МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
27 апреля 2024 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир жизни человека
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир жизни человека


"Победа" претендует на международные чартеры

[07/02/2018]
Авиакомпания запросила допуск на выполнение двух чартерных рейсов в неделю по маршруту Москва – Бордо. Планы перевозчика вызывают некоторое удивление участников рынка - программа представляется избыточной для текущего уровня спроса по направлению.

Это следует из опубликованного на сайте Росавиации проекта приложения к протоколу о допуске авиакомпаний к зарубежным регулярным и чартерным рейсам. Допуски будут рассматриваться межведомственной комиссией в феврале. Все они касаются международных чартерных и регулярных рейсов в летний сезон.

"ПОБЕДА" ХОЧЕТ ВЫПОЛНЯТЬ ЧАРТЕРНЫЕ РЕЙСЫ ВО ФРАНЦИЮ

Российская лоукост-авиакомпания "Победа" запросила допуск на чартерные рейсы только по одному направлению – Москва – Бордо (Франция). Согласно опубликованному Росавиацией документу, "Победа" может получить право на выполнение двух чартерных рейсов в неделю. В общей сложности планируется выполнить 40 рейсов в Бордо в период с 1 апреля до 27 октября 2018 года.

На данный момент в Бордо нет прямых рейсов из Москвы. В документе поясняется, что соглашение с Францией предусматривает возможность выполнять до 40 рейсов в год для неназначенных перевозчиков в период с 01.04.2018 по 31.03.2019. На данный момент все частоты свободны.

Компанию, консолидировавшую программу "Победы", пока найти не удалось. В авиакомпании никак не прокомментировали свой запрос на чартерную программу в Бордо.

КОМУ МОЖЕТ ПОНАДОБИТЬСЯ ЧАРТЕРНАЯ ПРОГРАММА В БОРДО

С одной стороны, опрошенные "Вестником АТОР" туроператоры считают Бордо привлекательным направлением для туристических поездок.

"Регион Бордо – это один из наиболее известных гастрономических регионов Франции. Здесь производятся самые известные бордосские вина. Неподалеку на Атлантическом побережье находится небольшой город Аркашон, куда туристы часто приезжают на дегустацию устриц. В 2 часах езды от Бордо находится г. Коньяк, известный своими коньячными домами. Сам Бордо – достаточно интересный город с богатой историей. В окрестностях Бордо находятся трюфельные фермы и фермы по производству фуа-гра. В 20 мин. езды от города расположен курорт Кодали, специализирующийся на процедурах винотерапии, а в 2,5 часа езды – аристократичный бальнео-курорт Биарриц", - рассказывают представители туроператора BSI Group.

С другой стороны, спрос на Бордо и окрестности в России стабилен, но невелик. Как правило, туристы выбирают программу на 5-7 дней с индивидуальными экскурсиями по окрестностям и разнообразными дегустациями. "Туры в Бордо – это не массовый туризм, а скорее авторский, штучный, "туризм ручной работы", - считают в BSI Group.

По мнению экспертов из туриндустрии, заявленная "Победой" чартерная программа избыточна в условиях имеющегося спроса. Опрошенные "Вестником АТОР" эксперты не исключают, что рейсы могли быть консолидированы для корпоративных выездов.

Еще один вариант – под статусом чартерных авиакомпания будет выполнять фактически регулярные рейсы. "Возможно, получить допуски на чартерные рейсы было проще, чем на регулярные. Возникает вопрос о способах реализации билетов на эти рейсы. Но в целом, это возможно", - рассуждает один из экспертов туристического рынка.

Какие еще допуски запросили российские авиакомпании на летний сезон - смотрите в этом материале.

Первоисточник сайт: www.atorus.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Red Wings починила оба Boeing 777 и пообещала вернуться к обычному расписанию со среды
  • Пилот самолета авиакомпании Latam умер из-за возникших во время рейса проблем со здоровьем
  • S7 ожидает пассажиропоток в 2022г на уровне прошлогоднего показателя
  • Аварийная посадка
  • Авиакомпании России получат субсидии в размере до 110 млрд руб
  • Авиаперелеты официально признали ковид-безопасными
  • В июле Домодедово обслужил 1,7 млн пассажиров
  • Международное авиасообщение будет возобновлено в два этапа
  • Стюардессы не могут терпеть привычку пассажиров снимать обувь
  • Мировая авиаотрасль уже несет тяжелые потери из-за пандемии коронавируса
  • Через 5 лет в самолетах появится бесперебойный Wi-Fi
  • Они больше не поднимутся в небо
  • Стюардесса рассказала, как понять, что что-то пошло не так
  • Boeing может испытать репутационный кризис
  • Для россиян могут поменяться маршруты и время в пути

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.