МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
27 апреля 2024 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Поцелуи вызывают гормональные изменения

[09/02/2009]
Группа ученых под руководством профессора психологии Венди Хилл (Wendy Hill), колледж Лафайет (Lafayette College), США, выяснила, что ощущения расслабленности и волнения во время поцелуев возникает из-за ряда сложных химических процессов, для которых важны в том числе и чувства к партнеру. Целью исследования было выяснение того, как простое трение губ может вызывать такую эмоциональную реакцию, сообщает Daily Telegraph.

Исследование показало, что женщинам недостаточно просто поцелуя, чтобы «химия» подействовала на них так же, как на мужчин. Например, в этом может помочь романтическая атмосфера с приглушенным светом и соответствующей музыкой. Ученые проверяли уровень двух гормонов – кортизола и окситоцина – у 15 пар до и после поцелуев и прикосновения рук. Анализ показал, что поцелуи снижали уровень корзитола (гормон стресса) у обоих полов, но уровень окситоцина (гормон, связанный с социальной сплоченностью) повысился только у мужчин. В связи с этим ученым пришлось провести еще одно исследование в менее формальных условиях.

Ученые пока точно не знают, каким образом поцелуи вызывают такую гормональную реакцию, однако есть мнение, что это результат обмена феромонами. А на неврологическую активность сильное воздействие оказывает романтическая любовь, согласно сканированию, она производит на мозг эффект аналогичный эффекту кокаина. Заметим, что, согласно другим исследованиям, поцелуи снимают стресс не только у людей, но и у обезьян. После драки из-за еды, из ревности или за место для отдыха пострадавшую обезьяну, как правило, утешает другой член группы. Утешения заключаются в поцелуях, объятиях, поглаживании, расчесывании шерсти или играх.

Впрочем, в некоторых странах поцелуи могут только принести лишний стресс. Летом прошлого года в уголовный кодекс ОАЭ были внесены изменения, которые предусматривают строгое наказание за проявление на публике нежных чувств. В частности, иностранные граждане, арестованные за поцелуи и объятия в общественных местах, будут заключаться в тюрьму, а по истечении срока заключения они будут депортироваться из страны.

//  Вокруг Света

Первоисточник сайт: КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • В США арестовали пьяного водителя табуретки
  • Три закона роботехники
  • Прямо как люди
  • Нашли 5000-летнюю сандалию
  • Победа над гриппом не за горами
  • Эксперты недооценили изменения климата
  • Имя Боба Марли стало торговым брэндом
  • Уровень цен на Wi-Fi-доступ в Европе зачастую шокирует туристов
  • Губки возрастом 635 млн лет
  • В Латинской Америке появится первая русскоязычная ТВ-станция
  • Домены .travel проданы в 50 раз дороже начальной стоимости
  • Климат на Земле не вернется в нормальное состояние
  • Стволовые клетки бьют по болезням
  • Новый сверхконтинент образуется вокруг Антарктиды
  • Во время полета сидеть у иллюминатора опасно

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.