МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
19 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир туризма
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир туризма


Туристический сектор Кубы восстановился после разрушений

[30/10/2017]
Туристический сектор Кубы восстановился после разрушений, причиненных ураганом "Ирма". Об этом сообщают как власти страны, так и ведущие гостиничные бренды, кубинские отели которых уже принимают туристов. Восстановил чартерную программу сюда и один из российских туроператоров.

НА КАЙО-КОКО БУДЕТ ЛЕТАТЬ ТОЛЬКО PEGAS TOURISTIK

Первая важная новость с Кубы – это полное восстановление аэропорта Кайо-Коко на севере Кубы. По планам, его должны были сдать в строй к 15 ноября, по факту – сделали это раньше. Как заявил "Вестнику АТОР" представитель кубинского туризма в России Эдильберто Риверон Леон, "аэропорт уже работаетн и готов к принятию рейсов".

По этой причине туроператор Pegas Touristik возвращается к полетной программе на северный островной курорт с 30 ноября. Изначально старт программы был запланирован на середину октября, однако из-за последствий урагана "Ирмы" сроки были перенесены. Стоимость тура на двоих на 11 ночей стартует от 132 тыс. рублей.

Факт возвращения Кайо-Коко в ассортимент программ туроператора "Вестнику АТОР" подтвердила и Анна Подгорная, генеральный директор компании, по словам которой спрос на кубинское направление "достаточно стабилен". Таким образом, Pegas Touristik будет в этом зимнем сезоне летать сразу на два кубинских курорта: Кайо-Коко и Варадеро.

На Варадеро, причем не только из Москвы, но и Санкт-Петербурга, есть программа и у туроператора ANEX Tour. Как сообщили в пресс-службе компании, "полетная программа на зимний сезон запланирована из Москвы и Санкт-Петербурга с прилетом в аэропорт Варадеро чартерными рейсами AZUR air, частота вылетов из Москвы 3 раза в неделю, из Санкт-Петербурга 1 раз в 11 дней". И если программа из Москвы, будучи круглогодичной, по факту продляется, то из Северной столицы на Варадеро это будут новые рейсы (полеты заявлены в период с 24 октября по 20 января 2018 года).

Что касается северных курортов Кубы, то, как заявили в ANEX Tour, "вылетов на Кайо-Коко в зимнем сезоне не запланировано".

Комментируя спрос на кубинское направление, в ANEX Tour отметили, что "загрузка рейсов на Новый год идет достаточно активно". Об этом ранее сообщали и другие игроки на направлении, по информации которых глубина продаж по Кубе достигает февраля 2018 года.
ОТЕЛИ КУБЫ ГОТОВЫ К ПРИЕМУ ТУРИСТОВ

Завершают восстановление своих гостиничных активов, пострадавших от "Ирмы", и международные отельные сети. Так в Iberostar сообщили, что все 17 кубинских отелей готовы к старту высокого сезона. Группа завершила ремонт гостиниц Iberostar Ensenacho, Iberostar Playa Pilar и Iberostar Daiquiri в Кайо- Гильермо; работы в Iberostar Mojito в Кайо-Коко будут закончены к 15 ноября.

Аурелио Васккес, операционный директор Iberostar Hotels & Resorts, отметил, что Куба "всегда была ключевым направлением в портфолио группы", и в компании намерены увеличить свое присутствие на Кубе, доведя общее количество номеров к 2020 году до 12 тысяч.
ПЛАН: 100 ТЫСЯЧ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ

Несмотря на последствия урагана, на Кубе надеются принять более 4,7 млн. иностранных туристов (в 2016 году было 4 млн зарубежных гостей) и сохранить туризм в качестве одного из основных источников валютных поступлений страны.

На более высокий турпоток нацелен и российский рынок. Как считает г-н Эдильберто Риверон Леон, Куба по итогам 2017 года может принять около 100 тысяч российских туристов. По состоянию на середину октября, Кубу уже посетило более 77 тысяч наших соотечественников, что почти в два раза превысило турпоток за аналогичный период 2016 года (39 тыс. человек) и полностью перекрыло суммарный показатель за весь 2016 год (65 тыс.человек).

Сейчас в общем въездном потоке российский рынок на Кубе одиннадцатый по объемам, немного уступая аргентинскому, идущему десятым (82 тыс. туристов). Традиционно же лидерами по количеству иностранных прибытий на Кубу являются канадские туристы, количество которых в этом году уже приближается к миллиону.

Первоисточник сайт: atorus.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Авиакомпания "Россия" с 5 сентября увеличит частоту полетов на Кубу
  • Возобновление рейсов из РФ на Кубу стимулирует турпоток между странами
  • Туризм является одним из ключевых источников дохода Кубы
  • Куба. Первыми иностранных туристов примут островные курорты на севере
  • В отеле Melia Las Americas идут ремонтные работы
  • Кубинские барабаны ждут вас на фестивале памяти Гильермо Баррето
  • Гостиницы Кубы в этом году дают выгодную цену
  • США ввели новые ограничения поездок своих граждан на Кубу
  • Российский турпоток на Кубу продолжает расти двузначными темпами
  • Россия на Кубе бьет рекорды по турпотоку
  • На Кубе много точек привлекательности, помимо солнца и моря
  • Ростуризм предупредил о серьезных разрушениях туристической инфраструктуры на Кубе
  • Российский турпоток на Кубу существенно превысит объемы прошлого года

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.