МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
19 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир туризма
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир туризма


В Росавиации отметили тенденцию к сокращению длительных задержек чартерных рейсов

[24/06/2019]
В Росавиации прошло очередное заседание рабочей группы по выдаче разрешений на выполнение чартерных рейсов российскими авиакомпаниями в июле 2019 года.

По итогам заседания разрешения были выданы на все заявленные программы. При этом Росавиация и Ростуризм договорились в период высокого сезона вести ежедневный мониторинг пунктуальности выполнения чартеров перевозчиками.

За период с 15 мая по 14 июня 2019 года российские авиакомпании выполнили 4131 чартерный рейс, сообщил "Вестнику АТОР" участник рабочей встречи, советник главы Ростуризма Дмитрий Горин. Из них 117 рейсов были задержаны на 2 и более часов. Это 2,8% от общего числа выполненных рейсов.

В Росавиации отметили тенденцию к сокращению длительных задержек чартерных рейсов перевозчиками. Несмотря на старт высокого сезона и значительного увеличения интенсивности полетов, большинство задержанных рейсов вылетели на 2-4 часа позже назначенного времени. Еще одна положительная тенденция – российские авиакомпании активно наращивают свой флот. Все перевозчики, выполняющие чартерные рейсы в летнем сезоне-2019, на данный момент обеспечены необходимым резервом бортов для выполнения своих программ.

Учитывая все перечисленные факторы, по итогам заседания рабочая группа приняла решение выдать разрешения на выполнение чартерных рейсов всем авиакомпаниям, подавшим соответствующие заявки. Напомним, что рабочая группа выдавала разрешения на весь июль 2019 г.

В июле этого года российские авиакомпании выполнят на 11% больше чартерных рейсов, чем в аналогичный период прошлого года. Как ожидается, за месяц будет выполнено 4,6 тыс. чартеров (в одну сторону). Большинство чартеров будет выполнено по таким направлениям, как Турция, Тунис, Кипр, Греция и т.д. Важно отметить, что Росавиация учитывает только туристические рейсы со статусом чартеров. Многие перевозчики, специализирующиеся на туристической перевозке, увеличивают количество регулярных рейсов в своем ассортименте. Таким образом, общее количество отправленных туроператорами туристических бортов значительно превысит обозначенное выше количество рейсов.

Учитывая рост интенсивности полетов, Ростуризм и Росавиация договорились усилить контроль над пунктуальностью выполнения чартерных рейсов. Ведомства будут проводить мониторинг в ежедневном режиме.

Первоисточник сайт: atorus.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Red Wings починила оба Boeing 777 и пообещала вернуться к обычному расписанию со среды
  • Пилот самолета авиакомпании Latam умер из-за возникших во время рейса проблем со здоровьем
  • S7 ожидает пассажиропоток в 2022г на уровне прошлогоднего показателя
  • Аварийная посадка
  • Авиакомпании России получат субсидии в размере до 110 млрд руб
  • Авиаперелеты официально признали ковид-безопасными
  • В июле Домодедово обслужил 1,7 млн пассажиров
  • Международное авиасообщение будет возобновлено в два этапа
  • Стюардессы не могут терпеть привычку пассажиров снимать обувь
  • Мировая авиаотрасль уже несет тяжелые потери из-за пандемии коронавируса
  • Через 5 лет в самолетах появится бесперебойный Wi-Fi
  • Они больше не поднимутся в небо
  • Стюардесса рассказала, как понять, что что-то пошло не так
  • Boeing может испытать репутационный кризис
  • Для россиян могут поменяться маршруты и время в пути

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.