Aviasales.RU - проверенный помощник в поиске авиабилетов

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
27 апреля 2026 года (понедельник)
Скрытое сокровище Тункеля

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Турция: Экономика
Магия новостей
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Экономика


Россия и Турция готовят межправительственное соглашение о расчётах и платежах

[25/07/2019]
Россия и Турция готовят межправительственное соглашение о расчётах и платежах, в том числе в нацвалютах. На прошлой неделе в Москве и Анкаре прошли двусторонние переговоры по этому вопросу. Проект соглашения готов, его рассматривают профильные ведомства России и Турции.

На этой неделе в Анталье пройдет очередное заседание российско-турецкой межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, отмечает "Интерфакс". Со стороны России межправкомиссию возглавляет министр энергетики Александр Новак, сообщают Вести Экономика.

Новак привёл Турцию в пример как страну, с которой Россия развивает расчёты в национальных валютах. Эта задача в последние годы стала для российских властей одной из первоочередных на фоне западных санкций и постоянно возникающих проблем с расчётами в долларах.

В июне Россия подписала с Китаем межправсоглашение о расчётах и платежах в нацвалютах.

Турция является крупным потребителем российского газа, поставщиком овощей и фруктов в Россию, в последнее время налаживается военно-техническое сотрудничество России с Турцией.

"Национальные валюты - это свобода от внешнего давления, монополии доллара. В рамках ШОС переход на расчёты в национальных денежных единицах давно уже обсуждался. Вопрос этот постоянно поднимается и в БРИКС", - заявил глава Торгово-промышленной палаты России (ТПП) Сергей Катырин, который также возглавляет деловой совет ШОС.

Отказ от доллара постепенно набирает силу по мере укрепления национальных экономик. "В один момент доллар, конечно, не потеряет своих позиций, однако постепенно будет становиться пусть и очень важной, но одной из ряда валют для международных расчётов", - подчеркнул Катырин.

mk-turkey.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Производство роз в Искендеруне приближается к 13 тысяч тонн
  • XVII Международная Ярмарка региональных продуктов YOREX открылась в Анталии
  • Арендная плата за коммерческую недвижимость в Анталии достигла рекордных значений
  • Кризис в Средиземном море вызван проникновением инвазивных видов
  • В Анталье начался обратный отсчет: муниципалитеты готовятся к выставке YOREX
  • Суперяхты класса "Galaxy" зашли в порт Антальи для выполнения сервисных операций
  • Рынок Анталии: динамика ассортимента и цен летом
  • Кадровые перемены в руководстве Turkish Airlines и дискуссия вокруг личности кандидата Мурата Шекера
  • Повышение стоимости чая
  • Важное уведомление для собственников вилл, сдающихся в аренду в районе Каш
  • Коньяалты: из фаворитов в аутсайдеры
  • Национальная авиакомпания Турции открывает регулярные рейсы Стамбул — Монровия
  • Турция превращается в "безопасную гавань" для Европы на фоне кризиса в Ормузском проливе
  • Овощи дорожают: кошельки жителей Антальи страдают
  • Еда стала основным двигателем роста цен в Турции в марте

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.

    Настоящий ПР kemerinfo.ru kemerinfo.ru яИКС