МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
26 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
КОРОТКО: Турция за сутки
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
КОРОТКО: Турция за сутки


Эрдоган предупредил Евросоюз о миллионах беженцев

[04/03/2020]
Президент Турции Тайип Эрдоган, выступая в Анкаре, предупредил Евросоюз, что скоро к его границам двинутся миллионы беженцев.

=========================
Турция сообщила о еще одном погибшем в Сирии солдате

Информацию о новом погибшем и одном раненном турецком солдате 3 марта сообщил турецкий ресурс NTV.
=========================
Слухи: перезапуск серии Batman: Arkham подтвердила утечка с LinkedIn

Кадр якобы подтверждает, что новая игра студии станет перезапуском серии Batman: Arkham. Напомним: о предполагаемой смене курса франшизы в начале февраля со ссылкой на собственные источники сообщил сотрудник Geeks WorldWide Джеймс Сигфилд (James Sigfield).
=========================
Турция обвиняет Евросоюз в невыполнении миграционного соглашения

Глава Министерства иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу обвинил Евросоюз в неисполнении условий миграционного соглашения, сообщает сегодня РИА Новости. Дипломат ответил на пост своего коллеги из Германии Хайко Мааса, который тот опубликовал накануне в своем микроблоге в Twitter.
=========================
Турция уничтожила ЗРПК "Панцирь-С1" в провинции Идлиб

Вооруженные силы Турции опубликовали видео удара по ЗРПК "Панцирь-С1" сирийских правительственных сил в районе н.п. Саракиб в провинции Идлиб. Видео опубликовано в Telegram-канале Directorate 4.
=========================
Турция сообщила о гибели еще одного турецкого военного в Идлибе

Министерство национальной обороны Турции сообщило о гибели еще одного турецкого военного на территории провинции Идлиб. В ведомстве заявили, что военнослужащий погиб при обстреле со стороны сирийской армии.
=========================
В Анталии сообщили о рекордном наплыве туристов в январе-феврале

В январе-феврале 2020 г. в Анталии отдохнули около 389 тыс. туристов, что на 30 % больше, чем в прошлом году, сообщает Daily Sabah со ссылкой на данные управления культуры и туризма провинции.
=========================
Турция надеется разместить дополнительные системы ПВО в Сирии

Турция планирует разместить в Сирии дополнительные отечественные системы противовоздушной обороны из-за эскалации конфликта в Идлибе, пишет Daily Sabah со ссылкой на заявление главы секретариата оборонной промышленности при администрации президента Турции Исмаила Демира.
=========================
Председатель Евросовета приедет на границу Греции с Турцией

Евросовет следит за ситуацией на границе Турции и Греции, заявил его председатель Шарль Мишель. Он отметил, что намерен посетить эту территорию. Он приедет к границе 3 февраля.
=========================
Турция обвинила Россию в гибели мирных жителей в Сирии

2 марта Комиссия ООН обвинила ВКС России в неизбирательных ударах по населенным пунктам в Идлибе. В Комиссии отметили, что Россия таким образом совершает военное преступление, нарушая гражданские права сирийцев, в том числе детей, в районах, находящихся под контролем "Демократических сил Сирии".
=========================
МИД Франции прокомментировал ситуацию с мигрантами в Турции

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что использование Турцией темы мигрантов для давления на Европу недопустимо. Турция не должна пользоваться сложившейся ситуацией, чтобы оказывать давление на Европу, уточнил Ле Дриан.
=========================
Вашингтон сделал заявление относительно поддержки Анкары в Сирии

Марк Экспер, министр обороны США, официально заявил о том, что Вашингтон не будет поддерживать Анкару во время боевых действий в провинции Идлиб. При этом речь шла исключительно о поддержке с воздуха.
=========================
В Анкаре назвали дату заседания суда по делу об убийстве посла Карлова

Суд Анкары, который рассматривает дело об убийстве российского посла в Турции Андрея Карлова, сохранил меру пресечения для всех обвиняемых и назначил следующее заседание на 5 марта, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
=========================
Глава МИД Британии совершит визит в Турцию 3 марта

Глава МИД Великобритании Доминик Рааб совершит визит в Анкару 3 марта для выражения солидарности с Турцией на фоне ситуации в Сирии. Об этом сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства королевства.
=========================
"Тинькофф" и MasterCard подарят детям выход на поле в финале ЛЧ УЕФА

Банк Тинькофф совместно с платежной системой MasterCard подарит детям выход на поле в финальном матче футбольной Лиги чемпионов (ЛЧ). Об этом говорится в сообщении, поступившем в распоряжение "Известий" 3 марта. Конкурс продлится с 3 марта по 24 апреля.
=========================
Российские системы РЭБ "Красуха" "убили" два турецких дрона над Сирией

Турция потеряла два ударных беспилотника после активации российских систем РЭБ. За последних 72 часа Турция потеряла в воздушном пространстве Сирии, по меньшей мере, два ударных беспилотных летательных аппарата, которые пытались нанести удары по позициям сирийской армии.
=========================
США пообещали снабдить Турцию боеприпасами для операции в Идлибе

