Лучшие рестораны Нью-Йорка назначают фиксированные цены. Фото: Toffsworld.com
Главное туристическое бюро Нью-Йорка (США) объявило даты проведения зимней Недели ресторанов. Как утверждают организаторы, это будет крупнейшее в истории праздника мероприятие. Неделя ресторанов пройдет с 25 по 30 января 2009 года. Также в нарушение традиций предыдущих лет, в следующем году праздничные мероприятия будут проводиться и по воскресеньям.
Участие в акции примут более 250 ведущих ресторанов Нью-Йорка. В рамках этой программы цены на обеды и ужины будут фиксированными. Правда, напитки и чаевые в эту сумму не войдут. Гости города смогут посетить не только те заведения, которые принимают участие в программе уже не первый год, но и "новичков", которые собираются присоединиться к акции зимой 2009 года.
Естественно, Неделя ресторанов носит рекламный характер. Как отметили организаторы, она призвана информировать жителей и гостей мегаполиса о лучших заведениях, предоставив им возможность самостоятельно убедиться в качестве подаваемых блюд. Да и фиксированная цена привлекает сюда немалое количество людей, которые в других обстоятельствах ни за что не решились бы позволить себе подобную роскошь, сообщает tourdaily.ru.