МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
24 апреля 2024 года (среда)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
КОРОТКО: Турция за сутки
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
КОРОТКО: Турция за сутки


Туристы раскупили больше трети путевок в Турцию на лето

[18/04/2019]
В начале апреля продажи путевок в Турцию на лето выросли на 10%, а у некоторых турагентств и на 30% по сравнению с прошлым годом. Напомним, что год назад в ходе раннего бронирования туров интерес к турецким курортам увеличился в разы по сравнению с 2017 годом.

"По информации туроператоров, объемы ранних продаж на турецком направлении по состоянию на начало апреля в сравнении с тем же периодом прошлого года выросли от 10 до 30%. Это совсем не та рекордная динамика в ходе раннего бронирования 2018 г., когда спрос на турецкие курорты вырос в несколько раз", - говорится в сообщении.

Как уточняется, среди причин замедления спроса на Турцию - повышение цен на проживание в турецких отелях. В АТОР пояснили, что на фоне растущего спроса с европейских рынков и инфляции в самой стране отельеры повысили цены от 10 до 20%, причем отдельные объекты размещения изменяли прайс уже в ходе кампании раннего бронирования, чего не было прежде. Переход в ценообразовании оплаты с доллара на евро также отразился на стоимости размещения. Отмечается, что второй причиной подорожания турецкого продукта в России стало отсутствие субсидий со стороны турецкого правительства за чартеры, а также повышение цен на авиатопливо, что также привело к удорожанию пакетных туров по направлению.

"В результате, в сезоне 2019 г. в сравнении с прошлым сезоном Турция прибавила в цене, как минимум, 10%, на некоторые периоды - в среднем 20%, а по ряду востребованных объектов - и все 30-40%. Но, как говорят эксперты, это подорожание туристы отчасти компенсировали скидками по раннему бронированию, проявив высокую активность в этой акции: огромная часть клиентов уже поняла выгоду этой акции. Сыграло в снижении темпов роста Турции свою роль и снижение платежеспособности самих российских туристов. Это заставляет часть россиян искать более доступные варианты отдыха на отечественных курортах или вовсе отказаться от идеи провести отпуск на море. К тому же, как добавляют эксперты, определенная часть аудитории "устала" от турецких курортов", - отметили в АТОР.

Несмотря на это, Турция остается самым популярным направлением выездного туризма в сезоне 2019 г. "У ведущих туроператоров в кампании раннего бронирования уже реализовано от 30% до 50% всего запланированного объема туров на курорты Турции в летнем сезоне. <...> Тренд сезона-2019 - активный спрос на туры в Турцию на майские праздники. Цены на туры на старте сезона обходятся на 20-30% дешевле, чем в пиковые даты лета. По данным туроператоров, на текущий момент май - самый бронируемый месяц на турецком направлении из всего летнего сезона", - пояснили в АТОР.

Там также отметили снижение средней продолжительности тура в Турцию: все чаще вместо 10-12 дней туристы едут на 9-10 дней.

"Туроператоры не ожидают всплеска продаж по Турции в апреле и мае. По их оценкам, значительная часть аудитории туристов, которая планировала провести свой отпуск именно в Турции, уже в массе своей успела забронировать продукт, но направление сохранит летом ровный активный спрос. В пользу Турции по-прежнему остается безвиз и разнообразие полетных программ туроператоров, в рамках которых слетать в Анталью можно просто на выходные", - добавили в АТОР.

Там также пояснили, что забронировать тур в Турцию с хорошим дисконтом на проживание можно еще до конца апреля: многие турецкие отели продлили акцию раннего бронирования, предлагая скидки до 60%. В среднем, покупая тур в апреле, можно сэкономить на стоимости размещения в летние месяцы от 15% до 30%.

