МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
19 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир туризма
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир туризма


Россияне доминируют на рынке недвижимости Таиланда

[22/02/2023]
Россияне доминируют на рынке недвижимости Таиланда, скупив ее на 25 миллионов долларов в 2022 году, всплеск российского интереса спровоцировал рост цен на квартиры и виллы в стране, вызвав недовольство местных жителей, сообщил портал Thaiger.

По данным Тайского информационного центра недвижимости (REIC), на рынке страны сейчас доминируют российские покупатели, на долю которых приходится почти 40% всей жилой площади, проданной иностранцам на Пхукете в 2022 году???. Покупки россиян обошлись в 25 миллионов долларов, что в несколько раз больше, чем у следующей по величине группы покупателей тайской недвижимости, граждан Китая. Тем не менее, не все подданные тайской короны оказались рады российским покупателям.

"В результате наплыва богатых русских посетителей, цены на недвижимость в некоторых районах Таиланда поднялись до рекордного уровня", - приводит Thaiger данные тайских риэлтеров.

Роскошные апартаменты, которые раньше можно было арендовать примерно за 1000 долларов в месяц, теперь можно арендовать только в три раза дороже. Шикарные виллы стоимостью 6000 долларов и выше часто бронируются россиянами за год вперед.

По данным международного аэропорта Пхукета, с 1 ноября 2022 года по 21 января 2023 года на Пхукет прибыли более 233 тысяч россиян, что на сегодняшний день является самой большой группой иностранцев.

"Получение тайской визы уже не так просто, как когда-то, из-за крупного скандала, который всплыл в ноябре. Скандал был связан с тайской иммиграционной полицией, помогающей китайской мафии в привлечении тысяч людей в Таиланд через подставную работу и волонтерские схемы. В результате визовый надзор был ужесточен. Теперь богатые россияне вынуждены обращаться за дорогостоящей визой на владение недвижимостью, известной как "элитная карта", которая позволяет семье оставаться в стране на длительный срок примерно за 25 тысяч долларов", - пишет издание.

Наплыв россиян и их денег в Таиланд вызывает недовольство местных жителей и по другой причине. На Пхукете некоторые местные туристические компании возмущены тем, что россияне якобы отнимают у них работу - российские таксисты возят своих соотечественников по острову и водят туристические группы по историческому старому городу Пхукета.

Ранее сообщалось, что Информационный центр Пхукета обвинил иностранцев в незаконном ведении бизнеса, что, по его данным, лишает работы местных жителей. При этом чиновники утверждали в соцсетях, что в первую очередь имеются в виду граждане России.


Первоисточник сайт: По материалам сетевых СМИ©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Российский турист разбился на мотоцикле в Таиланде
  • Новые меры Таиланда отпугнули туристов
  • Таиланд принял решение отменить проверку сертификатов о вакцинации
  • "Хитрые" сим-карты всем иностранным туристам
  • В Таиланде полицейские арестовали россиянку за кормление рыбок на острове Рача-Яй
  • Турист из России упал с 12-го этажа в Таиланде и погиб?
  • В Таиланде россиянин выпал с двенадцатого этажа
  • ДТП с россиянами на Пхукете: у автобуса отказали тормоза
  • Российский турист пропал с яхты в открытом море
  • Ростуризм просит туроператоров информировать при продаже туров в Таиланд об опасности на пляжах
  • Российские туристические компании пока не зафиксировали ни одного отказа от туров в Таиланд
  • Сиринарт закрыло для купания три пляжа на острове Пхукет
  • За полгода турпоток из России в Таиланд вырос на 18%
  • В ДТП в Таиланде пострадали четверо россиян, в том числе ребенок
  • Автобус с туристами попал в аварию на Пхукете

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.