МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
19 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
КОРОТКО: Турция за сутки
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
КОРОТКО: Турция за сутки


Эрдоган по поводу напряжённости с США в связи с С-400: Мы не племенное государство

[26/10/2020]
Президент Реджеп Тайип Эрдоган подверг критике Соединённые Штаты за предупреждения о санкциях в связи с покупкой Турцией российских систем противовоздушной обороны С-400 и заявил, что Турция не "племенное государство", которое отступит в свете угроз.

У мэра Стамбула Экрема Имамоглу выявлен положительный результат на COVID-19, и он проходит лечение в больнице, сообщил в субботу официальный представитель муниципалитета Мурат Онгун.

Турция может начать применять вакцину от COVID-19, которая разрабатывается Китаем, уже в декабре, заявил министр здравоохранения республики Фахреттин Коджа.

Согласно новому показателю, разработанному учёными и исследователями, инфляция в Турции была почти в четыре раза выше, чем официальные данные, обнародованные в сентябре.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что республика, как и Россия, имеет право находится в Карабахе.

Много разных версий звучит на тему того, зачем Турция купила С-400.

Власти Турции изъяли артефакты на сумму 10 млн долларов (78,4 млн лир) в ходе обыска в домах Аднана Октара в Анкаре.

Прокурдская Демократическая партия народов (ДПН) призвала провести парламентское расследование последствий бедности и социального неравенства в Турции, где 34 млн мирных жителей "сталкиваются с угрозой голода", сообщает Bianet.

В Турции в течение последнего месяца после принятия закона о социальных сетях, поддержанного правящим правительством Партии справедливости и развития (ПСР) и её союзником Партией националистического движения (ПНД), было заблокировано более 100 сообщений оппозиционных газет и новостных порталов.

Власти Турции 21 октября объявили награду в размере 675 млн турецких лир (86,4 млн долларов) за поимку 339 беглецов, подозреваемых в принадлежности к организации Фетуллаха Гюлена, группе, стоящей, по мнению турецких властей, за организацией попытки государственного переворота, предпринятой в стране в 2016 году.

Потребительское доверие в Турции снизилось в октябре по сравнению с предыдущим месяцем, сообщил Турецкий статистический институт (TurkStat) со ссылкой на ежемесячный опрос, проведённый совместно с Центральным банком.

Центральный банк Турции, несмотря на рекордное падение лиры, сохранил ключевую ставку на уровне 10,25%

В Турции заявили, что сообщения Reuters о планах правительства ввести новые ограничения для сдерживания распространения COVID-19 являются "необоснованными".

Во вчерашнем интервью CNN Turk вице-президент Турции Фуат Октай отвечая на вопрос, о том, что будет, если Россия после определённого момента поддержит Армению, заявил, что надеется, что ситуация не дойдёт до такого уровня.

Оппозиционная "Хорошая партия" выразила негодование по поводу заявлений о том, что председатель её местного отделения в Стамбуле Бугра Кавунджу является членом движения Фетхуллаха Гюлена, организации, обвиняемой турецкими властями в попытке государственного переворота, предпринятой в июле 2016 года.

С-400 не будут интегрированы в структуру командного управления НАТО и будут задействованы независимо от неё, сообщил глава Министерства обороны Турции Хулюси Акар.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган увеличил свою зарплату на 2021 год более чем на 8%, до 88 тыс. лир (11 тыс. 275 долларов) в месяц, сообщает Birgun.

Стамбульская медицинская палата (ITO) провела во вторник пресс-брифинг перед центральным офисом организации, где они раскритиковали официальную правительственную статистику по COVID-19, сообщает Bianet.

Экономика Турции, как ожидается, сократится на 3,4% в этом году после того, как пандемия COVID-19 продолжилась, а лира упала до рекордных минимумов по отношению к доллару, свидетельствуют данные опроса Reuters среди 48 экономистов.

Центральный банк Турции может повысить свою базовую процентную ставку больше, чем ожидают экономисты, считает Джюнейт Паксой.


Первоисточник сайт: По материалам сетевых СМИ©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • МО Турции: на севере Ирака нейтрализовано 480 боевиков
  • Как дешевле слетать в Турцию из Петербурга и Екатеринбурга
  • Турция нанесла авиаудары по сирийской территории
  • Эрдоган на переговорах с Макроном призвал ЕС внести вклад в зерновую сделку
  • Турция предпринимает усилия для продления "зерновой сделки"
  • Телефонная дипломатия
  • Турция принимает поздравления с национальным праздником Днем Республики
  • Глава ПНЕ Ливии и министр обороны Турции подписали соглашения о военном сотрудничестве
  • Турецкий политик заявил о начале торговли с Москвой "полным ходом" в нацвалютах
  • У основных конкурентов Турции цены
  • Москва и Анкара рассматривают возможность использования турецкой платежной системы Troy
  • Эрдоган обсудит с Пашиняном в Праге нормализацию отношений Турции и Армении
  • Турецкая партия призвала правительство не поддаваться антироссийским угрозам США
  • "Газпром" подтвердил, что "Турецкий поток" работает бесперебойно
  • В Турции начались протесты после отказа банков от карты "Мир"

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.