=========================


Разрыв США и Турции провоцирует раскол внутри НАТО

Отношения США и Турции переживают кризис. А все потому, что в отличие от прошлых лет сейчас у Анкары нет влиятельных друзей в Вашингтоне. Покупка российской системы ПРО С-400, против которой решительно выступает Вашингтон, приведет к беспрецедентному расколу между союзниками.
=========================
ЦИК признала победу оппозиции на выборах мэра Стамбула

Оппозиция официально победила в Стамбуле Высшая избирательная комиссия (ЦИК) Турции в среду, 17 апреля, признала победу Экрема Имамоглу, кандидата от главной оппозиционной и старейшей партии в стране — Народно-республиканской (НРП) на прошедших в конце марта выборах мэра Стамбула.
=========================
В Анталье ожидают роста турпотока на Пасху

На курортах турецкой Антальи ожидают роста потока туристов на Пасху. Глава Ассоциации профессиональных отельеров Турции Улькай Атмаджа сообщил журналистам Anadolu Ajans?, что поток туристов на курорты Антальи в пасхальную неделю вырастет как минимум на 10 процентов.
=========================
Политолог: Беларуссия и Турция вместе выступают за защиту Евразии

Встречу прокомментировал турецкий политолог Мехмет Перинчек в эфире радио Sputnik Беларусь. Он отметил, что между Турцией и Белоруссией есть общие черты. И Анкара, и Минск выступают в роли поясов безопасности в Евразии, считает политолог.
=========================
В Анкаре из сексуального рабства спасли 13 иностранок

В Анкаре полиция спасла от сексуального рабства 13 иностранок и задержала 6 человек, принуждавших девушек заниматься проституцией, сообщает издание Milliyet 16 апреля 2019 года.
=========================
Индийская мода покорила Стамбул

Свою коллекцию одежды на стамбульский подиум привез известный индийский дизайнер Тарун Тахилиани, который впервые представил свои работы на суд турецкой публики. Коллекция под названием "Возрождение индийской моды" покорила стамбульских ценителей моды и Тарун сорвал бурные аплодисменты.
=========================
В Турции туристы потратили 11 млрд лир

В Турции в первом квартале 2019 года с иностранных карт осуществлено платежей на сумму 11 млрд лир, сообщает издание Milliyet 16 апреля 2019 года. Данные предоставил Межбанковский Карточный Центр (МКЦ). МКЦ опубликовал данных платежей с иностранных банковских карт.
=========================
WSJ: США и Турция не смогли преодолеть разногласия по С-400

Вашингтон и Анкара во время состоявшихся на этой неделе консультаций не смогли преодолеть разногласия, которые касаются приобретения Турцией российских зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400. Об этом сообщила во вторник газета The Wall Street Journal.
=========================
В Турции зафиксировано массовое отравление питьевой водой

В турецком Нигде зафиксировано массовое отравление граждан. С 14 по 17 апреля в медицинские учреждения города с признаками пищевого отравления обратилось более 1300 человек.
=========================
БМЗ подписал соглашения на белорусско-турецком бизнес-форуме

Белорусско-турецкий бизнес-форум был организован Белорусской торгово-промышленной палатой при содействии Совета по внешнеэкономическим связям при Министерстве экономики Турции (DEIK) в целях расширения контактов белорусского бизнеса с турецкими компаниями, содействия развитию взаимовыгодного двустороннего взаимодействия и реализации совместных проектов в различных сферах.
=========================
"Фенербахче" крупно обыграл "Жальгирис" в Евролиге

В первом матче плей-офф Евролиги "Фенербахче" на домашней площадке добился уверенной победы над клубом "Жальгирис". Турецкая команда вела в счете по ходу всей встречи, постепенно наращивая свое преимущество. Особенно не удалась вторая четверть литовской команде.
=========================

Первоисточник сайт: По материалам сетевых СМИ©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • МО Турции: на севере Ирака нейтрализовано 480 боевиков
  • Как дешевле слетать в Турцию из Петербурга и Екатеринбурга
  • Турция нанесла авиаудары по сирийской территории
  • Эрдоган на переговорах с Макроном призвал ЕС внести вклад в зерновую сделку
  • Турция предпринимает усилия для продления "зерновой сделки"
  • Телефонная дипломатия
  • Турция принимает поздравления с национальным праздником Днем Республики
  • Глава ПНЕ Ливии и министр обороны Турции подписали соглашения о военном сотрудничестве
  • Турецкий политик заявил о начале торговли с Москвой "полным ходом" в нацвалютах
  • У основных конкурентов Турции цены
  • Москва и Анкара рассматривают возможность использования турецкой платежной системы Troy
  • Эрдоган обсудит с Пашиняном в Праге нормализацию отношений Турции и Армении
  • Турецкая партия призвала правительство не поддаваться антироссийским угрозам США
  • "Газпром" подтвердил, что "Турецкий поток" работает бесперебойно
  • В Турции начались протесты после отказа банков от карты "Мир"

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.