Яндекс Путешествия — сервис по поиску и бронированию отелей, авиабилетов, билетов на поезда и автобусы.

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
8 ноября 2026 года (воскресенье)
Сокровища Турецкой Ривьеры: в Манавгате прошел третий фестиваль оливок и маслин

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Магия новостей
Мир экономики
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Спасибо Мадонне за Чехию!

[20/05/2009]

По словам участников рынка, при неизбежном снижении турпотока по сравнению с прошлым годом турпакеты в Чехию реализуются сейчас с хорошей глубиной. «Мы делаем бронирования на полтора месяца вперед, есть отдельные заявки и на август-сентябрь», – рассказывает, в частности, Ирина Лурье, директор по туризму компании «Тревел Систем Богемия». «Для стабильных продаж на направлении есть целый ряд предпосылок, – считает Татьяна Коршунова, вице-президент по продвижению продукта Ланта-тур вояж. – Это приемлемая цена на отдых, многообразие экскурсионных программ, возможность комбинировать Чехию с соседними странами, наличие туров на базе как авиаперелета, так и железнодорожного переезда – ведь многие туристы не хотят или не могут пользоваться услугами авиаперевозчиков. К тому же в августе в Праге состоится концерт Мадонны, это тоже привлекает клиентов».

Экономический кризис заставил авиакомпании и отельеров пересмотреть стоимость своих услуг. Как рассказывает директор по продажам «Амиго-Турс» Марина Лихачева, билеты на чартер стали дешевле на 15–20% к уровню прошлого года. Регулярные же перевозчики берут гибкой ценовой политикой: например, варьируют цены на билеты в зависимости от дня недели, и туры на базе на регулярных рейсов, порой могут быть сопоставимы по стоимости или даже дешевле основанных на чартерах. «В целом цена на турпакет с проживанием, например, в отеле 3* снизилась приблизительно на 20–25%, – говорит Елена Ермакова, генеральный директор компании TravelGarant. – К тому же сейчас многие отели присылают SPO со скидками и предложениями бесплатных ночей. Сегодня, в высокий сезон, можно купить турпакет по цене низкого сезона». «А в июле-августе ожидается традиционное снижение стоимости услуг отельеров примерно на 10%», – добавляет Ирина Лурье.

Теперь об объемах авиаперевозки. По словам экспертов, сейчас на Пардубице еженедельно летает из Москвы по одному чартерному рейсу а/к «Аэрофлот Норд» и Sky Express (при том, что осенью здесь выполнялось пять рейсов), в Брно по-прежнему дважды в неделю вылетает «Атлант-Союз». А вот CSA и «Аэрофлот» теперь выполняют в совокупности восемь ежедневных рейсов в Прагу, в то время как год назад их было пять-шесть. Специалисты говорят, что пока горения кресел на направлении не наблюдается. Однако в летние месяцы, когда спрос на экскурсионные туры традиционно снижается, ситуация может несколько осложниться.


детали »

КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Восемь критических ошибок в дикой природе
  • Иллюзия остановленного мгновения
  • Турция и ОАЭ вступили в прямую ценовую конкуренцию
  • Красное море, драконы и новые цены: как изменился рынок детских каникул
  • Эпоха сценариев: как изменился российский туризм
  • От Антальи до Сочи: как нейросети заменили турагентов для российских путешественников
  • Тишина как новая нефть: почему в 2026 году туристы платят тысячи долларов за отсутствие Wi-Fi и пение птиц
  • Пляжные туры подешевели к концу августа
  • Турция, Азия или Египет — где закончится битва за бюджет туриста
  • Шесть альтернатив Турции: где искать теплое море и "все включено" в августе 2026 года
  • Ловушка спонтанности: как мошенники наживаются на летнем отпуске и почему "горящие туры" теперь пахнут фишингом
  • Почему малые города стали главным трендом в путешествиях
  • Бархатный сезон в тропиках: как получить скидку 20% на осенний отдых с Club Med
  • Африка зовет: как прямой рейс на Занзибар открыл россиянам путь к приключениям
  • "Умный отпуск": как глобальные тренды и климат меняют карту летних путешествий россиян

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.

    Настоящий ПР kemerinfo.ru kemerinfo.ru яИКС