МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
19 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
КОРОТКО: Турция за сутки
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
КОРОТКО: Турция за сутки


Путин не договорился с Эрдоганом о цене на российский газ

[09/04/2019]
Анкара настаивает на определенной фиксированной цене, но Газпром формирует стоимость топлива исходя из рыночной конъюнктуры, а не по своей воле, пояснил Путин. При этом Путин напомнил, что Россия — надежный поставщик газа для Турции и уже доказала это.


=========================
Мировые эксперты оценят турецкое вино

В мероприятии примут участие 54 производителя вин, которые представят 225 сортов напитка. Эксперты международного уровня оценят вино по разным параметрам, таким как: винный материал, способ приготовления, содержание спирта и сахара, вкус.
=========================
В Анталье хирурги вынули из тела пациента 80-сантиметровую арматуру

18 марта в Учебно-исследовательскую больницу Анталии по скорой поступил пациент после ДТП с пронзившим его тело 80-сантиметровым прутом. 7 хирургов разных профилей одновременно спасали жизнь пациенту.
=========================
В отеле Анталье умерла иностранная туристка

В провинции Анталия в отеле найдена мертвой туристка из Германии, сообщает издание DHA в воскресение 7 марта 2019 года. В туристическом поселке Титреенгёль района Манавгат провинции Анталия в 5-звездочном отеле в своей комнате найдена мертвой Беатрикс Госс.
=========================
В Турции прошел фестиваль служебных собак

В городе Афьонкарахисар на западе Турции прошла выставка служебных собак, сообщает издание Posta в понедельник 8 апреля 2019 года. В Афьонкарахисаре в рамках проведения Фестиваля турецких служебных собак прошла выставка более 300 представителей пород, привезенных из 40 провинций.
=========================
Honda закроет свой завод в Турции в 2021 году

Автомобильный концерн Honda с 2021 года прекратит работу своего завода, который распложен в провинции Коджаэли в Турции. Об этом говорится в распространенном во вторник заявлении компании.
=========================
Путин рассказал о дополнительном финансировании проекта АЭС "Аккую"

К строительству АЭС "Аккую" хотят привлечь дополнительное финансирование. О ходе реализации проекта рассказал президент Владимир Путин на заседании Совета сотрудничества России и Турции. Он отметил, что данный вопрос сейчас прорабатывает оператор.
=========================
Россия и Турция отменят визы для водителей

Президент Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с турецким лидером Реджепом Эрдоганом заявил, что две страны настроены на либерализацию визового режима. В частности, по словам Путина, в ближайшее время планируется отмена виз для профессиональных водителей.
=========================
В Кремле прошли переговоры Путина и Эрдогана

Россия и Турция будут укреплять военно-технические связи, передает ОТР. Об этом заявили президенты двух стран - Владимир Путин и Реджеп Эрдоган.
=========================
Турция и Россия продолжат борьбу с террористами в Сирии

Турция намерена продолжить борьбу с террористическими группировками в Сирии на основе взаимопонимания с Россией. Такое заявление сделал президент Реджеп Эрдоган по итогам двусторонних переговоров с российским лидером Владимиром Путиным.
=========================
Путин призвал отменить ограничения в торговле с Турцией

Президент России Владимир Путин призвал отменить действующие ограничения в торговле с Турцией. Об этом он сказал в ходе заседания Совета сотрудничества высшего уровня между РФ и Турцией в Кремле.
=========================
Эрдоган назвал покупку ЗРК С-400 суверенным правом Турции

По словам турецкого лидера, вопрос поставок российского вооружения закрыт и необходимо двигаться дальше. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал покупку российских ЗРК С-400 суверенным правом страны. Об этом он заявил по итогам переговоров с российским лидером Владимиром Путиным.
=========================
"Росатом" распродает АЭС "Аккую"

"Росатом" ведет переговоры с турецкой государственной энергокомпанией Elektrik Uretim As (EUAS) о продаже доли в проекте строительства АЭС "Аккую". Об этом сообщил глава "Росатома" Алексей Лихачев.
=========================
Путин рассказал об усилиях России и Турции для нормализации в Сирии

Россия и Турция как гаранты астанинского процесса прилагают усилия для нормализации ситуации в Сирии, в том числе в целях формирования конституционного комитета, заявил президент РФ Владимир Путин.
=========================
Эрдоган пообещал ввести послабления для российских предпринимателей

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал ввести всевозможные послабления для предпринимателей из России. По его словам, Москва и Анкара ищут новые возможности для достижения уровня товарооборота в $100 млрд (по результатам 2018 года — $25,5 млрд).
=========================
Турцию в 2019 году могут посетить свыше 6 млн российских туристов

Как сообщало EADaily, турецкое направление было открыто после трехлетнего перерыва весной 2018 года. За сезон Турцию посетили 5,9 миллиона российских туристов. Однако Турции приходится конкурировать с российским Крымом и другим недорогим направлением — Египтом.
=========================
ЦБ Турции снизил процентные ставки по кредитным картам

Банк пересмотрел ежемесячную максимальную договорную процентную ставку по кредитным картам на 1,72% по валютным операциям. Он также установил месячную максимальную просроченную процентную ставку в размере 2,65% для турецкой лиры и 2,22% для валютных операций, указывает ЦБ на сайте.
=========================
С момента путча 2016 года в Турции уволены более 33 тыс. полицейских

