МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
25 апреля 2024 года (четверг)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
КОРОТКО: Турция за сутки
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
КОРОТКО: Турция за сутки


Журналистов НТВ задержали при съемке у здания производителя турецких боевых беспилотников

[07/12/2020]
Сотрудники турецкой полиции задержали журналистов российского телеканала НТВ недалеко от здания, в котором располагается специализирующаяся на производстве турецких боевых беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) компания "Байкар Савунма". Об этом сообщил в пятницу корр. ТАСС источник в МИД Турции.

Netflix, американский потоковый сервис, в соответствии с их последними инвестициями в Турцию, объявил об открытии своего офиса в Стамбуле.

В общей сложности 51 тыс. 610 турок мигрировали в Германию в 2019 году, что на 8,8% больше, чем в 2018 году, сообщает Turkish Minute со ссылкой на отчёт Федерального управления Германии по миграции и беженцам (BAMF).

Министр финансов и казначейства Турции Лютфи Эльван заявил, что его правительство сделает все возможное, чтобы уменьшить негативное влияние инфляции на граждан страны.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что соглашение по Нагорному Карабаху может положительно отразиться на отношениях Анкары и Еревана.

Согласованный обеими палатами Конгресса США проект оборонного бюджета страны на 2021 финансовый год (начался 1 октября) предполагает обязательное введение санкций против Турции из-за покупки ею российских зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400.

Турецкий министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу заявил, что республика ожидает, что новая американская администрация будет готова разрешить ситуацию с приобретением республикой российских зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 при помощи диалога.

Членство Турции в ЕС принесет пользу обеим сторонам и поможет решить существующие проблемы, заявил заместитель министра иностранных дел и директор Управления по вопросам ЕС республики Фарук Каймакджи.

Инфляция в Турции ускорилась до самого высокого уровня с августа 2019 года, что усилило давление на Центральный банк, вынуждая его повысить процентные ставки в третий раз за четыре месяца.

В подвале квартиры в районе Кечиорен в Анкаре обнаружили 68 собак, в том числе 23 щенков.

В течение длительного времени страны ЕС, такие как Франция, Кипр, Греция и Австрия, настаивали на введении жёстких санкций в отношении Турции, но постоянно сталкивались с блокировкой Германии.

Уходящий госсекретарь США Майк Помпео и министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу обменялись взаимными обвинениями на виртуальной встрече министров иностранных дел стран НАТО во вторник, сообщает Politico.

Исследование, проведённое столичным муниципалитетом Стамбула и обсерваторией Кандилли и Научно-исследовательским институтом землетрясений, показало, что более 250 тыс. зданий будут полностью разрушены, серьёзно повреждены или получат повреждения средней степени тяжести в случае сейсмического события с магнитудой выше 7,5 по шкале Рихтера.

Греческий законодатель Ангелос Сиригос из правящей правоцентристской партии "Новая демократия" заявил, что ожидает слабых санкций против Турции на предстоящем саммите лидеров ЕС, который должен начаться 10 декабря.

Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа заявил, что вакцинация населения республики от коронавируса нового типа начнётся с 11 декабря.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган планирует объявить о судебных реформах в День прав человека 10 декабря, пишет обозреватель Sabah Шебнем Бурсали.

Поскольку в последнее время всё больше появляется данных о создании перспективных вакцин от коронавирнуса, Турция планирует начать их использование уже в этом месяце, заявил 1 декабря министр здравоохранения страны.

Парк высоких технологий будет создан Азербайджаном и Турцией в Карабахе, соответствующий меморандум подписан между странами, сообщает Агентство инноваций Азербайджана.

Турецкие власти, несмотря на рост заболеваемости коронавирусом в стране в последние недели, пока не рассматривают вопрос о закрытии границ, заявил РИА Новости дипломатический источник в Анкаре.

Глава Национальной разведывательной службы Турции Хакан Фидан в последние недели общался с израильскими официальными лицами в рамках инициированных Турцией усилий по нормализации отношений, сообщает Al-Monitor со ссылкой на три источника, близких к этому вопросу.


Первоисточник сайт: По материалам сетевых СМИ©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • МО Турции: на севере Ирака нейтрализовано 480 боевиков
  • Как дешевле слетать в Турцию из Петербурга и Екатеринбурга
  • Турция нанесла авиаудары по сирийской территории
  • Эрдоган на переговорах с Макроном призвал ЕС внести вклад в зерновую сделку
  • Турция предпринимает усилия для продления "зерновой сделки"
  • Телефонная дипломатия
  • Турция принимает поздравления с национальным праздником Днем Республики
  • Глава ПНЕ Ливии и министр обороны Турции подписали соглашения о военном сотрудничестве
  • Турецкий политик заявил о начале торговли с Москвой "полным ходом" в нацвалютах
  • У основных конкурентов Турции цены
  • Москва и Анкара рассматривают возможность использования турецкой платежной системы Troy
  • Эрдоган обсудит с Пашиняном в Праге нормализацию отношений Турции и Армении
  • Турецкая партия призвала правительство не поддаваться антироссийским угрозам США
  • "Газпром" подтвердил, что "Турецкий поток" работает бесперебойно
  • В Турции начались протесты после отказа банков от карты "Мир"

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.