970*90

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
2 августа 2025 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Экономика
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Экономика


В Турции изменили посуточную аренду жилья

[06/10/2023]
После того, как Великое национальное собрание Турции (TBMM) начало свой новый законодательный год с 1 октября, начали проясняться детали предлагаемого закона, касающегося посуточной аренды жилья.

Были обнародованы подробности предлагаемого закона о домах, сдаваемых в аренду посуточно. Согласно этому, если те, кто занимается посуточной арендой, не соблюдают правила, планируется наложить штраф в размере почти 1 миллиона турецких лир за квартиру. Кроме того, если арендуемая недвижимость находится в многоквартирном доме, потребуется разрешение соседей. Если хотя бы один человек не одобрит, домовладелец не сможет участвовать в посуточной аренде.

Правила, касающиеся посуточной аренды домов, планируется представить парламенту в течение этого месяца. Согласно новостям Sabah, ответственность понесут как те, кто сдает дома посуточно, так и те, кто их снимает. Те, кто хочет сдавать свою недвижимость таким образом, получат разрешение на “туристическое проживание” в Министерстве культуры и туризма и вывесят его перед своей дверью. Те, кто не получит это разрешение, не смогут сдавать свою недвижимость в аренду на ежедневной основе.

ЕСЛИ СОСЕДИ НЕ ОДОБРЯЮТ, КВАРТИРА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СДАНА В АРЕНДУ

Кроме того, те, кто хочет получить разрешение, должны будут выполнить определенные условия. Если законное регулирование вступит в силу, домовладельцы, которые арендуют свою недвижимость, должны будут получить разрешения, такие как пожарная лестница, документы о пожаре и сертификаты контроля отходов.

От объектов недвижимости также потребуется наличие обязательных предметов, имеющихся в отелях (фен, полотенца, постельное белье и т.д.). Если арендуемая недвижимость находится в многоквартирном доме, от соседей потребуется форма согласия. Если хотя бы один человек не одобрит, домовладелец не сможет участвовать в посуточной аренде.

ШТРАФ В РАЗМЕРЕ ДО 1 МИЛЛИОНА ТУРЕЦКИХ ЛИР

После вступления закона в силу тем, кто занимается посуточной арендой и не соблюдает правила, грозит наказание. Планируется наложить штраф в размере почти 1 миллиона турецких лир за квартиру. Кроме того, если документы не будут заполнены и будет установлено, что аренда все еще продолжается, имущество будет опечатано.

НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ ИДЕНТИФИКАЦИОННУЮ ИНФОРМАЦИЮ

Согласно новым правилам, как и в отелях, идентификационные данные лица, сдающего недвижимость в аренду, и продолжительность пребывания будут переданы в полицию.

Для этой цели будет открыт интерфейс через электронное правительство. Домовладельцы, которые не предоставят эту информацию, будут привлечены к ответственности и им грозят штрафы. Механизмы проверки, связанные с этим, будут ускорены.

По материалам сетевых СМИ©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Газиантеп становится гастрономической столицей мира
  • Рекорд за рекордом: Турция укрепляет позиции воздушного коридора
  • Как улучшить инвестиционный климат в Турции: план действий на 2025 год
  • JRO Yatirim полагает, что инвестиции в туризм Турции — перспективное решение
  • Проект модернизации телекоммуникационной инфраструктуры Турции
  • Районы с высоким риском лесных пожаров в Анталии: анализ и оценка
  • Повышение акцизов: анализ потенциального влияния на рынок и потребительские расходы
  • Бум недвижимости в Анталии: анализ предпочтений иностранных инвесторов
  • Инновационное обновление лимитов снятия наличных в турецких банкоматах: анализ и перспективы
  • Экономическая ситуация в Турции
  • Усиление визовых ограничений и их последствия для граждан Турции
  • Статистическое управление Турции обнародовало данные по инфляции за май 2025 года: годовой показатель достиг 35,41%
  • Продажи автомобилей в Турции демонстрируют рекордные показатели в мае 2025 года: анализ и перспективы
  • Тенденции на рынке недвижимости Турции
  • В Турции зафиксирован самый высокий уровень инфляции в туристической отрасли

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.