Яндекс Путешествия — сервис по поиску и бронированию отелей, авиабилетов, билетов на поезда и автобусы.

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
8 ноября 2026 года (воскресенье)
Сокровища Турецкой Ривьеры: в Манавгате прошел третий фестиваль оливок и маслин

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Магия новостей
Мир экономики
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Суданские войска уничтожили похитителей египетских туристов

[29/09/2008]
Власти Судана объявили о том, что войскам страны удалось уничтожить шестерых боевиков, подозреваемых в похищении 11 туристов в Египте, передает BBC в воскресенье. Еще двое преступников были захвачены живыми.

Как сообщил представитель вооруженных сил Судана Саварми Халед, автомобиль с восемью преступниками был обнаружен неподалеку от границы с Ливией. В ходе преследования шесть боевиков были убиты. По словам Халеда, среди них был глава захватившей туристов группировки - гражданин Чада.

В автомобиле преступников, принадлежащем египетской туристической компании, было обнаружено большое количество оружия, а также документы, указывающие на причастность к похищению Суданской освободительной армии (SLA). Как отмечает телеканал, в Судане существует несколько фракций SLA, и к какой именно относятся предполагаемые похитители, не ясно.

По словам Халеда, имеющаяся у властей информация указывает, что пленные туристы находятся в Чаде под охраной как минимум 30 боевиков. Ранее сообщалось, что они перевезены из Судана в Ливию.

Напомним, группа из 11 туристов - пять немцев, пять итальянцев и один румын - была похищена на территории горного плато Гильф-эль-Кебир в Египте 19 сентября. Вместе с ними были захвачены и сопровождавшие их восемь египтян (ранее сообщалось лишь о четырех).

Спустя неделю после похищения преступники потребовали от правительства Германии заплатить выкуп в 8,8 миллиона долларов для освобождения пленников. Власти Германии пока никак не прокомментировали ситуацию.

// lenta.ru

КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Восемь критических ошибок в дикой природе
  • Иллюзия остановленного мгновения
  • Турция и ОАЭ вступили в прямую ценовую конкуренцию
  • Красное море, драконы и новые цены: как изменился рынок детских каникул
  • Эпоха сценариев: как изменился российский туризм
  • От Антальи до Сочи: как нейросети заменили турагентов для российских путешественников
  • Тишина как новая нефть: почему в 2026 году туристы платят тысячи долларов за отсутствие Wi-Fi и пение птиц
  • Пляжные туры подешевели к концу августа
  • Турция, Азия или Египет — где закончится битва за бюджет туриста
  • Шесть альтернатив Турции: где искать теплое море и "все включено" в августе 2026 года
  • Ловушка спонтанности: как мошенники наживаются на летнем отпуске и почему "горящие туры" теперь пахнут фишингом
  • Почему малые города стали главным трендом в путешествиях
  • Бархатный сезон в тропиках: как получить скидку 20% на осенний отдых с Club Med
  • Африка зовет: как прямой рейс на Занзибар открыл россиянам путь к приключениям
  • "Умный отпуск": как глобальные тренды и климат меняют карту летних путешествий россиян

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.

    Настоящий ПР kemerinfo.ru kemerinfo.ru яИКС