МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
25 апреля 2024 года (четверг)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Туризм
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Туризм


Не надо ездить в отели All Inclusive (личный опыт)

[27/08/2008]
Езжу в Турцию последние восемь лет как минимум раз в год. Готов поделиться опытом отличного отдыха без проблем с согражданами, предпочитающими бухло, девок, громкую музыку и жрачку до отвала. Кто любит спокойный самостоятельный отдых – всем сюда.

Первое. Не надо ездить в отели All Inclusive. Ни в какие вообще. Ни в три звезды, ни в пять. Все они созданы именно для тех, кого тут называют быдлом, богатое оно или бедное. В понятии этой категории туристов отдых – это жрачка до отвала, побольше бухла, секса и никаких забот.

Мы пойдем другим путем!
Если хотите, чтобы Вам никто не мешал наслаждаться спокойным отдыхом, лучше выбрать отель с услугами Half Board (любой звездности). Вот увидите, братьев по разуму там будет значительно меньше, а качества они буду совсем другого. Цена так же может быть ниже. Качество сервиса ничуть не хуже All Inclusive.

Однако лучшим вариантом вообще является Bed&Breakfast (в Турции называется Pansyon).
Наши в такие места даже не заглядывают – не пафосно. Между тем, уровень сервиса там, несмотря на отсутствие зачастую вообще каких бы то ни было звезд, ничем не хуже. В номере есть все что надо (фен, телевизор, мини-бар), я уж не говорю про санитарные удобства. Уборка – каждый день, в некоторых местах каждый день меняют белье. У приличных пансионов во дворе имеются бассейны. Не олимпийские, конечно, но купаться в них вполне нормально. Стоимость номера в таком пансионе – $40-50 в сутки, что, согласитесь при нынешних ценах на Турцию достаточно дешево.
Да, стены в таких местах не отделаны мрамором. Да, мебель не дизайнерская. Да, до пляжа придется пройтись пешочком метров 600.
Однако не все ли равно, чем отделаны стены, когда хочется спать после дня, проведенного на пляже? Не по фигу ли, как звать автора стула, на который вы повесили свои штаны? Не дал ли Господь человеку ноги, чтобы ходить? И главное, большинство таких пансионов – тихие и спокойные места, куда нога буйных россиян (британцев и т.д.) не ступала и не наступит. Потому что там негде развернуться: нет халявной жрачки до отвала, нет халявного бухла хоть залейся, нет дискотеки и до пляжа надо идти, что с бодуна просто невыполнимо.

А кто вообще сказал, что на отдыхе обязательно надо бухать и ходить на дискотеку?
Второе. Услуги подобных заведений нельзя купить в турагентствах. Зато можно забронировать самостоятельно в интернете. Согласитесь, это плюс – нет необходимости связываться с людьми, которые могут взять ваши деньги и раствориться в воздухе. Есть одно неудобство: надо владеть английским языком хотя бы в минимальных объемах. Что в свою очередь тоже фильтр от тех из наших сограждан, которые свято уверены, что кроме русского и матерного других языков знать не надо.

Отсутствие путевки предполагает необходимость самостоятельного приобретения авиабилетов.
Покупайте билет на регулярный рейс. Лучше заранее. Потратите чуть больше денег, зато будете избавлены от задушевных песен в конце салона и большого числа нетрезвых мужчин и их спутниц, дружно «начинающих» в самолете. Если обратиться в приличное авиа-агентство примерно за месяц до вылета, можно приобрести билеты в ту же Анталью и обратно примерно за 8000 рублей.

Третье. Лучший транспорт от аэропорта до отеля – такси.
Поездка от аэропорта Антальи до Кемера стоит 60 евро, если брать такси в аэропорту (правда, надо поторговаться, восток есть восток). Если заказывать трансфер в инете, можно уложиться в 45 евро. А можно за 50 баксов все в том же интернете арендовать машину, например, Ford Fiesta с кондиционером и ручной коробкой, которая будет ждать вас на стоянке аэропорта. Правда, заплатить придется карточкой.

Сели и поехали, куда Вам надо (карта автодорог продается в аэропорту, кроме того, ее можно с успехом скачать в интернете, см. хотя бы Google Earth). Ездят в Турции нормально, по правилам. Пьяные за рулем встречаются так же часто, как снежные люди, это раз. Это Вам не Египет – красный свет от зеленого отличают все, это два. На каждом перекрестке светофоров штуки по три на полосу движения, это три. Дорожная полиция ловит нарушителей и нещадно их штрафует, это четыре.

