Tripster: Подборка самых востребованных зимних рубрик и туров на Новый год

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
19 декабря 2025 года (пятница)
Небесное шоу в Анталии в годовщину Вусулета

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Общество
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Общество


Небесное шоу в Анталии в годовщину Вусулета

[19/12/2025]
Столичный муниципалитет Антальи отметил 752-ю годовщину смерти Хазрети Мевлана Джелаледдина Руми и его встречи с Всевышним. Церемония Шеб-и Арус Сема состоялась в зале Аспендос Культурного центра Ататюрка (АКМ), организованная Департаментом культуры, искусства и социальных дел муниципалитета.

Мероприятие посетили заместитель генерального секретаря муниципалитета доктор Чигдем Хаджиоглу, глава департамента культуры Окан Явуз, представители НПО и горожане.

Наследие, которое живет в нас

Доктор Хаджиоглу в своей речи подчеркнула, что Хазрети Мевлана не просто суфий или поэт, но мощное интеллектуальное и нравственное наследие, веками направлявшее человечество. Она отметила, что его учение до сих пор находит отклик у людей. Хаджиоглу заявила, что мудрость, которая учит говорить без разделения, думать без стирания и понимать без осуждения, сегодня важнее, чем когда-либо.

Суфийская церемония единства и любви погрузила зрителей в мир небесных смыслов. Ансамбль суфийской музыки исполнил Асембуселикский мевлеви-айин и танец-мевлеви. Джелял Абаджи прочитал Нат-и Шериф, Абдулкадир Актюрк завершил чтение Корана. Кудумзенбаши Айгюн Алтынбаш и Постенджин Махмут Сулюкчи завершили программу.

Шеб-и Арус Сема оставила глубокое впечатление у всех присутствующих.

По материалам сетевых СМИ©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Каш: Где отпуск становится приключением
  • Анталья стремится к 17 миллионам туристов! Взгляд в сезон 2026 года
  • Празднование воссоединения Мевланы с Всевышним ознаменуется церемонией сема Шеб-и-Арус
  • Каньон Серенджа и дворец Текке: путешествие в прошлое
  • Анталия готовится к Новому году
  • В районе Хабиблер Антальи появился новый парк
  • Неизменный пейзаж Анталии: декабрьское тепло
  • В Анталии предновогодний ажиотаж: искусственные елки и костюмы Санты на пике популярности
  • Какие профессии востребованы в Анталии?
  • Новый год манит туристов в Турцию и Анталью
  • Анталия: декабрьская жара и пляжный отдых
  • На Фестивале фортепиано мастер классической музыки представил впечатляющее выступление
  • Проект "Халк-Эт" отмечает шестой день рождения в Анталии
  • В Докумапарке стартует 7-й фестиваль обмена
  • Анталия: пилотная провинция для проекта "Зелёные города и города будущего"

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.