МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
19 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
КОРОТКО: Турция за сутки
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
КОРОТКО: Турция за сутки


В Турции губернатор закрыл кафе из-за того, что его не узнал официант

[20/10/2020]
Поступок губернатора юго-западной турецкой провинции Денизли вызвал негодование в социальных сетях, он издал постановлении о закрытии ресторана, только потому что официант, работающий там, не узнал его.

По словам всемирно известного экономиста профессора Стивена Ханке, Турция угрожающими темпами тратит свои валютные резервы на поддержку лиры.

Турецкие суды на прошлой неделе завершили судебные процессы над 24 журналистами, семь из которых были осуждены по обвинениям в терроризме, сообщает Bianet со ссылкой на свою базу данных мониторинга СМИ.

На вопрос о том почему он не носит маску, владелец магазина в юго-западной турецкой провинции Денизли сказал, что хочет умереть из-за ухудшения экономики.

Как сообщает журнал Mimarl?k, турецкое правительство не выполнило рекомендации по сохранению Всемирного наследия ЮНЕСКО при ремонте культового собора Святой Софии в Стамбуле с целью возобновить мусульманское богослужение в святилище.

Отсутствие поддержки по таким вопросам, как Сирия и кризис беженцев, Кипр и Восточное Средиземноморье, привело к тому, что Европейский Союз потерял власть над Турцией, пишет обозреватель Хилаль Каплан.

Центральный банк Турции должен повысить свою базовую процентную ставку по крайней мере на 200 базисных пунктов, или на два процентных пункта, на следующей неделе, чтобы помочь стабилизировать лиру, считает турецкий экономист Али Агаоглу.

Данные Турецкого статистического института (TurkStat) по недвижимости за сентябрь свидетельствуют о сокращении рынка по сравнению с прошлым годом, поскольку продажи домов в стране упали на 6,9% до 136 тыс. 744 единиц.

Министерство здравоохранения Турции отказалось от обещания публиковать данные о коронавирусе с 15 октября с целью разрешения серьезного разногласия, возникшего из-за того, что Анкара не включала бессимптомных пациентов в официальную статистику по COVID-19.

Турция может снизить ставку корпоративного налога до 15%, сообщают местные СМИ.

Правительство Турции планирует выделить до 10 млрд лир (1,25 млрд долларов) в виде льготных кредитов для индустрии туризма, чтобы помочь отрасли справиться с последствиями пандемии COVID-19.

Министерство внутренних дел Турции объявило в воскресенье об активизации мер по борьбе с распространением COVID-19, включая проверки и создание общих комитетов здравоохранения во всех городах и провинциях.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отклонил призывы оппозиции к досрочным выборам в республике.

Ситуация вокруг российской зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 создает препятствия на пути прогресса в американо-турецких отношениях.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил в субботу о том, что турецкое исследовательское судно "Фатих" обнаружило дополнительные запасы природного газа на новом месторождении в Черном море.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и его турецкий коллега Мевлют Чавушоглу подчеркнули безальтернативность мирного урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе, говорится в сообщении МИД РФ по итогам телефонного разговора сторон в минувший четверг.

Глава Европарламента Давид Сассоли заявил, что риторика властей Турции становится всё более воинственной.

Вооружённые силы Турции приступили к сооружению нового наблюдательного пункта в сирийской зоне деэскалации в Идлибе, сообщают местные СМИ.

Турецкий Совет судей и прокуроров (HSK), орган в Министерстве юстиции, который принимает решения о назначении, смещении и переводе судей и прокуроров, должен привлечь судей к ответственности за невыполнение решений Конституционного суда, заявил оппозиционный депутат Мустафа Енероглу.

Правительство Турции заявило, что создаст исполнительный комитет по индустриализации для расширения производственных мощностей страны, проведя ключевую структурную реформу под руководством президента Реджепа Тайипа Эрдогана.


Первоисточник сайт: По материалам сетевых СМИ©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • МО Турции: на севере Ирака нейтрализовано 480 боевиков
  • Как дешевле слетать в Турцию из Петербурга и Екатеринбурга
  • Турция нанесла авиаудары по сирийской территории
  • Эрдоган на переговорах с Макроном призвал ЕС внести вклад в зерновую сделку
  • Турция предпринимает усилия для продления "зерновой сделки"
  • Телефонная дипломатия
  • Турция принимает поздравления с национальным праздником Днем Республики
  • Глава ПНЕ Ливии и министр обороны Турции подписали соглашения о военном сотрудничестве
  • Турецкий политик заявил о начале торговли с Москвой "полным ходом" в нацвалютах
  • У основных конкурентов Турции цены
  • Москва и Анкара рассматривают возможность использования турецкой платежной системы Troy
  • Эрдоган обсудит с Пашиняном в Праге нормализацию отношений Турции и Армении
  • Турецкая партия призвала правительство не поддаваться антироссийским угрозам США
  • "Газпром" подтвердил, что "Турецкий поток" работает бесперебойно
  • В Турции начались протесты после отказа банков от карты "Мир"

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.