МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
16 апреля 2024 года (вторник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Туризм
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Туризм


Турция перестала ассоциироваться с экономичным отдыхом

[09/09/2008]
В этом году курорты Антальи успели посетить 1,7 миллиона наших соотечественников. Впервые число российских туристов превысило количество немецких - на 200 тысяч. Такие данные обнародовал департамент культуры и туризма Антальи. В сравнении с прошлым годом число наших туристов стало больше почти на четверть - на 24%.

- Рост был бы еще больше, если бы не удорожание отдыха, - поясняет "Труду" исполнительный директор ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. - В этом сезоне отдых в среднем подорожал на 30%, по некоторым отелям - на 40%.

Турция уже давно перестала ассоциироваться с экономичным отдыхом, но наши туристы все равно туда охотно едут. Их не отпугивают ни цены, ни однообразие отдыха.

- Турция - это направление, куда туристы чаще всего возвращаются снова, - поясняет Ломидзе. - Некоторые успевают отдохнуть здесь по два-три раза за сезон.

Нашим туристам по вкусу предсказуемость турецкого отдыха. Набор услуг понятен, в пятизвездочный отель не страшно ехать с детьми.

- Альтернативе Турции на российском рынке я не вижу, - соглашается гендиректор турфирмы "Пегас" Анна Подгорная. - Каждый год на побережье открывается около 50 новых отелей, номера в которых активно продаются в России.

Рост дала и экспансия туроператоров в регионы. Если несколько лет назад чартеры летали в основном из Москвы и Санкт-Петербурга, то сегодня - практически из любого российского международного аэропорта.

- Поток туристов из Москвы в Турцию сокращается, турпоток из регионов, наоборот, растет, - подтверждает руководитель отдела "Анекс Тур" Иветта Вердиан.

Каждый пятый турист в Турции - русский. А на курортах Антальи - каждый третий.

- Эгейское побережье Турции - это аналог Ибицы: бары, дискотеки, тусовки, - говорит Иветта Вердиан. - Нашим по душе спокойный отдых на Средиземном побережье.

Растет число россиян, предпочитающих отдых по системе "все включено". Параллельно растет и беспокойство турецких властей. Они считают, что туристы, которые не покидают отели, невыгодны стране, так как не тратят деньги на другие туристические продукты: экскурсии, сувениры, рестораны. Мэр Аланьи Хасан Сипахиоглу даже предложил отельерам отказаться от системы "все включено" и оставить только трехразовое питание.

Эксперты рынка считают, что вряд ли турбизнес в Турции бросится исполнять это предложение. Иначе берег турецкий лишится привлекательности в глазах многих туристов, в том числе и российских, сообщает Труд.


Первоисточник сайт: КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • СМИ: банки блокируют транзакции в сфере туризма между Россией и Турцией
  • Турецкая Southwind в апреле запустит чартерные рейсы из Волгограда в Анталью
  • Снижение цен на Турцию привело к росту бронирований туров
  • Новая кампания по продаже дешевых билетов от Turkish Airlines
  • Pegasus Airlines вводит плату за ручную кладь
  • Отдых в Турции подорожал, но остался выгодным для иностранцев
  • Рекорд по числу туристов из РФ планируют побить в Турции в 2024 году
  • Эрдоган заявил, что летом 2023 года Турция столкнулась с кампанией по подрыву туризма
  • Фестиваль Cultural Road в Анталье
  • Отельеры объявляют цели для Бодрума на 2024 год
  • Отели снижают цены в среднем на 40 процентов на девятидневный промежуточный перерыв
  • В сентябре цены на отдых в Турции выросли на 149%
  • Резкая критика со стороны немецкого эксперта по туризму в ответ на заявления представителей туристического сектора в ЧЕШМЕ
  • Хорошие новости от Anex Tour для горнолыжного туризма в Эрзурум и Карс
  • Международный аэропорт Стамбула вновь признан самым загруженным в Европе

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.