Соединенные Штаты готовы вместе с гуманитарной помощью предоставить Турции боеприпасы для проведения операции в сирийском Идлибе, заявил специальный представитель США по региону Джеймс Джеффри.
=========================
Парламент Турции собрался на закрытое заседание по ситуации в Идлибе

Турецкий парламент собрался на закрытое заседание, посвящённое ситуации на северо-западе Сирии, сообщает 3 марта агентство Anadolu Ajans?. Мероприятие проходит под руководством спикера Мустафы Шентопа, в нём принимает участие вице-президент Турции Фуат Октай.
=========================
В МВД Турции уточнили количество беженцев, прорвавшихся в Грецию

Уточненное число покинувших Турцию сирийских беженцев достигло 117 тысяч 677 человек. Люди прорвались в Грецию через провинцию Эдирне. Об этом министр написал на своей странице в сервисе микроблогов Twitter.
=========================
Турция обрекает Евросоюз на новый мигрантский кризис

Открыв границы для 3,7 беженцев, находящихся на территории Турции, власти в Анкаре обрушат на Евросоюз новый поток нелегальных мигрантов, пишет "Коммерсант". Греция и Болгария, по данным издания, стягивают к границам дополнительные силы.
=========================
Россияне вместо Италии покупают туры в Турцию и Индию

Эксперты туристического поисковика изучили статистику бронирования авиабилетов в период с 17 по 23 февраля с периодом с 24 февраля по 1 марта и установили, что россияне стали в два с половиной раза меньше брать туры в Италию.
=========================
ЦПВС опроверг заявления о "миллионных" потоках беженцев из Идлиба

"Многочисленные заявления и критика в адрес руководства Сирийской Арабской Республики и России со стороны представителей Турецкой Республики, европейских стран и США о якобы "миллионных" потоках беженцев и "гуманитарном кризисе" в результате обострения обстановки в зоне деэскалации "Идлиб" несостоятельны", — заявили в центре.
=========================
Эксперт: Турция выпустила пар, задержав журналистов российского СМИ

Эксперт посчитал, что подобные действия должны были внушить турецким гражданам, что правительство занимает жесткую позицию.
=========================
Турция заявила об уничтожении двух сирийских Су-24

Министерство обороны Турции заявило 1 марта о сбитых двух самолётов Су-24 правительственной армии Сирии при попытке "атаковать турецкие самолёты" в сирийской провинции Идлиб. По информации из Анкары, боестолкновения произошли в тот же день. Однако сирийский Генштаб не подтвердил эту информацию.
=========================
Соловьев предостерег россиян от поездок на отдых в Турцию

Соловьев раскритиковал поведение турецких властей, а также обратился к россиянам, которые планируют провести свои выходные или отпуск на побережье курортов Турции, сообщает издание "Царьград". По словам журналиста, россиянам необходимо хорошо подумать, прежде чем, посещать Турцию.
=========================
ООН следит за ситуацией на границе Турции и Греции

По данным Махечича, "всего 1400 человек пересекли водную и сухопутную границу Греции с Турцией за 1 и 2 марта". Он также подчеркнул, что ситуация в Турции и в Греции находится под пристальным взором УВКБ ООН.
=========================
ЕС призывает Турцию сообща решать миграционный кризис

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель провел в Анкаре переговоры с главой МВД Турции Сулейманом Сойлу.
=========================
Эрдоган исключил удары по позициям России в Сирии

Армия Турции в ходе операций на севере Сирии никогда не пыталась нанести удары по российским или иранским силам. Об этом заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, передает РИА Новости.
=========================
В ООН призвали увеличить объем гуманитарной помощи населению Идлиба

Объем гуманитарной помощи в адрес жителей северо-запада Сирии необходимо увеличить, заявил региональный гуманитарный координатор ООН по кризису в Сирии Кевин Кеннеди 2 марта журналистам.
=========================

Первоисточник сайт: По материалам сетевых СМИ©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • МО Турции: на севере Ирака нейтрализовано 480 боевиков
  • Как дешевле слетать в Турцию из Петербурга и Екатеринбурга
  • Турция нанесла авиаудары по сирийской территории
  • Эрдоган на переговорах с Макроном призвал ЕС внести вклад в зерновую сделку
  • Турция предпринимает усилия для продления "зерновой сделки"
  • Телефонная дипломатия
  • Турция принимает поздравления с национальным праздником Днем Республики
  • Глава ПНЕ Ливии и министр обороны Турции подписали соглашения о военном сотрудничестве
  • Турецкий политик заявил о начале торговли с Москвой "полным ходом" в нацвалютах
  • У основных конкурентов Турции цены
  • Москва и Анкара рассматривают возможность использования турецкой платежной системы Troy
  • Эрдоган обсудит с Пашиняном в Праге нормализацию отношений Турции и Армении
  • Турецкая партия призвала правительство не поддаваться антироссийским угрозам США
  • "Газпром" подтвердил, что "Турецкий поток" работает бесперебойно
  • В Турции начались протесты после отказа банков от карты "Мир"

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.