Заменить текст

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
19 октября 2025 года (воскресенье)
Народные игры Анталии

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Экономика
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Экономика


"Плотина, построенная недалеко от Стамбула, не может удерживать воду"

[08/11/2018]
Плотина стоимостью 270 млн долларов, построенная для обеспечения водой крупнейшего города Турции, Стамбула, может быть заполнена через четыре года после начала строительства из-за трещин, не позволяющих ей удерживать воду.

Проект плотины Мелена в провинции Дюздже был впервые предложен в 1994 году, когда нынешний президент Реджеп Тайип Эрдоган был избран мэром Стамбула, и город страдал от острой нехватки воды, но строительство началось только в 2014 году. Проект Генерального директората государственных гидротехнических работ Турции (DSI) должен был обеспечить 75% водоснабжения Стамбула и был завершён через два года, пишет Patronlar D?nyas?.

Однако проект подвергался критике с первого дня, так как он находится вблизи линии сейсмического разлома Северной Анатолии, где слишком мягкая почва. Строительство также повлияло на экосистему в регионе, и большое количество рыбы погибло из-за нехватки кислорода, отмечает газета.

Хусейн Алан, директор Совета Палаты инженеров-геологов Турции сказал Birg?n, что ПСР пытается доставить воду за пределами Стамбула, так как источники воды в городе уже исчерпаны.

"Два года назад они (ПСР – ред.) говорили, что плотина начнёт удерживать воду, но из-за трещин это стало невозможным. Первая причина заключается в том, что плотина была построена в регионе, состоящем из мягких пород. Во-вторых, есть активная линия разлома, проходящая через область, и они построили плотину рядом с линией разлома", – сказал учёный.

При этом он добавил, что для ремонта плотины необходимо 500 млн долларов.

mk-turkey.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Сироп из клементинового меда и патоки из семян рожкового дерева производится в Демре
  • Как цены на сигареты в Турции растут из-за экономики и налогов
  • Цены на оливковое масло могут подняться: урожай упал на 40%
  • Анталья готовится к внедрению Закона об изменении климата
  • Российские инвесторы ищут новые возможности в Анталье
  • Какую рыбу стоит попробовать осенью в Анталье?
  • Turk Tuborg завершила покупку Antalya Alcoholic Beverage за 47,7 миллионов долларов
  • В Анталии стартовал сезон зелёных оливок
  • Стамбул и Анталия: Фруктовый мост между двумя городами
  • Анталья выходит в лидеры на рынке аренды недвижимости
  • Анталья: гармоничное сочетание туризма и сельского хозяйства
  • Новый аэропорт в Анталии: перспективы и планы
  • Анталья станет центром мирового космического конгресса
  • Отличные новости для тех, кто мечтает о доме в Анталии
  • Fresh Antalya 2025: свыше 700 участников

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.