МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
18 апреля 2024 года (четверг)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир жизни человека
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир жизни человека


В Германии вновь заговорили о введении нулевого промилле для водителей

[26/03/2014]
Несмотря на то, что в Германии в последние годы стабильно снижается количество дорожно-транспортных происшествий, спровоцированных нетрезвыми водителями, в стране вновь заговорили о необходимости введения так называемого нулевого промилле. В настоящее время предельно допустимым содержанием алкоголя в крови является 0,5 промилле, однако лишь для тех, кто старше 21 года.

Сторонником такой радикальной, по мнению многих, меры является министр экономики и транспорта федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн Райнхард Майер. "Я приветствую дискуссию об опасности употребления спиртных напитков за рулем, вне зависимости от того, сколько лет водителю", - заявил он во вторник.

По его словам, это поможет избежать множества ДТП, происходящих из-за того, что многие едут домой на своем автомобиле после посещения дискотек и клубов. Майер добавил, что такие водители, как правило, уверены в том, что выпитый ими алкоголь нисколько не влияет на их способности за рулем, но на деле все обстоит совершенно иначе.

Аналогичной точки зрения придерживается эксперт по вопросам транспорта в бундестаге, социал-демократ Кирстен Люманн. "Считаю, что германское общество созрело для того, чтобы вновь начать дискуссию о введении нулевого промилле на федеральном уровне", - указала она. Похожие сигналы уже поданы и со стороны еще одной партии, представленной в парламенте - "зеленых". По словам ее представителя Штефана Кюна, в обществе "есть четкое одобрение" введения полного запрета на алкоголь, что будет способствовать изменению нынешнего положения дел на законодательном уровне.

Допустимый для всех, кто старше 21 года, уровень в 0,5 промилле равен примерно одной поллитровой кружке пива или бокалу вина. Если водитель употребил больше алкоголя, то ему придется заплатить штраф в размере 500 евро, причем эта сумма будет увеличена до 1 тыс. евро в случае повторного правонарушения и до 1,5 тыс в третий раз. Может последовать лишение права управления транспортным средством на срок от 1 до 3 месяцев.

Если уровень алкоголя превышает 1,1 промилле, то правонарушитель лишается прав на срок от 9 до 12 месяцев и выплачивает штраф размером до 3 тыс. евро. Для водителей, чей стаж не превышает двух лет, предельная норма занижена до 0,3 промилле. Впрочем, любое содержание алкоголя в крови может быть засчитано как отягчающие обстоятельство при любом ДТП.

Оставшийся без прав должен будет пройти медико-психологический тест, по результатам которого будет принято решение, способен ли он водить автомобиль с точки зрения психики. Такую экспертизу в Германии называют "тестом на идиотизм". Ее надлежит пройти каждому, кого остановили при вождении машины с содержанием алкоголя в крови от 1,6 промилле и выше, либо тем, кто попадался несколько раз.

Первоисточник сайт: itar-tass.com©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Немецкие предприниматели:"Западные санкции могут быть частично сняты в 2017 году"
  • Производственный PMI Германии превзошел ожидания аналитиков
  • Пилоты авиаконцерна Lufthansa планируют провести новую забастовку
  • «Уральские авиалинии» открывают регулярный рейс Москва - Мюнхен
  • Тюмень и Дрезден свяжет прямой перелет
  • Туроператор DSBW запускает серию новых автобусных туров
  • Берлин получит новый аэропорт только осенью 2015 года
  • По маршруту Москва–Дрезден вместо «Якутии» полетит «ЮТэйр»
  • Два русских полуполтинника XIX века ушли с молотка почти за $4 млн на аукционе "Синкона" в Цюрихе
  • Самые странные вещи потерянные в ходе Октоберфеста
  • Hamburg Airways хочет летать из Дрездена в Краснодар
  • Авиакомпания Lufthansa решила обновить первый класс
  • В Германии появился первый в стране "беременный мужчина"
  • Российский турпоток в Германию
  • Винные празднества в Штутгарте

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.