Заменить текст

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
10 марта 2026 года (вторник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Турция: Экономика
Магия новостей
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Экономика


Евросоюз обсуждает АЭС "Аккую"

[10/04/2018]
Представитель Еврокомиссии (ЕК) Анна-Кайса Итконен сообщила, что Евросоюз обсуждает с турецкими властями строительство Турцией и Россией АЭС "Аккую".

"Мы в курсе этих планов. Защита граждан ЕС и окружающей среды - приоритет ЕК. Мы в контакте с властями Турции по этому вопросу", - цитирует её ТАСС.

В 2010 году Россия и Турция подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере строительства и эксплуатации первой в Турции АЭС "Аккую". Проект, стоимость которого оценивается в 20 млрд долларов, предусматривает возведение четырёх энергоблоков с реакторами ВВЭР-1200 суммарной мощностью 4800 МВт.

Управление по регулированию энергетического рынка Турции 25 июня 2015 года выдало АО "Аккую Нуклеар" предварительную лицензию на генерацию электроэнергии. 29 июня 2015 года между АО "Аккую Нуклеар" и турецкой компанией "Дженгиз Иншаат" подписан контракт на проектирование и строительство морских гидротехнических сооружений АЭС "Аккую".

В июне 2016 года Росатом сообщил, что планирует осуществить заливку первого бетона на АЭС "Аккую" в 2018 году, получив лицензию на строительство. Ввести первый энергоблок в эксплуатацию предполагается к 2023 году.

mk-turkey.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • В Конии стремительно увеличивается количество гигантских провалов
  • За минувший год жилье в Анталье подорожало на 28,87%
  • Стоимость недвижимости в жилом комплексе Glory Hill в Анталии в 2026 году
  • Пути Европы 2027 в Анталье: Международные авиационные лидеры собираются вместе
  • Гидропонный метод позволяет Анталии ежегодно получать полмиллиона высококачественных тюльпанов
  • Проект "Народное мясо": высокий спрос среди населения Антальи
  • Реакция адвокатуры Анталии на распоряжение Президента: Лесные угодья исключены из компетенции органов управления
  • Решение суда о банкротстве авиакомпании Onur Air отменено
  • Заместитель главы конфедерации Торгово-промышленных кругов Турции подчеркивает защитную функцию налога
  • Город Анталья планирует корректировку тарифов на услуги такси
  • Запуск Проекта "В Классе Сектора" Ассоциации Профессиональных Управляющих Гостиницами (POYD)
  • Нури Эрсой объявил о демонтаже строений, вызывающих загрязнение отходами
  • В Турции ожидается заметное увеличение стоимости нефтепродуктов
  • Анталия: многомиллиардный имущественный спор вокруг трех пятизвездочных отелей
  • Порядок получения компенсации автовладельцам, пострадавшим от непогоды

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.