МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
26 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
КОРОТКО: Турция за сутки
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
КОРОТКО: Турция за сутки


Не хочешь умереть на отдыхе, сиди дома: Туристов пугают коронавирусом

[05/03/2020]
Россия уже закрыла свои границы для граждан Китая и Ирана – стран, где сегодня больше всего умерших от коронавируса. Такие же жесткие ограничения вводят и другие государства.

=========================
Турция доставила в Сирию новую партию военной техники

Сюда турецкие военные в последнее время стягивают вооружения. Конвой с техникой видели у населенного пункта Батабу. Информацией об этом поделилось Федеральное агентство новостей, сославшись на военный источник в Сирии Ахмада Марзука.
=========================
Туристы в Стамбуле в панике покинули рынок, испугавшись коронавируса

Туристы паникуют из-за возможности заражения коронавирусом и предпочитают избегать мест массового скопления людей. Он отмечает, что обычно 64 улицы рынка полностью забиты туристами, однако сейчас автобусы с иностранцами не прибывают.
=========================
Эрдоган пользуется пропагандой в СМИ для вмешательства в Ливию

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, используя СМИ, пытается заручиться поддержкой для продолжения своей операции в Ливии, заявил журналистам официальный спикер ЛНА генерал-майор Ахмад Мисмари.
=========================
Система "все включено" навсегда исчезнет из гостиниц Турции

В настоящее время индустрия развлечения уже вступила на тропу перемен. Исследовательская компания сообщила, что страна планирует полностью отказаться от путевок по системе "все включено". Турция собирается занять нишу более дорогих, индивитдуальных туров.
=========================
Коронавирус выявили у пассажира лайнера Turkish Airlines в Сингапуре

Власти Сингапура сообщили, что у одного из пассажиров самолета, прибывшего в страну из Стамбула компанией Turkish Airlines, подтвержден коронавирус. Информация об этом содержится в сообщении министерства транспорта республики.
=========================
Джонсон поддержал действия Эрдогана в отношении Сирии

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в ходе телефонного разговора поддержал президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана на фоне событий в Сирии. Об этом заявили в канцелярии британского лидера во вторник, 3 марта. Джонсон выразил соболезнования в связи с гибелью граждан Турции в Сирии.
=========================
Евросоюз категорически отвергает миграционное давление Турции

Евросоюз категорически отвергает попытки миграционного давления со стороны Турции и ожидает выполнения Анкарой в полном объеме соглашения 2016 года о закрытии границ для мигрантов.
=========================
Турция отказалась признавать апрельские парламентские выборы в Сирии

Турция не планирует признавать юридическую силу парламентских выборов в Сирии, заявил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын. Представитель администрации Реджепа Эрдогана заявил, что Анкара надеется, что к власти в Сирии "придет руководство, которое проведет законные и прозрачные выборы".
=========================
Антироссийская истерия в Турции несет опасность для туристов из РФ

Турист из России едва не стал жертвой произвола сотрудников полиции Стамбула из-за негативного отношения к россиянам в Турции, растущего на фоне разногласий Москвы и Анкары в Сирии.
=========================
Анталья планирует принять 6 миллионов российских туристов

Среди посетивших Анталью в зимнее время наибольшее количество туристов было из России — 103 тыс. человек, что составляет 31,4% от общего количества иностранных туристов. Туриндустрия Турции ожидает рост турпотока из России до 6 миллионов, что на 500 тыс человек больше, чем в 2019 году.
=========================
Власти Турции отказались считать себя шантажистами

Анкара не использует беженцев как средство политического шантажа, заявил специальный советник президента Турции Ибрагим Калын. Он заявил, что власти Турции не пытаются "создать искусственный кризис", но не собираются удерживать людей силой на своей территории.
=========================
Евросоюз может ускорить помощь беженцам из Сирии в Турции

Европейский Союз (ЕС) готов ускорить оказание поддержки сирийским беженцам в Турции, заявил глава Европейского совета Шарль Мишель. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ЕС.
=========================
ЕС призывает Турцию сообща решать миграционный кризис

В рамках встречи глава европейской дипломатии указал на "чрезвычайно серьезную" обстановку в сирийской провинции Идлиб и призвал турецкое правительство к совместным действиям для решения миграционного кризиса.
=========================
Эксперт: в ЕС рвутся беженцы, не один год прожившие в Турции

Беженцы говорят по-курдски или на пушту. По словам Ал-Джуди, если они когда-то и жили в Сирии, то уже давно уехали из этой страны и до сих пор находились в Турции. В ЕС они начали рваться только в эти дни.
=========================
В Сирии попытались сбить турецкий истребитель с помощью С-200

Сирийские военные попытались сбить турецкий истребитель F-16 при помощи зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) С-200 на северо-западе страны, сообщает Al Masdar News. По информации интернет-газеты, ракеты С-200 были нацелены на турецкий истребитель, однако точной информации о попадании в цель нет.
=========================
Турция сбила еще один сирийский самолет