Глава Главного управления безопасности Турции Джелал Узункая заявил, что 33 тыс. 372 сотрудника полиции различных рангов были уволены после неудачного переворота 2016 года. По словам Узункая, в департаментах полиции насчитывается около 300 тыс. сотрудников по всей стране.
=========================
РФПИ и Турция создали совместный инвестфонд

Российский фонд прямых инвестиций и суверенный фонд Турции подписали соглашение о создании совместного фонда объемом €900 млн, сообщил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.
=========================
Путин обсудил с Эрдоганом реализацию контрактов по С-400 "Триумф"

Президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган обсудили реализацию контракта на поставку ЗРК С-400 в ходе двусторонней встречи в Москве. Об этом журналистам сообщают официальные представители пресс-службы Кремля.
=========================
В Турции обнаружена надгробная плита армянского царя

В Турции полиция в ходе спецоперации задержала автомобиль с предполагаемыми контрабандистами, в салоне которого находилась уникальная надгробная плита царя Антиоха. О спецоперации, проведенной полицией на прошлой неделе, сообщили многие турецкие СМИ.
=========================
Турция столкнулась с нехваткой лука и экстремальным ростом цен

Согласно S?zc?, лук исчезает с онлайн-продаж по мере возникновения дефицита. По данным газеты, в небольших супермаркетах, где нет продовольственных киосков, предоставляемых государством, цена на лук выросла до 7-10 турецких лир. Ранее Турция также столкнулась со стремительно растущими ценами на лук.
=========================
Рейсы из Стамбула отменены на 12 часов из-за переезда в новый аэропорт

Шестого апреля с 2.00 до 14.00 мск аэропорты Ататюрка и Стамбульский будут закрыты. После 12-часового перерыва все авиарейсы будут выполняться из нового Стамбульского аэропорта. Церемония открытия новой воздушной гавани состоялась в октябре прошлого года, пишет РИА Новости.
=========================
Ксения Бородина пожаловалась на "неадекватные" цены в Турции

Телеведущая реалити-шоу "Дом-2" Ксения Бородина пожаловалась многочисленным поклонникам на "неадекватные" цены в Турции. По мнению интернет-пользователей, у телезнаменитости появились проблемы с финансовым состоянием.
=========================
Товарооборот между Украиной и Турцией вырос почти на треть

За последние два месяца товарооборот между Украиной и Турцией вырос на 28%, заявила и.о. министра аграрной политики и продовольствия Украины Ольга Трофимцева во время встречи с послом Турции на Украине Ягмуром Ахметом Гюльдере, сообщил 5 апреля сайт министерства аграрной политики и продовольствия Украины.
=========================
Эрдоган поднимет вопрос о статусе Голан

Турецкий лидер по-прежнему считает решение США о признании суверенитета Израиля над этими территориями противоречащим международным нормам. США не обращают внимания на решения ООН, они признали суверенитет Израиля над Голанскими высотами. Нельзя принять то, что они готовят для Ближнего Востока.
=========================
Мэры Анкары и Измира получили документы о вступлении в должность

Мэры Анкары и Измира Мансур Яваш и Тунч Сойер получили документы об официальном вступлении в должности градоначальников. Таким образом, Высшая избирательная комиссия утвердила результаты выборов после рассмотрения апелляций.
=========================
В Сакарье перевернулся автобус с пассажирами: более 30 пострадавших

В турецкой провинции Сакарья произошла авария, согласно предварительным данным, пострадали 33 человека. Как сообщают турецкие СМИ, пассажирский автобус перевернулся и упал в ущелье. Все пострадавшие - граждане Турции, они были доставлены в ближайшие больницы.
=========================
В Измире спасли ребенка, родившегося весом 630 грамм

В турецком Измире спасли девочку, родившуюся на 24 неделе беременности с весом 640 грамм. Об этом в понедельник 8 апреля сообщают турецкие СМИ. Жительнице Измира 34 летней Мюнневер Бурджу спустя несколько часов после родов сообщили, что ее дочь навряд ли выживет.
=========================

Первоисточник сайт: По материалам сетевых СМИ©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • МО Турции: на севере Ирака нейтрализовано 480 боевиков
  • Как дешевле слетать в Турцию из Петербурга и Екатеринбурга
  • Турция нанесла авиаудары по сирийской территории
  • Эрдоган на переговорах с Макроном призвал ЕС внести вклад в зерновую сделку
  • Турция предпринимает усилия для продления "зерновой сделки"
  • Телефонная дипломатия
  • Турция принимает поздравления с национальным праздником Днем Республики
  • Глава ПНЕ Ливии и министр обороны Турции подписали соглашения о военном сотрудничестве
  • Турецкий политик заявил о начале торговли с Москвой "полным ходом" в нацвалютах
  • У основных конкурентов Турции цены
  • Москва и Анкара рассматривают возможность использования турецкой платежной системы Troy
  • Эрдоган обсудит с Пашиняном в Праге нормализацию отношений Турции и Армении
  • Турецкая партия призвала правительство не поддаваться антироссийским угрозам США
  • "Газпром" подтвердил, что "Турецкий поток" работает бесперебойно
  • В Турции начались протесты после отказа банков от карты "Мир"

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.