Заменить текст

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
3 февраля 2026 года (вторник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Европу покажут со скидкой

[10/06/2009]

В начале июня сайты туроператоров, специализирующихся на автобусных турах, запестрели многочисленными спецпредложениями. Кто-то объявил о скидках в размере 20–50 и более евро с турпакета, кто-то пытается привлечь туристов различными бонусами и подарками. Например, предлагают дополнительные опции к турам – бесплатные дегустации сыров и т. п.

Тем не менее, как сообщили корреспонденту «БАНКО» эксперты направления, есть случаи, когда все эти усилия оказываются тщетными: приходится отменять заезды из-за того, что вовремя не удавалось сформировать группу.

Почему же спрос на экономичные путешествия по Европе оставляет желать лучшего? Логично было бы предположить, что автобусный вид туризма, наоборот, сейчас получит второе дыхание.

Единого мнения по этому поводу у экспертов, с которыми побеседовал корреспондент «БАНКО», нет. Ольга Санаева, руководитель туроператорской компании «Анкор», ищет причины сложившейся ситуации в снижении покупательной способности клиентов из регионов, ведь именно регионалы составляют значимую долю туристов-автобусников. «Сейчас больше всего снизился спрос на самые дешевые туры, сравнительно дорогие, напротив, оказываются более востребованными», – добавила наша собеседница.

Роман Руденко, директор по туризму «Туртранс-вояж», отметил, что искать закономерности в поведении туристов сейчас крайне сложно: «Глубина бронирования снизилась, спрос крайне неравномерен. Продажи могут идти активно, а потом вдруг остановиться без всяких видимых оснований».

Называют и еще одну причину несоответствия спроса предложению – программы на сезон лето-2009 верстались осенью прошлого года, когда последствия начинающегося кризиса еще не были ясны.

Теоретически туроператоры могли бы попытаться объединить разные группы, стартующие по схожим маршрутам в одни и те же даты, и тем самым снизить свои издержки. Но, как считает Роман Руденко, эта технология особого успеха иметь не может: «У каждого ТО свои особенности формирования групп, которые плохо сочетаются друг с другом».

Некоторые компании стремятся снизить себестоимость туров, предлагая туристам уже порядком подзабытые программы с большим количеством ночных переездов. Но, по словам экспертов, время, когда клиенты соглашались на такие варианты, прошло. За последние годы туристы привыкли к комфорту и требуют за свои деньги максимум даже в автобусных турах.

Собеседники «БАНКО» полагают, что гонка скидок в сфере автобусных туров может продолжаться вплоть до осени. То есть до тех пор, пока туроператоры не сверстают график заездов на новый сезон, учитывающий изменившиеся реалии рынка.


детали »

КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Путешествия из Калининграда в Турцию и Египет прямым рейсом!
  • Гостиницы на рубеже миров: путешествие души среди двух держав
  • Подробное разъяснение ситуации с сообщениями о блокировках платежей за зарубежные туры
  • Выбор места для Новогоднего отдыха: сравнение цен и условий туров в Турцию и Египет
  • Любимые маршруты отдыха в Европе: выбор россиян остался неизменным
  • Туристические тренды-2026: новые курорты, люксовые отели и природные маршруты
  • Раннее бронирование: ключевые аспекты и экономическая выгода в современном туризме
  • Не отель, а домашний комфорт: путеводитель по Airbnb & Tiny House
  • Анализ доступности азиатских направлений для празднования Нового года
  • Восемь направлений, которые могут стать нежелательными для туристов в 2026 году
  • Аналитики выяснили, где дешевле всего отдохнуть в ноябре
  • Зимой на море: что нужно знать, если вы из России
  • 10 самых малопосещаемых стран мира: где можно отдохнуть без толпы
  • Трансформация визовой политики Европы: анализ нововведений в системе EES
  • Миллион россиян будут выбирать морские круизы за границу

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.