970*90

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
15 июля 2025 года (вторник)
Кухня Йорука в контексте развития курортного туризма в Турции

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


В каникулы детям стоит больше бывать на свежем воздухе и реже ходить на утренники

[03/01/2013]
Длинные новогодние праздники являются отличным временем, когда получившие возможность отдохнуть родители могут больше времени уделить отправленным на каникулы детям, считают российские психологи. Они отмечают, что для того, чтобы праздник запомнился и вам, и вашему ребенку, вовсе не обязательно превращать все дни в бесконечную череду новогодних представлений, утренников и концертов, что грозит перевозбуждением. По мнению специалистов, вместо этого стоит больше времени бывать на свежем воздухе.

"Прогулки на свежем воздухе, каток, парк, лыжи - это все очень полезно для малыша, также полезно чтение и обсуждение книг. Хотелось бы пожелать родителям, как можно больше времени провести с детьми, чтобы они просто общались, обсуждали вопросы, играли", - цитирует РИА "Новости" главу управления по дошкольному образованию МГППУ Валентину Масалову.

Именно прогулки с совместными играми более остального запоминаются детям, отмечает Масалова. "Как можно больше играть, гулять, тогда дети это запомнят и будут еще долго рассказывать в детском саду", - советует психолог. Вместе с тем количество утренников или елок стоит ограничить максимум двумя мероприятиями, а время у телевизора и вовсе свести к минимуму, утверждает специалист.

С тем, что для малышей не стоит готовить слишком насыщенную программу согласна и ее коллега, психолог центра "Перекресток" Московского городского психолого-педагогического университета Ольга Штикова. "Чем младше ребенок, тем хуже он помнит, что было в прошлом году, и встреча с Дедом Морозом - огромным дядькой в красном халате - может ребенка напугать. Если родители планируют большой утренник, то ни в коем случае ребенок не должен быть один", - пояснила она.

Масалова, в свою очередь, добавила, что режим дня ребенка в каникулы не должен сбиваться более чем на полчаса, предложив сделать единственным исключением саму новогоднюю ночь. "Чем младше ребенок, тем надо больше внимания уделять соблюдению режима, потому что если малыш не высыпается или перевозбужден, то капризы вечером обеспечены", - вторит коллеге Штикова.

Что касается школьников, то для них главное находиться в постоянном контакте с родителями говорят психологи. Вариантов времяпрепровождения они предлагают множество: устроить вечер сказок и рассказов, совместно выбрать и завернуть подарки, строить что-то из снега, кататься на коньках, наряжать елку на улице, вырезать из журналов фотографии или картинки и сделать на ватмане коллаж желаний на следующий год. "Есть еще одна рекомендация - она не оригинальна - постараться меньше употреблять алкоголя", - заключают они.

Первоисточник сайт: utro.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Богослов из Иордании рассказал, почему арабы любят "морозные" традиции русских
  • Сколько российских туристов забывают в отелях свои секс – игрушки?
  • У побережья Австралии нашли американский авианосец
  • Стивен Хокинг предсказал "безумную жару" на Земле
  • Уфолог показал отрубленную голову "снежного человека": видео
  • Деревня Альвине в Бранденбурге продана за €140 тыс
  • Ученые доказали внеземное происхождение древних топоров и кинжалов
  • Подмосковный мясокомбинат производил колбасу из человеческого мяса
  • Крупнейший в мире алмаз могут продать по частям
  • Экипировка для охоты
  • Африканцев напугал показавшийся в небе дементор. Фото
  • Отказ от наготы был ошибкой: журнал Playboy возвращает на обложку пикантные фото
  • Геологи нашли на острове Маврикий новые залежи древнейших на Земле пород
  • Что сулят звезды в год Красного петуха?
  • Не работать стыдно?

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.