
У мэра Стамбула Экрема Имамоглу выявлен положительный результат на COVID-19, и он проходит лечение в больнице, сообщил в субботу официальный представитель муниципалитета Мурат Онгун.

Турция может начать применять вакцину от COVID-19, которая разрабатывается Китаем, уже в декабре, заявил министр здравоохранения республики Фахреттин Коджа.

Согласно новому показателю, разработанному учёными и исследователями, инфляция в Турции была почти в четыре раза выше, чем официальные данные, обнародованные в сентябре.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что республика, как и Россия, имеет право находится в Карабахе.

Много разных версий звучит на тему того, зачем Турция купила С-400.

Власти Турции изъяли артефакты на сумму 10 млн долларов (78,4 млн лир) в ходе обыска в домах Аднана Октара в Анкаре.

Прокурдская Демократическая партия народов (ДПН) призвала провести парламентское расследование последствий бедности и социального неравенства в Турции, где 34 млн мирных жителей "сталкиваются с угрозой голода", сообщает Bianet.

В Турции в течение последнего месяца после принятия закона о социальных сетях, поддержанного правящим правительством Партии справедливости и развития (ПСР) и её союзником Партией националистического движения (ПНД), было заблокировано более 100 сообщений оппозиционных газет и новостных порталов.

Власти Турции 21 октября объявили награду в размере 675 млн турецких лир (86,4 млн долларов) за поимку 339 беглецов, подозреваемых в принадлежности к организации Фетуллаха Гюлена, группе, стоящей, по мнению турецких властей, за организацией попытки государственного переворота, предпринятой в стране в 2016 году.

Потребительское доверие в Турции снизилось в октябре по сравнению с предыдущим месяцем, сообщил Турецкий статистический институт (TurkStat) со ссылкой на ежемесячный опрос, проведённый совместно с Центральным банком.

Центральный банк Турции, несмотря на рекордное падение лиры, сохранил ключевую ставку на уровне 10,25%

В Турции заявили, что сообщения Reuters о планах правительства ввести новые ограничения для сдерживания распространения COVID-19 являются "необоснованными".

Во вчерашнем интервью CNN Turk вице-президент Турции Фуат Октай отвечая на вопрос, о том, что будет, если Россия после определённого момента поддержит Армению, заявил, что надеется, что ситуация не дойдёт до такого уровня.

Оппозиционная "Хорошая партия" выразила негодование по поводу заявлений о том, что председатель её местного отделения в Стамбуле Бугра Кавунджу является членом движения Фетхуллаха Гюлена, организации, обвиняемой турецкими властями в попытке государственного переворота, предпринятой в июле 2016 года.

С-400 не будут интегрированы в структуру командного управления НАТО и будут задействованы независимо от неё, сообщил глава Министерства обороны Турции Хулюси Акар.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган увеличил свою зарплату на 2021 год более чем на 8%, до 88 тыс. лир (11 тыс. 275 долларов) в месяц, сообщает Birgun.

Стамбульская медицинская палата (ITO) провела во вторник пресс-брифинг перед центральным офисом организации, где они раскритиковали официальную правительственную статистику по COVID-19, сообщает Bianet.

Экономика Турции, как ожидается, сократится на 3,4% в этом году после того, как пандемия COVID-19 продолжилась, а лира упала до рекордных минимумов по отношению к доллару, свидетельствуют данные опроса Reuters среди 48 экономистов.

Центральный банк Турции может повысить свою базовую процентную ставку больше, чем ожидают экономисты, считает Джюнейт Паксой. |