МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
27 апреля 2024 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
КОРОТКО: Турция за сутки
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
КОРОТКО: Турция за сутки


Европейский банк инвестировал в турецкую компанию по переработке отходов в энергию

[25/08/2021]
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) инвестировал в миноритарный пакет акций турецкой компании Biotrend, занимающейся производством энергии из отходов.

Греческий Кипр заявил 23 августа, что аннулирует паспорта официальных лиц Турецкой республики Северного Кипра (ТРСК).

Турецкая служба Би-би-си 23 августа извинилась за то, что приписала высказывания о предполагаемых планах по созданию "центра размещения афганских беженцев в Турции" министру обороны Великобритании, поскольку эти замечания на самом деле исходили от британских СМИ.

Потребительское доверие в Турции в этом месяце наметило тенденцию к снижению из-за ухудшения прогнозов экономической ситуации в стране.

Турция не может помочь ЕС, приняв афганцев, работавших на западные страны в Афганистане, и бежавших из страны, когда талибы пришли к власти, заявил в воскресенье президент Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает Turkish Minute.

Яшар Якыш – известный политический деятель Турции. Занимал должность посла Турецкой Республики в Сирии, Египте, Саудовской Аравии.

В Турции учёные обнаружили новые штаммы COVID-19 в западной прибрежной провинции Измир, сообщили в Медицинской палате Измира и Ассоциации специалистов по клинической микробиологии.

Журналист и писатель Фарук Мерджан написал заметку для читателей ИА REGNUM о своем двухдневном опыте прибывания рядом с исламским проповедником, мыслителем и лидером гражданского общества Фетхуллахом Гюленом Ходжаэфенди (уважительное обращение на турецком, означающее "наставник" — пер.), имя которого в последние годы часто упоминалось по разным причинам.

Правительство Турции обновит свою экономическую программу и планирует опубликовать документ в начале следующего месяца, заявил в понедельник вице-президент республики Фуат Октай.

Турецкие солдаты помогают людям в аэропорту Кабула, где был создан "штаб Анкары" для координации действий с теми, кто покидает раздираемую войной страну, обеспечивая безопасные вылеты из Афганистана.

Восемь граждан Турции, включая военнослужащих, попросили политического убежища в Греции, сообщает Duvar со ссылкой на греческие СМИ.

Новый контракт с Турцией на поставку зенитных ракетных систем С-400 может быть подписан в ближайшее время, сообщил Международного военно-технического форума "Армия-2021" генеральный директор "Рособоронэкспорта" (входит в Ростех) Александр Михеев.

Президенты Турции и Украины Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Зеленский провели в воскресенье телефонные переговоры.

Турция не признавала и не будет признавать "незаконную оккупацию Крыма Россией" и будет поддерживать территориальную целостность Украины, заявил министр иностранных дел Турции во время участия в Крымской платформе в Киеве.

Вчера вечером турецкая редакция Би-би-си выпустила статью со ссылкой на газету Daily Mail, в которой со слов британского министра обороны утверждалось, что Великобритания планирует создать в Турции "центры для афганских беженцев".

Министерство иностранных дел Турции 22 августа опровергло утверждения британских СМИ о создании в стране центра по предоставлению убежища для афганских беженцев.

Председатель Турецкой ассоциации отделений интенсивной терапии доктор Октай Демиркиран сказал, что отделения интенсивной терапии в стране уже заполнены на 70%, при этом невакцинированные взрослые составляют большинство пациентов.

Министр обороны Турции Хулюси Акар заявил в воскресенье, что в настоящее время идет подготовка к получению мандата на случай, если турецкие солдаты останутся в столице Афганистана Кабуле, в то время как Анкара приняла меры предосторожности и готова эвакуировать свой военный персонал в случае необходимости.

Министр обороны Турции раскритиковал Соединённые Штаты за то, что они продолжают поддерживать курдские Отряды народной самообороны (YPG) на севере Сирии, напомнив, что нельзя добиться успеха на Ближнем Востоке, игнорируя роль и место Анкары.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в воскресенье побеседовал по телефону с премьер-министром Великобритании, обсудив ситуацию в Афганистане, и заявив, что в настоящее время приоритетом Турции является эвакуация своих граждан.


Первоисточник сайт: По материалам сетевых СМИ©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • МО Турции: на севере Ирака нейтрализовано 480 боевиков
  • Как дешевле слетать в Турцию из Петербурга и Екатеринбурга
  • Турция нанесла авиаудары по сирийской территории
  • Эрдоган на переговорах с Макроном призвал ЕС внести вклад в зерновую сделку
  • Турция предпринимает усилия для продления "зерновой сделки"
  • Телефонная дипломатия
  • Турция принимает поздравления с национальным праздником Днем Республики
  • Глава ПНЕ Ливии и министр обороны Турции подписали соглашения о военном сотрудничестве
  • Турецкий политик заявил о начале торговли с Москвой "полным ходом" в нацвалютах
  • У основных конкурентов Турции цены
  • Москва и Анкара рассматривают возможность использования турецкой платежной системы Troy
  • Эрдоган обсудит с Пашиняном в Праге нормализацию отношений Турции и Армении
  • Турецкая партия призвала правительство не поддаваться антироссийским угрозам США
  • "Газпром" подтвердил, что "Турецкий поток" работает бесперебойно
  • В Турции начались протесты после отказа банков от карты "Мир"

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.