МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
27 апреля 2024 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
КОРОТКО: Турция за сутки
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
КОРОТКО: Турция за сутки


Аналитик: ЦБ Турции может снова удивить большим повышением ставки

[22/10/2020]
Центральный банк Турции может повысить свою базовую процентную ставку больше, чем ожидают экономисты, считает Джюнейт Паксой.

В Турции мужчина совершил психологическое насилие над своей женой, обвинив её в измене с коллегой-мужчиной на рабочем месте только потому, что их тесты на коронавирус оказались положительными.

Как сообщил в понедельник Стокгольмский центр свободы, в Турции задержали 23 человека, которые устроили на работу государственных служащих, уволенных из-за связей с запрещенным религиозным движением Фетхуллаха Гюлена, обвиняемым турецкими властями в организации попытки неудавшегося переворота, предпринятой в июле 2016 года.

Поражение президента США Дональда Трампа на президентских выборах в следующем месяце станет приятной новостью для многих правительств, но не для Турции, Северной Кореи и Израиля, которые столкнутся с непосредственными проблемами после его ухода, пишет Марк Чемпион.

Американский сервис потокового онлайн-контента Netflix готовится к выпуску ряда турецких оригинальных сериалов и фильмов, сообщил Variety, всего через несколько недель после того, как в стране был принят закон, усиливающий контроль властей над онлайн-сервисами.

Согласно новому указу, опубликованному в "Официальном вестнике", в бюджеты министерств в Турции больше не требуется включать таблицы функциональной классификации.

Оппозиция раскритиковала Партию националистического движения (ПНД) за то, что она начала кампанию по раздаче бесплатного хлеба вместо того, чтобы заставить своего союзника, правящую Партию справедливости и развития (ПСР), спасти экономику путём структурных реформ, направленных на искоренение бедности в стране.

Центральный банк Турции, как ожидается, повысит свою базовую процентную ставку до 12% на заседании в четверг, свидетельствуют данные опроса экономистов Reuters.

Турция может ввести более строгие меры, если число случаев заболевания COVID-19, которое уже приблизилось к 350 тыс., не сократится в ближайшие недели.

Согласно данным Международного валютного фонда (МВФ) за октябрь, доход на душу населения в Турции упал до 7 тыс. 720 долларов в год, что чуть выше среднего показателя 2005 года в 7 тыс. 350 долларов.

Число людей, отравившихся вследствие употребления контрафактного алкоголя в Турции, выросло до 63.

Список кредитно-денежных организаций Турции, которые будут принимать карту платёжной системы "Мир", может быть расширен, сообщил посол России в Анкаре Алексей Ерхов.

Член Палаты представителей Конгресса США от Демократической партии Тулси Габбард призвала исключить Турцию из НАТО, сообщила "Российская газета".

Греческая сторона возводит в районе области Эврос на сухопутной границе с Турцией мощное заграждение для укрепления внешних границ Евросоюза, заявил официальный представитель греческого правительства Стелиос Пецас.

Посол России в Турции Алексей Ерхов выступил с инициативой провести "перекрёстные" годы в сфере торговли и технологий по аналогии с перекрёстным Годом культуры и туризма.

Спецслужбы Турции задержали гражданина Иордании, подозреваемого в шпионаже в пользу регионального конкурента — Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ), сообщает The Washington Post со ссылкой на турецкого чиновника.

Главный судебный орган Турции, отвечающий за назначения и другие кадровые вопросы в судебной системе, уволил 11 судей и прокуроров, обвинённых в связях с движением Фетхуллаха Гюлена, религиозной группой, которая по мнению турецких властей стоит за организацией попытки государственного переворота, предпринятой в июле 2016 года.

На фоне роста числа случаев COVID-19 в стране, ведущая медицинская и психиатрическая ассоциация Турции в понедельник сообщили о массовых увольнениях и самоубийствах среди медицинских работников страны.

Президент Реджеп Тайип Эрдоган предложил реформу образования для того, чтобы, по его словам, вырастить уверенные в себе поколения, которые помогут турецкой цивилизации продолжать процветать, признавая при этом, что 18-летнее правление его Партии справедливости и Развития (ПСР) потерпело неудачу в области образования и культуры.

Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа написал в Twitter, чтобы предупредить общественность избегать больших толп, поделившись фотографией, на которой люди прогуливаются по знаменитому стамбульскому проспекту Истикляль, причём большинство из них идут без масок.


Первоисточник сайт: По материалам сетевых СМИ©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • МО Турции: на севере Ирака нейтрализовано 480 боевиков
  • Как дешевле слетать в Турцию из Петербурга и Екатеринбурга
  • Турция нанесла авиаудары по сирийской территории
  • Эрдоган на переговорах с Макроном призвал ЕС внести вклад в зерновую сделку
  • Турция предпринимает усилия для продления "зерновой сделки"
  • Телефонная дипломатия
  • Турция принимает поздравления с национальным праздником Днем Республики
  • Глава ПНЕ Ливии и министр обороны Турции подписали соглашения о военном сотрудничестве
  • Турецкий политик заявил о начале торговли с Москвой "полным ходом" в нацвалютах
  • У основных конкурентов Турции цены
  • Москва и Анкара рассматривают возможность использования турецкой платежной системы Troy
  • Эрдоган обсудит с Пашиняном в Праге нормализацию отношений Турции и Армении
  • Турецкая партия призвала правительство не поддаваться антироссийским угрозам США
  • "Газпром" подтвердил, что "Турецкий поток" работает бесперебойно
  • В Турции начались протесты после отказа банков от карты "Мир"

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.