МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
23 апреля 2024 года (вторник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир туризма
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир туризма


Российский турпоток на Кубу существенно превысит объемы прошлого года

[02/08/2017]
Российский турпоток на Кубу существенно превысит объемы прошлого года
Куба по итогам первых шести месяцев приняла три миллиона иностранных туристов, превзойдя на 24% показатели 2016 года. Несмотря на небольшие абсолютные цифры, российский турпоток на Кубу показывает не менее впечатляющую динамику. С подробностями – "Вестник АТОР".

ДВУКРАТНЫЙ РОСТ

По данным российского представительства министерства туризма Кубы в России, за отчетный период на Кубе побывало более 52 тысяч российских туристов. Это в 2,2 раза больше, чем было по итогам января-июня 2016 года в 2,3 раза – чем было за аналогичный период 2014 года.

Рост российского турпотока представители кубинского туризма связывают со стабилизацией курса российского рубля и ростом авиаперевозки, в первую очередь, чартерной. Так, "Пегас Туристик" в минувшем зимнем сезоне выполнял программу на курорт Кайо Коко, ANEX Tour впервые запустил чартеры на Варадеро. Наряду с этим появились новые возможности добраться до Кубы на регулярных рейсов зарубежных перевозчиков. Например, в конце декабря рейсы в Гавану открыли "Турецкие авиалинии".

По мнению участников туррынка, российский интерес к отдыху на кубинских курортах сохранится и в предстоящем зимнем сезоне. Эти позитивные прогнозы подтверждают и представители кубинского туризма, и сами туроператоры. В компаниях подтверждают, что в данный момент по многим кубинским отелям действует акция раннего бронирования, в которой скидки достигают 30%.

Уже очевидно, что количество российских прибытий на Кубу в 2017 году существенно превысит объемы 2016 года (тогда было 65,3 тысячи туристов). Ранее в Минтуризма Кубы делали прогноз о том, что при сохранении благоприятной экономической ситуации количество российских туристов в 2017 году может вернуться к докризисным показателям и Кубу посетят более 70 тыс. граждан РФ. Пока что в современной истории российско-кубинских туристических отношений самым успешным для Кубы остается 2012 года: тогда приехало около 87 тыс. россиян.

ОЧЕРЕДНОЙ РЕКОРД КУБИНСКОГО ТУРИЗМА

Несмотря на разворот в американской политике, на Кубе в этом году вновь готовятся к рекордным показателям в туризме. Ожидается, что по итогам 2017 года Остров Свободы примет 4,7 миллиона иностранных туристов, что представляет собой увеличение на 16,5% по сравнению с 2016 годом (4 миллионов туристов).

С ростом количества иностранных гостей растут и доходы от туризма: по итогам первого полугодия они составили 1,5 млрд долларов, увеличившись на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Доход от одного среднего туриста увеличился на 11,8%.

Что касается основных въездных рынков Кубы, то здесь расклад традиционен: в лидерах Канада, а пятерке ведущих - Испания, Франция, Италия и Германия.

КУРС НА 5 МИЛЛИОНОВ ТУРИСТОВ

Комментируя итоги первого полугодия, министр туризма Кубы Мануэль Марреро заявил, что Куба рассчитывает на получение пяти миллионов иностранных туристов в 2018 году. По его словам, этот прогноз связан как с дальнейшим восстановлением канадского рынка , который показал небольшое снижение в прошлом году, так и с увеличением объемов авиаперевозки из стран Европы – за счет рейсов Turkish Airlines, новой полетной программы Air Europa и увеличения частоты полетов Air France.

Глава кубинского туризма также отметил, что хотя турпоток из США и демонстрирует рост в 150%, американцы по-прежнему не могут ездить на Кубу в качестве туристов. При этом на Кубе не исключают, что количество "льготных" категорий, в рамках которых граждане США все-таки приезжают в страну (12 категорий), будет сокращено в связи с политикой Дональд Трампа.

Первоисточник сайт: atorus.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Авиакомпания "Россия" с 5 сентября увеличит частоту полетов на Кубу
  • Возобновление рейсов из РФ на Кубу стимулирует турпоток между странами
  • Туризм является одним из ключевых источников дохода Кубы
  • Куба. Первыми иностранных туристов примут островные курорты на севере
  • В отеле Melia Las Americas идут ремонтные работы
  • Кубинские барабаны ждут вас на фестивале памяти Гильермо Баррето
  • Гостиницы Кубы в этом году дают выгодную цену
  • США ввели новые ограничения поездок своих граждан на Кубу
  • Российский турпоток на Кубу продолжает расти двузначными темпами
  • Россия на Кубе бьет рекорды по турпотоку
  • На Кубе много точек привлекательности, помимо солнца и моря
  • Туристический сектор Кубы восстановился после разрушений
  • Ростуризм предупредил о серьезных разрушениях туристической инфраструктуры на Кубе

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.