Таиландские протестующие, добившиеся отставки действующего правительства, прекратили блокаду двух аэропортов в Бангкоке. Как сообщил один из лидеров оппозиционного движения "Народный альянс за демократию", они намерены полностью прекратить протесты, которые длились в Таиланде почти полгода.
Накануне таиландский суд принял решение распустить правящую коалицию, в которую входили три партии, победившие на декабрьских выборах. Суд установил, что они вошли в правительство в результате подтасовки голосов. Кроме того, по решению суда глава правительства Сомчат Вонгсават был отстранен от политики на срок пять лет, сообщает .
Как сообщает Associated Press, сейчас лидеры свергнутого правительства должны назвать кандидатуру на пост временно исполняющего обязанности премьер-министра. Лидер "Народного альянса" уже заявил, что в случае, если новое правительство продолжит политику предыдущего, протестующие снова выйдут на улицы с демонстрациями.