МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
20 апреля 2024 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
КОРОТКО: Турция за сутки
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
КОРОТКО: Турция за сутки


Израиль заявил о готовности сотрудничать с Турцией по газу в Восточном Средиземноморье

[11/03/2021]
Министр энергетики Израиля заявил 9 марта, что Тель-Авив готов сотрудничать с Анкарой по природному газу в Восточном Средиземноморье.

По данным Турецкого статистического института (TurkStat), в январе уровень безработицы в Турции упал до 12,2%, или до 3,86 млн человек.

Крайне правая Партия националистического движения (ПНД) внесла в парламент законопроект, призывающий к усилению мер против того, что она назвала манипулированием платформами цифровых новостей.

Конституционный суд Турции отменил некоторые статьи постановления правительства от 2018 года, позволяющие начать строительство третьего реактора АЭС "Аккую", сообщила во вторник газета Karar.

Министр внутренних дел Турции заявил во вторник, что за последние четыре года количество террористов Рабочей партии Курдистана (РПК) в Турции сократилось на 83%.

По сообщению администрации британского премьера, в телефонном разговоре с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в понедельник премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выразил соболезнования в связи с убийством турецких граждан в феврале, осудив террористов Рабочей партии Курдистана (РПК).

Эрдоган продолжает нацеливаться на объединение исламских стран под одной крышей. Один из его главных советников Аднан Танрыверди предложил создать Союз исламских стран со своей конституцией, формой правления, военной силой, судебной системой, столицей, языком.

Конституция и законы устанавливают процедуру закрытия политической партии, и именно Конституционный суд должен решить, закрывать ли партию, заявил 8 марта министр национальной юстиции Абдулхамит Гюль.

Экономика Турции, как ожидается, вырастет на 5,9% в этом году, говорится в докладе Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) о состоянии мировой экономики во вторник.

Министр образования Турции Зия Сельчук объявил, что ведомство работает над планом продления учебного года для учащихся начальных и средних школ до 2 июля в попытке компенсировать время, потерянное из-за пандемии COVID-19.

9 марта 2021 года суд Анкары огласил приговор по делу об убийстве посла России в Турции Андрея Карлова - часть обвиняемых была приговорена к тюремным срокам от пяти до 15 лет, пять человек - к пожизненному заключению.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган продлил запрет на увольнение сотрудников фирмами, меру, впервые введенную после вспышки COVID-19 в марте прошлого года.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отдаляет свою страну от Европы, меняя при этом характер политики в стране с помощью президентской системы, заявил в понедельник бывший премьер-министр Ахмет Давутоглу.

Президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция стала одной из немногих стран, которые смогли пережить пандемию с наименьшим ущербом благодаря своей эффективной политике в области здравоохранения и экономики.

Министерство обороны Турции в понедельник обвинило Грецию в размещении военных кораблей на демилитаризованных островах Эгейского моря недалеко от турецких берегов.

В связи с ростом числа заболевания коронавирусной инфекцией в Турции, официальные лица рассматривают варианты того, как остановить распространение вируса во время фазы контролируемой нормализации.

Согласно отчету Международного института прессы (IPI), в новостных поисковых запросах алгоритм Google продвигает проправительственные СМИ Турции, а не независимые средства массовой информации.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что у Турции нет скрытых мотивов в ходе военно-морских учений по испытанию "внутренних и национальных" систем вооружений в Эгейском и Средиземном морях.

По официальным данным на 8 марта, в Турции уже поставили более 10 млн вакцин против коронавируса по всей стране.

Турция заявила, что давление США на неё с целью, чтобы она отказалась от своего арсенала российских зенитных ракетных комплексов С-400, рискует обернуться обратными последствиями.


Первоисточник сайт: По материалам сетевых СМИ©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • МО Турции: на севере Ирака нейтрализовано 480 боевиков
  • Как дешевле слетать в Турцию из Петербурга и Екатеринбурга
  • Турция нанесла авиаудары по сирийской территории
  • Эрдоган на переговорах с Макроном призвал ЕС внести вклад в зерновую сделку
  • Турция предпринимает усилия для продления "зерновой сделки"
  • Телефонная дипломатия
  • Турция принимает поздравления с национальным праздником Днем Республики
  • Глава ПНЕ Ливии и министр обороны Турции подписали соглашения о военном сотрудничестве
  • Турецкий политик заявил о начале торговли с Москвой "полным ходом" в нацвалютах
  • У основных конкурентов Турции цены
  • Москва и Анкара рассматривают возможность использования турецкой платежной системы Troy
  • Эрдоган обсудит с Пашиняном в Праге нормализацию отношений Турции и Армении
  • Турецкая партия призвала правительство не поддаваться антироссийским угрозам США
  • "Газпром" подтвердил, что "Турецкий поток" работает бесперебойно
  • В Турции начались протесты после отказа банков от карты "Мир"

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.