Распродажа туров - 728*90

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
1 августа 2025 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Общество
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Общество


В Стамбуле прошёл фестиваль "этноспорта"

[21/05/2018]
С 9 по 13 мая в Стамбуле прошёл культурный фестиваль "этноспорта". Как ожидалось организаторами, явка на мероприятие была высока, поскольку все посетители смогли в полной мере познакомиться с древними видами спорта, обычаями, а также смогли насладиться конными прогулками недалеко от набережной Стамбула.



Уникальный фестиваль проводился в районе Йеникапы недалеко от побережья, и ежедневно радовал своих гостей соревнованиями по "этноспорту" при участии представителей из Турции, Центральной Азии, а также Катара и Японии. С утра и до вечера посетители имели возможность покататься на пони и лошадях, а дети смогли увидеть игры, в которые играли их ровесники задолго до изобретения компьютеров и компьютерных игр.

Хакан Казанджи, заместитель председателя Всемирной федерации этноспорта, который организует фестиваль, как пишет Sabah, рассказал, что в будущем на фестивале будет ещё больше видов спорта.

Он добавил, что организует подобные фестивали в других городах Турции, включая фестиваль турецких игр в восточном городе Эрзурум.

Около 883 спортсменов, приняли участие в 13 различных категориях фестиваля: начиная с борьбы Аба гюреш – один из традиционных видов турецкой борьбы, в которой борцы выступают в одежде; Шальвар гюреши (от Salvar — род коротких штанов свободного покроя), также один из видов традиционной турецкой борьбы гюреш; заканчивая наиболее популярной борьбы в масле - Яглы гюреш, в которой борцы смазывают тело жиром или маслом.

Посетители смогли ознакомиться с традиционными конными видами спорта: Кыргызским - Кёк-бёру (козлодрание), в котором всадники борются за тушу козла, и Джирит (метание копья на лошадях) – традиционный турецкий конный вид спорта.

Посетители также смогли попробовать свои силы в стрельбе из лука.

Кроме того, в этом году на фестивале демонстрировался японский Ябусаме - тип конной стрельбы из лука, и соревнования по соколиной охоте, являющиеся основным продуктом арабского мира, с участием катарских соколов.

Созданный на фестивальной площадке Ak Ev ("Белый дом") Казахской культуры, сопровождает 20 юрт, где турецкие города и страны-участницы фестиваля проводят выставки, посвящённые их обычаям, культуре и кухне.

mk-turkey.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Анталия в огне: Парадокс инфраструктурных инициатив на фоне природных катаклизмов
  • В Анталье снизится спрос на туризм из-за региональных кризисов
  • Исследование горных ландшафтов Турции: экскурсия из Антальи
  • Археологический музей Антальи закрывают на реконструкцию
  • Туристы покидают Муглу? Серьезное снижение посещаемости
  • "Ковровые поля" Антальи покоряют мир
  • Турция делает шаги вперёд: круизный туризм процветает
  • Кухня Йорука в контексте развития курортного туризма в Турции
  • THY предлагает транзитным пассажирам уникальную этнокультурную экскурсию по мотивам турецких сериалов
  • Исторические памятники Восточной Анатолии привлекают туристов: ускоряется реставрация
  • Патара: жемчужина Средиземноморья под защитой нового плана действий
  • Аэропорты Турции установили новые рекорды по числу пассажиров
  • Круизный бум в Турции: в 2025 году ожидается установление нового рекорда
  • Новые мозаики раскрывают тайны древнего Олимпоса
  • Каш: Парадиз для дайверов на побережьях Средиземного моря

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.