Яндекс Путешествия — сервис по поиску и бронированию отелей, авиабилетов, билетов на поезда и автобусы.

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
8 ноября 2026 года (воскресенье)
Сокровища Турецкой Ривьеры: в Манавгате прошел третий фестиваль оливок и маслин

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Магия новостей
Мир экономики
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Тоскана двоится

[21/05/2009]

С 13 июня на тосканском направлении (Италия) появятся сразу два чартера. Один, из Москвы в Пизу, ставит «Тур Парад» с ORENAIR на «Боинге-737», второй, в Гроссето, – «Джет Тревел» (аэропорт между Пизой и Римом) с «Аэрофлотом» на А-319. В прошлом сезоне был всего один рейс в Тоскану на «Боинге-737» «Оренбургских», «Джет» летал на нем вместе с «Тур Парадом». На этот раз их пути разошлись.

Между тем, по мнению наблюдателей, такое количество перевозки избыточное. «Это риск для консолидаторов. Ведь из Тосканы не удастся сделать массовое направление. Там не очень развита туристическая инфраструктура, небольшой номерной фонд, и главное – высокие цены», – отмечают эксперты. «Можно продавать туры в Тоскану, но только в качестве индивидуальных, – добавляет Любовь Чистякова, исполнительный директор «Мондо Турс». – А в массовом порядке туристы поедут, скорее, в Римини, более дешевый регион, где к тому же развитая инфраструктура. Поэтому нецелесообразно поднимать два чартера в Тоскану». Привлекательно выглядит и Сицилия. Напомним, недельный тур на остров недавно можно было найти по цене 299 евро. http://www.tourdom.ru/news/?read=21899

Впрочем, «Джет» позиционирует Тоскану именно как бюджетное направление и предлагает на первые вылеты недельные пакеты с проживанием в 3* за 399 евро, а на весь сезон в апартаментах 3-4* за 499 евро. «От Гроссето можно быстро добраться до юга Тосканы, где находятся более экономичные курорты, чем на севере. А мы в этот кризисный год делаем ставку именно на них», – говорит Максим Приставко, заместитель гендиректора «Джет Тревел». «Тур Парад», напротив, предлагает недельные пакеты от 4000 евро в гостиницах 5*. Но руководители компании тоже не сомневаются в успехе. По мнению Алексея Бабушкина, заместителя гендиректора, состоятельных клиентов в России немало, и самолет будет загружен полностью.


детали »

КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Восемь критических ошибок в дикой природе
  • Иллюзия остановленного мгновения
  • Турция и ОАЭ вступили в прямую ценовую конкуренцию
  • Красное море, драконы и новые цены: как изменился рынок детских каникул
  • Эпоха сценариев: как изменился российский туризм
  • От Антальи до Сочи: как нейросети заменили турагентов для российских путешественников
  • Тишина как новая нефть: почему в 2026 году туристы платят тысячи долларов за отсутствие Wi-Fi и пение птиц
  • Пляжные туры подешевели к концу августа
  • Турция, Азия или Египет — где закончится битва за бюджет туриста
  • Шесть альтернатив Турции: где искать теплое море и "все включено" в августе 2026 года
  • Ловушка спонтанности: как мошенники наживаются на летнем отпуске и почему "горящие туры" теперь пахнут фишингом
  • Почему малые города стали главным трендом в путешествиях
  • Бархатный сезон в тропиках: как получить скидку 20% на осенний отдых с Club Med
  • Африка зовет: как прямой рейс на Занзибар открыл россиянам путь к приключениям
  • "Умный отпуск": как глобальные тренды и климат меняют карту летних путешествий россиян

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.

    Настоящий ПР kemerinfo.ru kemerinfo.ru яИКС