МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
27 апреля 2024 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
КОРОТКО: Турция за сутки
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
КОРОТКО: Турция за сутки


Приток иностранных инвесторов в Турцию может удвоиться к середине года

[26/01/2021]
Иностранные инвесторы могут удвоить вложения в работу в Турции к середине этого года, после того как власти отказались от неортодоксальной экономической политики и резко подняли процентные ставки, сообщает Reuters.

Правящая Партия справедливости и развития (ПСР) — это не только политический истеблишмент Турции последних 18 лет, но и организация, способная служить будущему страны, заявил 25 января президент Реджеп Тайип Эрдоган, призвав местные отделения партии доказать это избирателям.

25 января в Стамбуле после четырёхлетнего перерыва начались предварительные переговоры между Турцией и Грецией по спорным территориальным претензиям в Эгейском море и Восточном Средиземноморье.

В отчёте, опубликованном Турецким профсоюзом государственных служащих (Genel-Is) на минувшей неделе, говорится, что 70% населения Турции живет в долг.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявит о планах правительства по реформированию экономики и судебной системы в феврале, сообщает Dunya.

Увеличение количества поездок между городами во время трёхнедельных школьных каникул может спровоцировать рост случаев COVID-19, аналогичный тому, который произошёл в Турции во время праздника Ид аль-Адха летом 2020 года, предупредил Тевфик Озлю из Научно-консультативного совета по коронавирусу.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал союзников страны по НАТО, назвав их "плохими соседями" за отказ поставлять детали для турецких беспилотников.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг поддержал продолжение переговоров при посредничестве альянса между Турцией и Грецией в рамках механизма разрешения военных конфликтов в Восточном Средиземноморье, а также возобновление в понедельник контактов между двумя соседями по Эгейскому региону в Стамбуле.

Министерство торговли Турции провело аудит цен на 9 тыс. 870 товаров на 562 предприятиях после жалоб граждан на инфляцию цен на основные товары.

Самолёт со второй партией вакцины от COVID-19 китайской компании Sinovac Biotech Ltd утром 25 января прибыл в Стамбул.

Анкара и Европейский союз договорились работать над дорожной картой улучшения отношений, заявил в минувшую пятницу министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в воскресенье пообещал безопасно вернуть моряков на борт корабля, атакованного пиратами у берегов Нигерии.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в минувшую пятницу отклонил возможность проведения досрочных выборов, повторив в очередной раз, что такие утверждения являются не чем иным, как слухами.

Турецкие официальные лица в субботу в Стамбуле приняли участие в церемонии спуска на воду первого в стране фрегата местного производства, на которой присутствовал и президент Реджеп Тайип Эрдоган.

Турция получит 6,5 млн доз коронавирусной вакцины китайского производства в понедельник утром в рамках второй запланированной поставки, которая позволит продолжить общенациональный проект по вакцинации, заявил в воскресенье министр здравоохранения республики Фахреттин Коджа.

Ожидается, что к выходным в Турцию прибудет 10 млн доз вакцины Sinovac COVID-19 китайского производства, сообщил журналистам президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Согласно декабрьскому опросу анкарского социологического центра Metropoll, менее 35% населения Турции поддерживают исполнительную президентскую систему, что на пять процентных пунктов меньше, чем результаты исследования, проведённого летом.

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) договорился о производстве вакцины против коронавирус "Спутник V" в Турции, начал процесс трансфера технологий, сообщил ТАСС представитель фонда.

По данным обозревателя Hurriyet Абдулкадира Сельви, по меньшей мере три депутата рассматривают возможность выхода из главной оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП).

Центральный банк Турции оставил базовую процентную ставку без изменений, остановив таким образом серию повышений, призванных защитить лиру и обуздать инфляцию.


Первоисточник сайт: По материалам сетевых СМИ©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • МО Турции: на севере Ирака нейтрализовано 480 боевиков
  • Как дешевле слетать в Турцию из Петербурга и Екатеринбурга
  • Турция нанесла авиаудары по сирийской территории
  • Эрдоган на переговорах с Макроном призвал ЕС внести вклад в зерновую сделку
  • Турция предпринимает усилия для продления "зерновой сделки"
  • Телефонная дипломатия
  • Турция принимает поздравления с национальным праздником Днем Республики
  • Глава ПНЕ Ливии и министр обороны Турции подписали соглашения о военном сотрудничестве
  • Турецкий политик заявил о начале торговли с Москвой "полным ходом" в нацвалютах
  • У основных конкурентов Турции цены
  • Москва и Анкара рассматривают возможность использования турецкой платежной системы Troy
  • Эрдоган обсудит с Пашиняном в Праге нормализацию отношений Турции и Армении
  • Турецкая партия призвала правительство не поддаваться антироссийским угрозам США
  • "Газпром" подтвердил, что "Турецкий поток" работает бесперебойно
  • В Турции начались протесты после отказа банков от карты "Мир"

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.