Заменить текст

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
18 октября 2025 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Экономика
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Экономика


Турецкая лира может выиграть в результате роста развивающихся рынков

[13/02/2019]
Мэри Никола, стратег по иностранным валютам и фиксированным доходам в Eastspring Investments считает, что турецкая лира, пострадавшая в результате валютного кризиса, разразившегося в прошлом году, может выиграть от возможного роста развивающихся рынков (EM), испытавших серьёзное падение в прошлом году.

"Теперь, когда Федеральная резервная система США сообщила о своём намерении не повышать процентные ставки, пообещав набраться терпения, условия финансирования EM не будут такими жёсткими, как раньше", – отмечает Никола в интервью телеканалу CNBC.

Добавим, что турецкая лира, наряду с индонезийской рупией и российским рублём, является одной из самых дешёвых валют развивающихся стран. По словам эксперта, Eastspring настойчиво рекомендует скупать все три валюты.

Хотя и существует вероятность укрепления лиры, также необходимо, чтобы правительство Турции провело больше реформ, подчёркивает Никола. Между тем, российская экономика чувствует себя неплохо, несмотря на геополитическую напряжённость.

Турецкая лира выросла с рекордно низкого уровня в 7,22 за доллар в августе до около 5,27, однако валюта по-прежнему почти на треть слабее, чем в начале прошлого года. Аналитики призывают правительство принять меры, в том числе урегулировать задолженность турецких компаний в иностранной валюте и, при необходимости, увеличить капитал банков после стресс-теста. Кроме того, многие эксперты считают, что демократические реформы также должны стать одним из основных вопросов на повестке.

mk-turkey.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Сироп из клементинового меда и патоки из семян рожкового дерева производится в Демре
  • Как цены на сигареты в Турции растут из-за экономики и налогов
  • Цены на оливковое масло могут подняться: урожай упал на 40%
  • Анталья готовится к внедрению Закона об изменении климата
  • Российские инвесторы ищут новые возможности в Анталье
  • Какую рыбу стоит попробовать осенью в Анталье?
  • Turk Tuborg завершила покупку Antalya Alcoholic Beverage за 47,7 миллионов долларов
  • В Анталии стартовал сезон зелёных оливок
  • Стамбул и Анталия: Фруктовый мост между двумя городами
  • Анталья выходит в лидеры на рынке аренды недвижимости
  • Анталья: гармоничное сочетание туризма и сельского хозяйства
  • Новый аэропорт в Анталии: перспективы и планы
  • Анталья станет центром мирового космического конгресса
  • Отличные новости для тех, кто мечтает о доме в Анталии
  • Fresh Antalya 2025: свыше 700 участников

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.