Заменить текст

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
5 февраля 2026 года (четверг)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


«Хочу на Кипр»

[11/05/2009]

8 мая на сайте посольства Кипра в Москве появился бланк анкеты для получения так называемой Provisa. Желающим отправиться в страну предлагается заполнить этот документ и отправить его по указанному адресу электронной почты. В ответ в течение 24 часов высылается подтверждение, которое необходимо распечатать и предъявить при прохождении границы Кипра.

Как пояснили корреспонденту «БАНКО» в Посольстве, Provisa дает право на однократный въезд на срок до 90 дней. Обещается, что получать визу по упрощенным правилам можно будет по крайней мере до конца сентября, а если «эксперимент» себя оправдает, то новая схема взаимодействия с посольством будет пролонгирована.

Интересно, что сама анкета состоит всего из 11 пунктов – по сути, достаточно указать лишь свои имя, фамилию, данные загранпаспорта, профессию, предполагаемый адрес проживания на острове и… все! Один из туроператоров не без юмора назвал этот документ «Заявлением «Хочу на Кипр».

Эксперты, опрошенные корреспондентом «БАНКО», отнеслись к новшеству кипрского посольства с энтузиазмом. По их мнению, упрощение процедуры въезда приведет, скорее, к увеличению турпотока через турфирмы, нежели к переориентации путешественников на самостоятельные поездки. «Предлагаемая туроператорами чартерная перевозка на Кипр в среднем на $200 дешевле, чем даже самые доступные билеты на регулярные рейсы «Аэрофлота», – поясняет Александр Туголуков, гендиректор «Библио-Глобус». Кроме того, как добавляет Михаил Лапшин, коммерческий директор «Натали Турс», «пакетные цены турфирм на гостиницы всегда ниже тарифов тех же отелей «от стойки» или в системах интернет-бронирования».

Вместе с тем туроператоры опасаются, что визовое новшество киприотов может привести и к определенным проблемам. «Эта распечатка гарантирует туристу лишь то, что возможность его въезда рассмотрят на границе. При этом не исключены и случаи депортации – например, за нарушение визового режима при прошлых посещениях Кипра, что, кстати, часто допускалось некоторыми нашими гражданами», – поделился сомнениями эксперт, пожелавший остаться неназванным.


детали »

КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Путешествия из Калининграда в Турцию и Египет прямым рейсом!
  • Гостиницы на рубеже миров: путешествие души среди двух держав
  • Подробное разъяснение ситуации с сообщениями о блокировках платежей за зарубежные туры
  • Выбор места для Новогоднего отдыха: сравнение цен и условий туров в Турцию и Египет
  • Любимые маршруты отдыха в Европе: выбор россиян остался неизменным
  • Туристические тренды-2026: новые курорты, люксовые отели и природные маршруты
  • Раннее бронирование: ключевые аспекты и экономическая выгода в современном туризме
  • Не отель, а домашний комфорт: путеводитель по Airbnb & Tiny House
  • Анализ доступности азиатских направлений для празднования Нового года
  • Восемь направлений, которые могут стать нежелательными для туристов в 2026 году
  • Аналитики выяснили, где дешевле всего отдохнуть в ноябре
  • Зимой на море: что нужно знать, если вы из России
  • 10 самых малопосещаемых стран мира: где можно отдохнуть без толпы
  • Трансформация визовой политики Европы: анализ нововведений в системе EES
  • Миллион россиян будут выбирать морские круизы за границу

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.