3 марта турецкие войска сбили в небе над Идлибом еще один самолет сирийских вооруженных сил. Об этом сообщается в Twitter аккаунте турецкого оборонного ведомства. Сирийские СМИ подтверждают факт обстрела своего самолета, однако не уточняют, был ли он сбит.
=========================
В июне появятся прямые рейсы S7 из Новосибирска в Анталью

Компания S7 Airlines объявила о запуске с 1 июня 2020 года прямых рейсов из Новосибирска в Анталью. Как сообщает пресс-служба авиакомпании, эти рейсы будут обслуживать лайнеры Airbus A320neo с более вместительными багажными полками.
=========================
Гранд-Базар в Турции теряет прибыль из-за угрозы коронавируса

Исторический Гранд-Базар Турции теряет клиентов из-за опасения распространения коронавируса, заявил глава Ассоциации владельцев магазинов Хасан Фират. Он рассказал о хорошем старте продаж с начала 2020 года, однако теперь посетители боятся заразиться новым типом пневмонии.
=========================
Сирийская армия конфисковала у боевиков произведенное в Турции оружие

В рамках своих задач по полному обеспечению безопасности районов и безопасности мирного населения на территориях, освобожденных Сирийской арабской армией от терроризма, компетентные органы конфисковали большое количество оружия и боеприпасов.
=========================
Тысячи беженцев устремились в Грецию через Турцию

Завтра ситуацию на границе на срочном совещании обсудят главы МВД стран Евросоюза. Уже несколько дней десятки тысяч нелегалов пытаются прорваться из Турции в Грецию, сообщает корреспондент "МИР 24" Алексей Жидких. Слезоточивый газ и шумовые гранаты – так греческая полиция встречает незваных гостей.
=========================
МФЖ осудила угрозы журналистам Sputnik в Турции

Инцидент с журналистами Sputnik-Турция произошел в минувшую субботу. Неизвестные, выкрикивая угрозы, ворвались в квартиры турецких сотрудников СМИ. Журналистов запугивали физической расправой, требовали прекратить профессиональную деятельность.
=========================
Турция обрекла Европу на кризис. Как Греция обороняется от беженцев

Открыть двери ищущим убежище в ЕС турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган решил после очередного обострения на сирийско-турецкой границе. В Анкаре объявили, что не будут больше сдерживать поток беженцев из Идлиба. "Период одностороннего бескорыстия с нашей стороны закончен", — объяснял Эрдоган.
=========================
В Германии оценили слова Эрдогана о пути для беженцев в Европу

В Германии оценили слова Эрдогана о пути для беженцев в Европу. Официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт, что страна продолжит принимать беженцев. Однако этот вопрос с ситуацией на границах ЕС должен быть урегулирован на европейском уровне.
=========================
Греция опровергла заявления Турции о застреленном на границе мигранте

Заявление турецких властей о застреленном на греческой границе мигранте опровергло правительство Греции, 4 марта сообщает EuroNews.
=========================
В уральской газете объяснили фразу "скользкие собаки в Турцию залезли"

Корреспондент газеты "Ревдинский рабочий" объяснил фразу "скользкие собаки в Турцию залезли" на первой полосе выпуска. Мы небольшая газета небольшого города. Никоим образом на политическую ситуацию, в том числе касаемо Турции, повлиять не можем.
=========================
Турция запретит въезд некоторым туристам

Туроператор Coral Travel предупредил партнеров, что Турция не разрешит въезд в страну туристам, которые посетили Италию, Иран, Ирак или Южную Корею в течение двух недель до начала тура.
=========================
Турецкий ведущий в эфире заявил: "Армяне могут убраться"

Ведущий одного из телеканалов в турецком городе Шанлыурфа призвал считающих себя инородцами жителей страны покинуть Турцию. Как сообщает издание Ermenihaber.com, в эфире ведущий обратился к теме происходящих в сирийском Идлибе военных столкновений с участием турецкой армии.
=========================

Первоисточник сайт: По материалам сетевых СМИ©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • МО Турции: на севере Ирака нейтрализовано 480 боевиков
  • Как дешевле слетать в Турцию из Петербурга и Екатеринбурга
  • Турция нанесла авиаудары по сирийской территории
  • Эрдоган на переговорах с Макроном призвал ЕС внести вклад в зерновую сделку
  • Турция предпринимает усилия для продления "зерновой сделки"
  • Телефонная дипломатия
  • Турция принимает поздравления с национальным праздником Днем Республики
  • Глава ПНЕ Ливии и министр обороны Турции подписали соглашения о военном сотрудничестве
  • Турецкий политик заявил о начале торговли с Москвой "полным ходом" в нацвалютах
  • У основных конкурентов Турции цены
  • Москва и Анкара рассматривают возможность использования турецкой платежной системы Troy
  • Эрдоган обсудит с Пашиняном в Праге нормализацию отношений Турции и Армении
  • Турецкая партия призвала правительство не поддаваться антироссийским угрозам США
  • "Газпром" подтвердил, что "Турецкий поток" работает бесперебойно
  • В Турции начались протесты после отказа банков от карты "Мир"

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.