МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
25 апреля 2024 года (четверг)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
КОРОТКО: Турция за сутки
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
КОРОТКО: Турция за сутки


Телефонный разговор двух президентов

[30/05/2022]
Президент России Владимир Путин проведет телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Запланировано обсуждение ситуации на Украине в контексте проведения специальной военной операции.

Оппозиция Турция сократила отрыв от правящей партии на 1,2%, показывают опросы

Отрыв правящей Партии справедливости и развития (ПСР) Турции от оппозиционной левоцентристской Народно-республиканской партии (НРП) составляет 1,2%, следует из опроса, проведенного турецким исследовательским центром MAK, передает портал haberler.com.

Всеобщие выборы - одновременно президентские и парламентские - состоятся в Турции в июне 2023 года. Правящая ПСР и Партия националистического движения (ПНД) ранее сформировали "Альянс народа". Глава турецких националистов Девлет Бахчели сообщил, что нынешний президент Тайип Эрдоган будет кандидатом от "Альянса народа" на предстоящих выборах.

Эрдоган обсудит сегодня с правящей партией детали новой операции в Сирии

Президент Турции Тайип Эрдоган обсудит в понедельник с правящей партией детали новой антитеррористической операции на севере Сирии, сообщил телеканал TRT Haber.

Ранее Эрдоган заявил, что вооруженные силы начнут антитеррористические операции на границах страны, вскоре по этому поводу будет принято решение???. По данным СМИ, операции пройдут в четырех регионах Сирии.

Вступление Украины в НАТО в обозримом будущем нереально

Единственное, на что она может претендовать, - на ускоренную процедуру принятия в Европейский союз, но и эта перспектива пока чисто гипотетическая, сообщил в понедельник ТАСС директор Института внешней политики Турции Хюсейн Багджи, говоря об ожиданиях от июньского саммита НАТО.

"На нынешнем этапе не может быть речи о принятии Украины в НАТО. Возможность ее вхождения в Евросоюз выше, но и это не вопрос сегодняшнего дня, несмотря на звучащие в Европе заявления о готовности сиюминутно принять Украину в европейскую семью", - сказал ведущий турецкий эксперт по вопросам европейской безопасности.

Turkish Airlines отменила обязательное ношение масок на внутренних рейсах

В воскресенье глава Минздрава Турции Фахреттин Коджа объявил, что ношение масок в стране, за исключением больниц, больше не является обязательным. При этом он предупредил, что "на основе имеющегося опыта в общественном транспорте и многолюдных местах маски при себе лучше иметь". Турецкие власти ранее сообщали, что антиковидные ограничения в стране могут быть отменены, когда суточное число случаев заражения в течение трех дней подряд будет меньше одной тысячи.

Совбез Израиля призывает граждан страны воздержаться от поездок в Турцию

Совет национальной безопасности Израиля призвал граждан еврейского государства воздержаться от поездок в Турцию в связи угрозами со стороны Ирана, говорится в сообщении, распространённом пресс-службой Совбеза.

"Совет национальной безопасности и службы безопасности предостерегают от поездок в Турцию и подчёркивают, что в настоящее время это страна с высоким уровнем риска для израильтян", - говорится в сообщении.

Власти Турции отменили обязательное использование масок

Власти Турции отменили обязательное ношение масок, исключение составляют медицинские учреждения, сообщил глава Минздрава страны Фахреттин Коджа.

"Маски больше не обязательны, за исключением медучреждений. Однако после пережитого опыта мы можем взять их с собой и использовать по необходимости в закрытых общественных местах, особенно в общественном транспорте", - написал министр в соцсетях.

Первоисточник сайт: По материалам сетевых СМИ©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • МО Турции: на севере Ирака нейтрализовано 480 боевиков
  • Как дешевле слетать в Турцию из Петербурга и Екатеринбурга
  • Турция нанесла авиаудары по сирийской территории
  • Эрдоган на переговорах с Макроном призвал ЕС внести вклад в зерновую сделку
  • Турция предпринимает усилия для продления "зерновой сделки"
  • Телефонная дипломатия
  • Турция принимает поздравления с национальным праздником Днем Республики
  • Глава ПНЕ Ливии и министр обороны Турции подписали соглашения о военном сотрудничестве
  • Турецкий политик заявил о начале торговли с Москвой "полным ходом" в нацвалютах
  • У основных конкурентов Турции цены
  • Москва и Анкара рассматривают возможность использования турецкой платежной системы Troy
  • Эрдоган обсудит с Пашиняном в Праге нормализацию отношений Турции и Армении
  • Турецкая партия призвала правительство не поддаваться антироссийским угрозам США
  • "Газпром" подтвердил, что "Турецкий поток" работает бесперебойно
  • В Турции начались протесты после отказа банков от карты "Мир"

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.