Заменить текст

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
8 ноября 2026 года (воскресенье)
Сокровища Турецкой Ривьеры: в Манавгате прошел третий фестиваль оливок и маслин

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Магия новостей
Мир экономики
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Геоинженеры победят потепление климата

[28/01/2009]
Исследователи из университета Восточной Англии (University of East Anglia), Великобритания, работающие под руководством профессора Тима Лентона (Tim Lenton), считают, что борьба с изменением климата нетрадиционными геоинженерными методами (вроде изобретения гигантских космических зеркал или выброса аэрозоля в атмосферу) может дать хорошие результаты, если ее сочетать с борьбой за сокращение выбросов парниковых газов, сообщает Reuters.

Геоинженеры используют крупномасштабные манипуляции с окружающей средой и, таким образом, борются с последствиями роста содержания углекислого газа в атмосфере. По словам профессора Лентона, результаты их работы показывают, что сочетание нескольких методов поможет остановить глобальное потепление. При правильном использовании этих методов к 2100 году можно будет вернуть атмосферу планеты к состоянию доиндостриального периода. Напомним, что последствия глобального потепления могут стать плачевными для земной экологии. Специалисты ООН (Организация объединенных наций, UN) полагают, что, чтобы избежать их, надо снизить уровень содержания углекислого газа к 2050 году на 80%.

Месяц назад в Познани, Польша, прошел саммит под эгидой ООН, посвященный проблемам глобального потепления климата. Мероприятие длилось двенадцать дней, на него съехались 10,6 тыс. представителей почти всех стран мира. Среди всех стран сегодня мировым лидером по выбросам парниковых газов являются Соединенные Штаты. При этом предыдущий президент страны Джордж Буш (George Bush) в свое время отказался подписывать Киотский протокол, направленный на уменьшение выбросов парниковых газов в земную атмосферу, ссылаясь на то, что он невыгоден для американской экономики. А недавно избранный президентом США Барак Обама (Barack Obama), напротив, пообещал сократить к 2020 году объемы выбросов на 7% относительно показателей 1990 года.

Евросоюз намеревается через 12 лет выбрасывать в атмосферу на 20% меньше вредных веществ, чем сейчас. А если мировому сообществу удастся заключить новое соглашение, то объемы выбросов будут сокращены на 30%. Кроме того, к 2020 году страны-члены ЕС будут получать 20% всей энергии из возобновляемых источников, что также поможет исправить ситуацию с глобальным потеплением. Если же в самом скором времени скорость наступления глобального потепления не удастся уменьшить, человечество столкнется с расширением ареала обитания возбудителей смертельно опасных, но пока экзотических болезней. По мнению врачей-ветеринаров WCS, уже сейчас из-за климатических изменений опасные микроорганизмы могут существовать на территории, значительно превышающей их естественную среду обитания. Глобальное потепление также даст возможность возбудителям традиционных заболеваний мигрировать от очага болезни до еще не затронутых ею мест.

//  Вокруг Света

КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • В США арестовали пьяного водителя табуретки
  • Три закона роботехники
  • Прямо как люди
  • Нашли 5000-летнюю сандалию
  • Победа над гриппом не за горами
  • Эксперты недооценили изменения климата
  • Имя Боба Марли стало торговым брэндом
  • Уровень цен на Wi-Fi-доступ в Европе зачастую шокирует туристов
  • Поцелуи вызывают гормональные изменения
  • Губки возрастом 635 млн лет
  • В Латинской Америке появится первая русскоязычная ТВ-станция
  • Домены .travel проданы в 50 раз дороже начальной стоимости
  • Климат на Земле не вернется в нормальное состояние
  • Стволовые клетки бьют по болезням
  • Новый сверхконтинент образуется вокруг Антарктиды

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.

    Настоящий ПР kemerinfo.ru kemerinfo.ru яИКС