МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
25 апреля 2024 года (четверг)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
КОРОТКО: Турция за сутки
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
КОРОТКО: Турция за сутки


МИД Турции: Мы решительно осуждаем попытку госпереворота в Армении

[26/02/2021]
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что республика решительно осуждает попытку государственного переворота в Армении.

Согласно отчёту, опубликованному недавно правозащитной организацией в Брюсселе, в Турции по подозрению в их связях с движением Фетхуллаха Гюлена задержаны или арестованы в общей сложности 219 беременных женщин и женщин с детьми в возрасте до шести лет.

Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа в среду принес извинения за многолюдную церемонию погребения известного исламского учёного, на которой присутствовал и он сам, нарушив ограничения по коронавирусу.

Обновление Таможенного союза Турции с ЕС является "ключевым элементом" для достижения прогресса в отношениях, заявила в среду турецкий министр торговли.

Интересное совпадение. В тему вчерашнего текста про С-400 о производстве и передачи технологий, телеканал Russia Today выпустил интервью с главой "Ростеха" Сергеем Чемезовым, в котором в том числе говорилось и про С-400 и Турцию.

Спикер парламента Турции Мустафа Шентоп сообщил, что в парламент было представлено судопроизводство уголовных дел против 33 депутатов, в том числе из рядов прокурдской Демократической партии народов (ДПН).

Как заявил 24 февраля президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, контртеррористические операции республики внутри и за её пределами являются законным правом страны, а также носят характер "гуманитарных миссий".

Президент Реджеп Тайип Эрдоган планирует снизить 10%-ый избирательный порог до 7%, указывает Абдулкадир Сельви.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в среду, что Турция объявит план действий по правам человека на следующей неделе в рамках реформ, которые будут сосредоточены на праве на безопасность, справедливое судебное разбирательство и свободу слова.

В Турции стартовала вакцинация учителей в преддверии начала очного обучения, запланированного на 1 марта. Министр образования Зия Сельчук получил свой первый укол 24 февраля.

В ходе операций, инициированных преимущественно в западной провинции Измир, турецкие силы безопасности 23 февраля задержали более 140 солдат, подозреваемых в связях с религиозным движением Фетхуллаха Гюлена.

Студенты стамбульского университета Босфор в воскресенье пообещали продолжить протесты против назначения ректора президентом Турции.

Центральный банк Турции повысил нормативы обязательных резервов в лирах и снизил их для иностранной валюты и золота, после того как лира частично прекратила трёхмесячный рост по отношению к доллару.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в воскресенье сказал своему иранскому коллеге Хасану Рухани, что выступает за отмену санкций США в отношении Ирана, добавив, что заявления последних дней указывают на окно возможностей в отношениях Тегерана и Вашингтона.

В США, а именно в Пентагоне вновь озвучили претензии к Турции по поводу покупки С-400.

Из-за страха перед общественным транспортом в связи с пандемией COVID-19 люди в крупнейшем мегаполисе Турции, Стамбуле, перешли на использование личных транспортных средств, что привело к высокой загруженности движения.

Турецкие власти работают над определением критериев, которым будут следовать местные органы здравоохранения, когда ограничения, связанные с COVID-19, начнут ослабляться, с учётом ситуации в каждой провинции в марте.

Министр обороны Турции Хулюси Акар объявил 23 февраля, что греческие истребители атаковали турецкое исследовательское судно в международных водах Эгейского моря, добавив, что Анкара отреагировала на провокацию, применив ответные меры.

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что турецкое дипломатическое присутствие будет увеличено по всей Африке.

Представитель Федеральной службы России по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) заявил, что Россия готова вести переговоры о продаже Турции перспективных боевых самолётов.


Первоисточник сайт: По материалам сетевых СМИ©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • МО Турции: на севере Ирака нейтрализовано 480 боевиков
  • Как дешевле слетать в Турцию из Петербурга и Екатеринбурга
  • Турция нанесла авиаудары по сирийской территории
  • Эрдоган на переговорах с Макроном призвал ЕС внести вклад в зерновую сделку
  • Турция предпринимает усилия для продления "зерновой сделки"
  • Телефонная дипломатия
  • Турция принимает поздравления с национальным праздником Днем Республики
  • Глава ПНЕ Ливии и министр обороны Турции подписали соглашения о военном сотрудничестве
  • Турецкий политик заявил о начале торговли с Москвой "полным ходом" в нацвалютах
  • У основных конкурентов Турции цены
  • Москва и Анкара рассматривают возможность использования турецкой платежной системы Troy
  • Эрдоган обсудит с Пашиняном в Праге нормализацию отношений Турции и Армении
  • Турецкая партия призвала правительство не поддаваться антироссийским угрозам США
  • "Газпром" подтвердил, что "Турецкий поток" работает бесперебойно
  • В Турции начались протесты после отказа банков от карты "Мир"

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.