МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
26 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
КОРОТКО: Турция за сутки
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
КОРОТКО: Турция за сутки


Москва договорилась о производстве вакцины "Спутник V" в Турции

[24/01/2021]
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) договорился о производстве вакцины против коронавирус "Спутник V" в Турции, начал процесс трансфера технологий, сообщил ТАСС представитель фонда.

По данным обозревателя Hurriyet Абдулкадира Сельви, по меньшей мере три депутата рассматривают возможность выхода из главной оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП).

Центральный банк Турции оставил базовую процентную ставку без изменений, остановив таким образом серию повышений, призванных защитить лиру и обуздать инфляцию.

Турция продемонстрирует выдающиеся успехи в своей экономике в 2021 году, заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган, напомнив, что исполнение бюджета и государственные инвестиции в 2020 году были довольно успешными, несмотря на пандемию COVID-19.

В турецкой черноморской провинции Трабзон у входа в больницу своего хозяина целую неделю ждала собака по кличке Бонджук.

Строительные компании Турции столкнулись с более высокими затратами и меньшим количеством покупателей, после того как правительство перестало поощрять увеличение заимствований и переключилось на борьбу с инфляцией.

Европейский Союз заявил, что ожидает от Турции действий, а не слов, чтобы помочь восстановить двусторонние отношения.

Россия ослабила квоты на помидоры, поступающие из Турции, освободив экспорт фруктов, заявил министр торговли республики Рухсар Пекджан.

Управление по делам религии Турции (Diyanet) заявило, что использование амулета от сглаза в качестве защитного элемента противоречит убеждениям в исламе.

Ресторанный сектор Турции является одним из наиболее пострадавших от пандемии коронавируса, поскольку примерно 255 ресторанов могут не открыться после снятия ограничений, введённых в связи с COVID-19, сообщил Cumhuriyet официальный представитель отрасли.

Досрочные выборы в Турции неизбежны, заявил 18 января лидер основной оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Кемаль Кылычдароглу, добавив, что граждане готовы к досрочному голосованию из-за экономических проблем.

Каждый третий тур, приобретенный россиянами на зимний период 2020–2021 года, — в Турцию, сообщает Travelata.ru.

Посол РФ в Анкаре Алексей Ерхов обсудил с делегацией Союза врачей Турции российскую вакцину от коронавируса "Спутник V", сообщили РИА Новости в дипмиссии РФ в Турции.

Греция будет подходить к переговорам с Турцией на следующей неделе по поводу спорных территориальных претензий с надеждой, но не будет обсуждать вопросы, которые она считает суверенными правами, заявил премьер-министр Кириакос Мицотакис 20 января.

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас намекнул на начало нового этапа в отношениях с Турцией.

Правительство Турции обратилось к Германии с просьбой одобрить экспортные лицензии на несколько систем вооружения и их частей во время визита министра иностранных дел Хейко Мааса в Анкару на этой неделе, сообщает Sabah.

Кандидат на пост госсекретаря президента США Джо Байдена обвинил члена НАТО — Турцию — в том, что она действует не как союзник, заявив, что Вашингтон рассмотрит вопрос о том, требуются ли дальнейшие санкции в отношении Анкары в связи с приобретением ею российской системы противовоздушной обороны.

В Турции по состоянию на 20 января коронавирусную вакцину, разработанную китайской компанией Sinovac, ввели уже более чем 1 млн граждан, сообщает Министерство здравоохранения республики.

Второй день подряд в Турции фиксируется рекордное потребление газа на фоне холодной погоды, установившейся в последние дни на всей территории страны.

Ведущий турецкий оборонный подрядчик Aselsan открыл филиал в союзном Турции Катаре.


Первоисточник сайт: По материалам сетевых СМИ©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • МО Турции: на севере Ирака нейтрализовано 480 боевиков
  • Как дешевле слетать в Турцию из Петербурга и Екатеринбурга
  • Турция нанесла авиаудары по сирийской территории
  • Эрдоган на переговорах с Макроном призвал ЕС внести вклад в зерновую сделку
  • Турция предпринимает усилия для продления "зерновой сделки"
  • Телефонная дипломатия
  • Турция принимает поздравления с национальным праздником Днем Республики
  • Глава ПНЕ Ливии и министр обороны Турции подписали соглашения о военном сотрудничестве
  • Турецкий политик заявил о начале торговли с Москвой "полным ходом" в нацвалютах
  • У основных конкурентов Турции цены
  • Москва и Анкара рассматривают возможность использования турецкой платежной системы Troy
  • Эрдоган обсудит с Пашиняном в Праге нормализацию отношений Турции и Армении
  • Турецкая партия призвала правительство не поддаваться антироссийским угрозам США
  • "Газпром" подтвердил, что "Турецкий поток" работает бесперебойно
  • В Турции начались протесты после отказа банков от карты "Мир"

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.