Яндекс Путешествия — сервис по поиску и бронированию отелей, авиабилетов, билетов на поезда и автобусы.

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
14 марта 2026 года (суббота)
Российских туристов ожидает серьёзное снижение доступности рейсов в основные турецкие курорты

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Турция: Туризм
Магия новостей
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Туризм


Отели Антальи активно готовятся к празднику

[14/03/2026]
Туристические объекты города Анталия приступили к активной подготовке к предстоящему празднику Рамадан. Во многих гостиницах сотрудники досрочно вернулись из отпусков для устранения недостатков инфраструктуры перед открытием нового сезона.

Повышен контроль над соблюдением правил санитарной обработки помещений и гигиеническими стандартами. Открытия курортных зон, традиционно проводимые в середине апреля, перенесены на более ранние сроки ввиду приближающихся праздничных дней.

Наибольший поток гостей ожидается в районах Кундра, Кемергёзи, Кемер, Белек, Кадриэ, Манагуата и Алания. Для привлечения отдыхающих здесь подготовлены специальные акции и мероприятия. Цены на авиаперевозки международных рейсов, особенно из европейских стран, демонстрируют рост.

Так, стоимость авиабилетов для прилетающих из европейской части континента остаётся стабильно высокой. Например, перелёт прямым рейсом из Берлина в первые дни праздника обойдётся пассажиру минимум в 8 855 турецких лир ($450); при наличии пересадок сумма увеличивается до 54 тыс. лир ($2750). Стоимость билета из Парижа составляет около 9 517 лир ($500), тогда как рейсы с пересадками достигают стоимости в 32 тыс. лир ($1600). Самыми дорогими оказались рейсы из Италии — минимальная стоимость билетов из Рима достигает примерно 6 616 лир ($340), а максимальный тариф при пересадке доходит до рекордных 75 тыс. лир ($3800).

Президент ассоциации профессиональных отельеров Турции Хакан Саатчоглу подчеркнул начало активного периода раннего бронирования мест отдыха и выразил уверенность в увеличении сроков проведения туристических поездок во время выходных. По его словам, период школьных каникул совпадает с европейскими религиозными праздниками, что обеспечит высокий уровень загрузки всех гостиниц региона. Г-н Саатчоглу отметил: "Отельеры страны провели тщательную подготовку к сезону и готовы обеспечить высококачественный сервис высокого класса на протяжении всего периода повышенного спроса".

По материалам сетевых СМИ©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Российских туристов ожидает серьёзное снижение доступности рейсов в основные турецкие курорты
  • Туристическая активность в Алании накануне праздника Рамазан
  • Подробности назначения нового руководителя сети отелей Miramare Hotels
  • Исполнительным директором по кулинарии в Calista Luxury Resort назначен известный специалист Орхан Эрыылмаз
  • FashionTV Luxe Resort готовится к новому сезону с усилением команды профессионалов
  • Шеф-повар ресторана Luna Blanca Resort & SPA: Салим Гёксун
  • Анталия: Ликийская тропа входит в число наиболее востребованных мировых пешеходных маршрутов
  • Группа компаний Kilit Hospitality Group на ITB Berlin 2026
  • Анталия лидирует на туристическом рынке, ожидаются новые рекорды в 2026 году
  • Wildberries открывает два объекта "все включено" в Турции
  • Ликийская тропа — дивная жемчужина природного туризма
  • Хакан Саатчыоглу: "Отели Антальи в праздничный период будут загружены на уровне 95-100 %".
  • Нектаи Топалоглу: "На ITB Berlin мы делаем всё возможное, чтобы показать лучший образ Кемера"
  • Преобразование концепции отеля: начало нового этапа развития
  • Генеральным директором отеля Paloma Grida назначен г-н Левент Аккираз

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.