Яндекс Путешествия — сервис по поиску и бронированию отелей, авиабилетов, билетов на поезда и автобусы.

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
27 апреля 2026 года (понедельник)
Скрытое сокровище Тункеля

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Турция: Экономика
Магия новостей
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Экономика


При необходимости Турция может самостоятельно закупать и транспортировать нефть из России

[21/10/2022]
При необходимости Турция может самостоятельно закупать и транспортировать нефть из России без дополнительного финансирования от третьих стран. Об этом в пятницу, 21 октября заявил министр казначейства и финансов Турции Нуреддин Небати в интервью газете The Wall Street Journal.


По словам министра, в этом случае Турции не потребуется дополнительное страхование, а механизмы взаимодействия с российскими поставщиками будут оперативно разработаны.

"Мы должны принять необходимые меры для удовлетворения наших потребностей, а также сделать все необходимое для защиты интересов нашей страны. Турция может покупать и транспортировать российскую нефть без необходимости западного финансирования или страхования в случае необходимости.

В случае каких-либо санкций у Турции есть все возможности для разработки инструментов, чтобы адаптироваться к новой ситуации, не нарушая ни одной из санкций", — сказал Нуреддин Небати (цитата по изданию Cumhuriyet)

Глава Минфина Турции отметил, что эти меры будут предприняты при введении дополнительных ограничительных мер Западом, пока же "предельная цена на российскую нефть еще не введена в действие".

"Если будут введены санкции, Турция имеет хорошие возможности для разработки инструментов для адаптации к новой ситуации без нарушения санкций. Мы ожидали, что данный процесс не будет для нас особо болезненным. Но именно война (ситуация на Украине) усилила интенсивность боли", — констатировал турецкий министр.

Ранее Евросоюз утвердил восьмой пакет санкций против России, в том числе потолок цен на нефть и нефтепродукты. При этом канцлер ФРГ Олаф Шольц предупредил, что страны ЕС рискуют в случае введения в действие предельных цен для газа и нефти, поставляемых Россией.

По материалам сетевых СМИ©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Производство роз в Искендеруне приближается к 13 тысяч тонн
  • XVII Международная Ярмарка региональных продуктов YOREX открылась в Анталии
  • Арендная плата за коммерческую недвижимость в Анталии достигла рекордных значений
  • Кризис в Средиземном море вызван проникновением инвазивных видов
  • В Анталье начался обратный отсчет: муниципалитеты готовятся к выставке YOREX
  • Суперяхты класса "Galaxy" зашли в порт Антальи для выполнения сервисных операций
  • Рынок Анталии: динамика ассортимента и цен летом
  • Кадровые перемены в руководстве Turkish Airlines и дискуссия вокруг личности кандидата Мурата Шекера
  • Повышение стоимости чая
  • Важное уведомление для собственников вилл, сдающихся в аренду в районе Каш
  • Коньяалты: из фаворитов в аутсайдеры
  • Национальная авиакомпания Турции открывает регулярные рейсы Стамбул — Монровия
  • Турция превращается в "безопасную гавань" для Европы на фоне кризиса в Ормузском проливе
  • Овощи дорожают: кошельки жителей Антальи страдают
  • Еда стала основным двигателем роста цен в Турции в марте

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.

    Настоящий ПР kemerinfo.ru kemerinfo.ru яИКС