970*90

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
3 июля 2025 года (четверг)
Тревога на пляжах Мерсина: вспенивание и загрязнение вызывают опасения

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Экономика
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Экономика


Турция спустя короткое время вновь реорганизовывает Фонд благосостояния

[13/09/2017]
Отвечая на вопрос об отстранении Мехмета Бостана от должности председателя Фонда благосостояния Турции, турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил в прошлую пятницу, что Фонд нуждается в реорганизации.

Президент Турции сказал, что работа Фонда благосостояния не была столь эффективна, как ожидалось. По словам Эрдоган, он также обсудил этот вопрос с премьер-министром Бинали Йылдырымом и они решили, что так больше не может продолжаться.

"Премьер-министр и я наблюдали за событиями. Мы решили, что так не пойдёт. Мы приняли совместное решение. Премьер также сделал определённые шаги в этом направлении ... нам нужно реорганизовать Фонд благосостояния", - сказал он.

Согласно статье, опубликованной аналитическим агентством Bloomberg на прошлой неделе, Эрдоган и его союзники создали Фонд благосостояния с целью защитить активы стоимостью 200 млрд долларов США после неудавшейся попытки государственного переворота, предпринятой летом прошлого года. Однако между Эрдоганом и Йылдырымом, который хотел заменить поддерживаемого президентом Бостана, возникли некоторые разногласия.

В статье также утверждалось, что существуют опасения относительно того, что фонд используется для политических интересов и приоритизации прибыли некоторых компаний.

В феврале этого года Турция перевела пакеты акций банка Ziraat, Стамбульской фондовой биржи Borsa, Turkish Airlines и государственной компании-оператора газопроводов BOTA?, стоимостью миллиарды долларов в новый Фонд национального благосостояния. Официальные лица сообщили, что делают это с целью облегчить финансирование крупных инфраструктурных проектов.

Первоисточник сайт: mk-turkey.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Повышение акцизов: анализ потенциального влияния на рынок и потребительские расходы
  • Бум недвижимости в Анталии: анализ предпочтений иностранных инвесторов
  • Инновационное обновление лимитов снятия наличных в турецких банкоматах: анализ и перспективы
  • Экономическая ситуация в Турции
  • Усиление визовых ограничений и их последствия для граждан Турции
  • Статистическое управление Турции обнародовало данные по инфляции за май 2025 года: годовой показатель достиг 35,41%
  • Продажи автомобилей в Турции демонстрируют рекордные показатели в мае 2025 года: анализ и перспективы
  • Тенденции на рынке недвижимости Турции
  • В Турции зафиксирован самый высокий уровень инфляции в туристической отрасли
  • Россияне снова начали приобретать недвижимость на турецких курортах
  • В Турции произошло снижение уровня инфляции
  • Турецкая экономика: плохие новости для тех, кто хранит деньги на депозитах в турецких лирах
  • Хотите узнать больше о возможностях обучения в Турции?
  • Экономика Турции: банки корректируют прогнозы по процентным ставкам
  • Недвижимость в Турции: неожиданное повышение цен на 700 тысяч турецких лир

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.