Яндекс Путешествия — сервис по поиску и бронированию отелей, авиабилетов, билетов на поезда и автобусы.

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
2 ноября 2026 года (понедельник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Турция: Экономика
Магия новостей
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Экономика


Россия и Турция оправились от кризиса в отношениях

[21/10/2017]
Россия и Турция оправились от кризиса в отношениях и вполне могут каждый год наращивать товарооборот на 35%, чтобы к 2020 году достичь намеченных 100 миллиардов долларов, заявил министр экономики Турции Нихат Зейбекджи.

В субботу в Казани проходит заседание межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Сопредседателями выступают министр энергетики Российской Федерации Александр Новак и министр экономики Турецкой Республики Нихат Зейбекджи.

"Начиная с 2016 года, две наши страны увеличили объем товарооборота, несмотря на негативный период, который у нас был и вследствие которого мы увидели очень большое падение в нашем обороте внешней торговли", — сказал Зейбекджи в ходе заседания.
Министр выразил мнение, что обе страны оправились от произошедшего и сегодня готовы двигаться в направлении увеличения совместных проектов и объемов товарооборота.

"На 30% у нас увеличился объем (товарооборота) за последние только восемь месяцев. Мы, конечно, понимаем, что еще не достигли тех уровней, которые были между двумя странами до печально известных событий, но думаю, что 35% увеличения ежегодного (товарооборота) — это вполне возможно. И к 2020 году 100 миллиардов долларов — это именно та цифра, которой мы сможем с легкостью достичь, увеличив торговое сотрудничество", — пояснил он.

По словам Зейбекджи, достичь этого получится, если обе страны воспользуются всеми имеющимися возможностями и потенциалом для развития сотрудничества, а также используют возможности совместного инвестиционного фонда для реализации интересных проектов не только на территории двух стран, но и в третьих странах.

При этом министр экономики Турции призвал активнее использовать при взаимных банковских расчетах национальные валюты.

ria.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • В курортном Газипаше стартовала приватизация дорожной земли
  • Сохраняя ритм: как философия Cittaslow превращает турецкие города в магнит для осознанных путешественников
  • Astas Juki: Турецкий дистрибьютор японской инженерии и факты о происхождении бренда
  • Алания превращает плоды рожкового дерева в драйвер экономики
  • Гранатовая столица: урожай в Дёшемеалты вырос на 35%, принеся экономике Антальи 1 миллиард лир
  • Анталья претендует на лидерство в транспортной сфере, обогнав мегаполисы
  • Полночный ажиотаж за 1000 лир: Как турецкие семечки победили инфляцию в Анталье
  • Квадратные метры от государства: как купить квартиру у Соцфонда и не остаться без штанов
  • Анталья меняет пляж на подиум: Как конгрессы по космосу и семенам спасут экономику региона
  • Блокировка MARTI TAG: Мехмет Йигинер объявил о начале процесса ограничения доступа к приложению
  • Конец 25-летней тяжбы: глава кооператива Омер Юджесой открывает путь к строительству 1000 новых цехов в Газилер
  • Дизель подешевеет на 2,22 лиры: в Анталье готовятся к ночным очередям на заправках
  • Зеленый свет для бизнеса: Мехмет Шимшек объявил о расширении кредитных лимитов для турецких предпринимателей
  • Острова роскоши и доступная гавань: как за пять лет изменились цены на жилье в Анталье
  • 36 минут до пляжа: министр транспорта анонсировал досрочное открытие трассы Анталья — Аланья

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.

    Настоящий ПР kemerinfo.ru kemerinfo.ru яИКС