970*90

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
3 июля 2025 года (четверг)
Тревога на пляжах Мерсина: вспенивание и загрязнение вызывают опасения

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Экономика
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Экономика


Fitch понизило рейтинг Турции до уровня "BB"

[16/07/2018]
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг Турции в иностранной валюте до уровня "BB" с "BB+", прогноз "негативный".

Растет дефицит текущего счета, ухудшились условия внешнего финансирования, резко выросли инфляция и влияние падения курса национальной валюты на частный сектор, который имеет значительный долг в иностранной валюте, отмечается в заявлении Fitch.

Стабильность экономики в последние месяцы ухудшилась, и первоначальные политические действия после выборов в июне усилили неопределенность.

"Эти условия будут затруднять разработку мягкой посадки для экономики", - отмечает Fitch.

Fitch ожидает, что дефицит текущего счета вырастет до 6,1% ВВП в 2018 г., чему способствуют более высокие цены на топливо, а в первом полугодии - более высокое потребление домашних хозяйств. Дефицит сократится до 4,1% в 2019 г., прогнозирует Fitch. Чистый внешний долг вырастет до 35% ВВП на конец 2018 г. по сравнению с текущими 8%.

Турции потребуется внешнее финансирование в 2018 г. в $229 млрд, включая дефицит текущего счета на сумму $54 млрд, и рефинансирование долгов на $118 млрд.

Fitch предполагает, что к концу 2018 г. валовые международные резервы Турции сократятся до $96 млрд. Чистые резервы составляют менее половины валовых резервов.

Начальная инфляция подскочила до 15-летнего максимума 15,4% (рост 2,6% м/м) в июне после резкого обесценения лиры (на 27% к настоящему времени). Fitch прогнозирует среднегодовые темпы инфляции более чем в два раза выше по сравнению с текущим средним значением 13% в 2018 г., 10,8% в 2019 г.

По оценке Fitch, ВВП Турции вырастет на 4,5% в 2018 г. и на 3,6% в 2019 г., поддерживаемый здоровым внешним спросом, восстановлением туризма, ростом расходов на инфраструктуру и ростом занятости.

Fitch прогнозирует увеличение дефицита государственного бюджета до 2,9% ВВП в 2018 г. с 2,1% в 2017 г.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/103971

Первоисточник сайт: vestifinance.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Повышение акцизов: анализ потенциального влияния на рынок и потребительские расходы
  • Бум недвижимости в Анталии: анализ предпочтений иностранных инвесторов
  • Инновационное обновление лимитов снятия наличных в турецких банкоматах: анализ и перспективы
  • Экономическая ситуация в Турции
  • Усиление визовых ограничений и их последствия для граждан Турции
  • Статистическое управление Турции обнародовало данные по инфляции за май 2025 года: годовой показатель достиг 35,41%
  • Продажи автомобилей в Турции демонстрируют рекордные показатели в мае 2025 года: анализ и перспективы
  • Тенденции на рынке недвижимости Турции
  • В Турции зафиксирован самый высокий уровень инфляции в туристической отрасли
  • Россияне снова начали приобретать недвижимость на турецких курортах
  • В Турции произошло снижение уровня инфляции
  • Турецкая экономика: плохие новости для тех, кто хранит деньги на депозитах в турецких лирах
  • Хотите узнать больше о возможностях обучения в Турции?
  • Экономика Турции: банки корректируют прогнозы по процентным ставкам
  • Недвижимость в Турции: неожиданное повышение цен на 700 тысяч турецких лир

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.