МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
23 апреля 2024 года (вторник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
КОРОТКО: Турция за сутки
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
КОРОТКО: Турция за сутки


В Турции полицейский получил 20 месяцев тюрьмы за то, что сломал руку демонстранту

[03/01/2021]
Турецкий суд 30 декабря приговорил полицейского к одному году и восьми месяцам тюремного заключения за то, что он сломал руку протестующему во время демонстрации в столице Анкаре в 2017 год.

В Турции наблюдается массовый рост, превышающий 95%, доли возобновляемых ресурсов в общей установленной мощности, введённой в эксплуатацию в Турции в этом году, заявил в среду министр энергетики и природных ресурсов страны Фатих Донмез.

Турция будет вводить неактивные новые коронавирусные вакцины в двух дозах с интервалом в 28 дней, заявил 30 декабря министр здравоохранения страны Фахреттин Коджа.

В минувший вторник министр обороны Турции Хулюси Акар заявил, что в ходе более 200 операций, проведённых в республике и за её пределами, были нейтрализованы 3 тыс. 646 террористов.

Турецкие беспилотники TB2 стремительно меняют военный баланс сил в регионе после решающей победы Азербайджана над Арменией в Карабахе, говорится в статье The Guardian.

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу подчеркнул, что турецкое правительство хочет "предсказуемых" двусторонних связей и хорошего диалога с новой администрацией США, несмотря на существующие проблемы между двумя союзниками, включая покупку республикой систем С-400 у России и продолжающуюся американскую поддержку YPG в Восточной Сирии.

Турция восстановила водопроводную сеть в 35 деревнях в районе Таль-Абьяд на севере Сирии после того, как почти год назад система водоснабжения была разрушена боевиками сирийского ответвления террористической организации Рабочая партия Курдистана (РПК) — Отряды народной самообороны (YPG), пишет Sabah.

В НАТО заявили в минувшую среду, что Турция возьмёт на себя командование силами высокой готовности альянса с 1 января.

На фоне стремления минимизировать влияние второй волны COVID-19 на занятость и экономику, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о продлении ещё на два месяца запрета на увольнение рабочих.

В рамках мер по сдерживанию распространения коронавируса во время празднования Нового года, власти Турции объявили 30 декабря о закрытии определённых улиц и площадей во время предстоящего четырёхдневного комендантского часа в выходные, причём запрет распространяется также и на иностранных туристов.

В Стамбуле была заживо сожгли женщину, что вызвало негодование общественности. Айлин Сёзер, преподаватель Стамбульского университета, стала одной из последних жертв, погибших от рук мужчин в Турции.

МИД Турции опроверг ошибочные сообщения турецких СМИ о создании рабочей группы по С-400, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

Турция и США создали совместную рабочую группу по урегулированию вопросов с приобретенными Анкарой у России зенитными ракетными системами (ЗРС) С-400, заявил в среду глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу.

Мужчина по имени Кемаль Дельбе поджёг женщину-академика Айлин Сёзер в стамбульском районе Малтепе, после того как облил её горючим веществом, сообщает турецкая BBC.

Самолёт с первыми 3 млн дозами вакцины от COVID-19, заказанной китайской компанией SinoVac Biotech, прибыл в турецкую столицу Анкару 30 декабря.

Уведомление о национальной стратегии и плане действий в области кибербезопасности было опубликовано во вторник за подписью президента Реджепа Тайипа Эрдогана и, таким образом, правительство подчеркнуло, что информационно-коммуникационные технологии играют ключевую роль в устойчивом развитии стран, в то время как они также могут представлять риски, связанные с кибербезопасностью.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу по итогам переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым заявил, что процесс обсуждения вопроса поставок и совместного производства вакцины против коронавируса "Спутник V" между Россией и Турцией продвигается в позитивном ключе.

Турция и Великобритания подписали во вторник соглашение о свободной торговле.

Санкции, введённые США против Турции, являются незаконными и противоречат суверенным правам страны, заявил во вторник министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

Российско-турецкие отношения не зависят от санкционного давления Запада и обрели стратегическое значение задолго до введения нелегитимных ограничений, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу.


Первоисточник сайт: По материалам сетевых СМИ©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • МО Турции: на севере Ирака нейтрализовано 480 боевиков
  • Как дешевле слетать в Турцию из Петербурга и Екатеринбурга
  • Турция нанесла авиаудары по сирийской территории
  • Эрдоган на переговорах с Макроном призвал ЕС внести вклад в зерновую сделку
  • Турция предпринимает усилия для продления "зерновой сделки"
  • Телефонная дипломатия
  • Турция принимает поздравления с национальным праздником Днем Республики
  • Глава ПНЕ Ливии и министр обороны Турции подписали соглашения о военном сотрудничестве
  • Турецкий политик заявил о начале торговли с Москвой "полным ходом" в нацвалютах
  • У основных конкурентов Турции цены
  • Москва и Анкара рассматривают возможность использования турецкой платежной системы Troy
  • Эрдоган обсудит с Пашиняном в Праге нормализацию отношений Турции и Армении
  • Турецкая партия призвала правительство не поддаваться антироссийским угрозам США
  • "Газпром" подтвердил, что "Турецкий поток" работает бесперебойно
  • В Турции начались протесты после отказа банков от карты "Мир"

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.