Взятки предлагать бесполезно. Да и пробок нет! Разве что где-нибудь в горах можно долго ехать за груженой фурой, но тут уж, извините, никто не виноват.
И главное, не поленитесь, поменяйте деньги – обменников в Антальи как грязи. Попросят комиссию – смело требуйте деньги назад и идите в соседний обменник, где никакой комиссии нет.

И никакой гид не лепит Вам в микрофон всякую чепуху, соседи не предлагают «по маленькой», по проходу между сиденьями не пролетают пьяные люди, которым надо срочно выйти, никто не пялится на Вашу подругу и никакие пьяные бабы сильно бальзаковского возраста не лезут к Вам знакомиться. А кондиционер и музыку можно включить и выключить самостоятельно.

Теперь про собственно отдых.
Вам хочется купаться? Пожалуйста! Вдоль трассы существует множество организованных пляжей. Заезжаете на парковку, платите за лежак пару лир и купаетесь. Есть раздевалки и душевые кабины. Там же можно попить турецкого чайку – 1 лира стаканчик. Освежает, однако! Вам хочется пива? К вашим услугам супермаркеты Migros (наш Рамстор, только лучше), Tansas, прямо на пляже в Кемере стоит Gima. Пиво стоит 1.5 лиры за бутылку. Вискарь – от 40 лир и выше. И еще есть отличное местное вино лир по 12-15 за бутылку. Но это отдельный разговор.

Наличие собственного автотранспорта предполагает определенную степень свободы. Множество пансионов и маленьких частных отелей всегда имеют свободные номера. Входите смело и требуйте номер – не найдете в первом, найдете во втором.

И платите лирами – так будет дешевле.
Не понравился Кемер – поезжайте дальше: Демре, Финике, Каш, Калкан: нигде вы не встретите страшных русских или ужасных англичан. Места все тихие и спокойные. Из Каша на катере можно съездить на греческий остров. Да мало ли куда еще можно съездить за две недели на машине?

Покатайтесь по местным достопримечательностям – Аспендос, Фазелис, Олимпос, Патара.
Вам хочется покататься с водяных горок? Пожалуйста – в Анталье два аквапарка. Приезжайте, платите $20 и катайтесь сколько влезет. Вам хочется кушать? Посмотрите, где больше всего местных. Там точно будет вкусно и недорого. В Турции – отличные кондитерские и кофейни.

Теперь давайте посчитаем бабки:
два билета туда-обратно по 8000 рублей – $700, аренда машины еще $700 долларов, отель (по $40 за ночь) еще $560. Возьмите с собой еще $1000 на еду, выпивку, бензин и оплату лежаков на пляже. Итого $2960 за две недели на двоих. Плюс полная свобода и отсутствие раздражающих элементов в непосредственной близости каждый день. Хотите шопинга – еще $1000. В Анталье полно отличных магазинов и есть крупный дисконт-центр.

Теперь посмотрим цены на отели:
Пять звезд All Inclusive на 7 дней – от $1700 с носа (это билет+отель+жратва), такой же комплект на две недели – от $3000. Заплатить по трешке с носа и сидеть на пляже рядом с буйными соседями. А все остальное – за дополнительные бабки. Вам это надо? Последуете моему совету, не забудьте купить медицинскую страховку подороже чем за $1 на день поездки. Стандартный полис рассчитан на пляжный тюфяк. И почаще ходите в интернет, там много полезной инфы.

//Газета.Ру.

Первоисточник сайт: КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • СМИ: банки блокируют транзакции в сфере туризма между Россией и Турцией
  • Турецкая Southwind в апреле запустит чартерные рейсы из Волгограда в Анталью
  • Снижение цен на Турцию привело к росту бронирований туров
  • Новая кампания по продаже дешевых билетов от Turkish Airlines
  • Pegasus Airlines вводит плату за ручную кладь
  • Отдых в Турции подорожал, но остался выгодным для иностранцев
  • Рекорд по числу туристов из РФ планируют побить в Турции в 2024 году
  • Эрдоган заявил, что летом 2023 года Турция столкнулась с кампанией по подрыву туризма
  • Фестиваль Cultural Road в Анталье
  • Отельеры объявляют цели для Бодрума на 2024 год
  • Отели снижают цены в среднем на 40 процентов на девятидневный промежуточный перерыв
  • В сентябре цены на отдых в Турции выросли на 149%
  • Резкая критика со стороны немецкого эксперта по туризму в ответ на заявления представителей туристического сектора в ЧЕШМЕ
  • Хорошие новости от Anex Tour для горнолыжного туризма в Эрзурум и Карс
  • Международный аэропорт Стамбула вновь признан самым загруженным в Европе

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.