Заменить текст

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
8 ноября 2026 года (воскресенье)
Сокровища Турецкой Ривьеры: в Манавгате прошел третий фестиваль оливок и маслин

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Магия новостей
Мир экономики
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Конгресс боевых искусств стартует завтра в Екатеринбурге

[07/12/2007]
Проведение "Первого международного конгресса модерн арнис", инновационного направления физического воспитания личности, боевых искусств и филиппинской культуры, стартует в Екатеринбурге завтра. Данное мероприятие приурочено к 40-летию УрГЭУ.

Как рассказали АПИ в Свердловском филиале российского Союза боевых искусств (РСБИ), проведение "Первого международного конгресса модерн арнис" в Екатеринбурге 7-13 декабря приурочено к 40-летию Уральского государственного экономического университета. Поясним, что арнис - это филиппинское боевое искусство, отличительной особенностью которого является пластичная и скоростная, "текучая" манера ведения боя, передвижение по треугольным траекториям, смещенный на переднюю ногу вес (в силу специфики работы с оружием). В отличие от других видов боевых искусств, обучение начинается с работы с оружием (палки, ножи, боло), позже изучаются техники рукопашного боя.

Основной целью конгресса по арнис является развитие и популяризация в России филиппинских боевых искусств, как нового направления физического воспитания личности. Международные гости из Германии, Филиппин и России в дни Конгресса - с 7 по 13 декабря - обменяются спортивным опытом в области арнис, творческого развития и совершенствования методик и программ, необходимых для эффективной реализации тренировочного процесса. Стоит отметить, что в качестве инструкторов "Первого международного конгресса по модерн арнис" в Екатеринбург были приглашены настоящие звезды филиппинских боевых искусств, такие как Грандмастер стиля Ипит Пилипит Кристино Васкез (Филиппины), Грандмастер стиля Абанико Трэс Пунтос Рене Тонгсон (Филиппины), Сеньор мастер Самуэль Дулай (Филиппины), а также Сеньор мастер и Дату Дитер Кнуттел (Германия).

Торжественные мероприятия, посвященные открытию Конгресса, и показательные выступления мастеров стартуют завтра в Уральском государственном экономическом университете. Кроме того, там состоится официальное открытие "Евро-азиатского центра модерн арнис". В торжественной программе - мастер-классы для участников и гостей конгресса. 8 декабря состоятся тренировки и аттестационные экзамены для участников конгресса, а с 9 по 13 декабря в крупных спортивных комплексах Екатеринбурга пройдут показательные выступления. Отметим, что данное мероприятие, не имеющее аналогов в России, проводится при поддержке Всемирной Семьи Модерн Арнис и Министерства по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области, РСБИ, с участием Международной Федерации Модерн Арнис Филиппины (IMAFP) и Немецкой Ассоциации Арнис (DAV). Организаторами Конгресса выступят УрГЭУ, Свердловская областная Федерация Джит Кун До (СОФД) и Региональная Федерация Арнис.

// ИА "АПИ" Екатеринбург

КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Восемь критических ошибок в дикой природе
  • Иллюзия остановленного мгновения
  • Турция и ОАЭ вступили в прямую ценовую конкуренцию
  • Красное море, драконы и новые цены: как изменился рынок детских каникул
  • Эпоха сценариев: как изменился российский туризм
  • От Антальи до Сочи: как нейросети заменили турагентов для российских путешественников
  • Тишина как новая нефть: почему в 2026 году туристы платят тысячи долларов за отсутствие Wi-Fi и пение птиц
  • Пляжные туры подешевели к концу августа
  • Турция, Азия или Египет — где закончится битва за бюджет туриста
  • Шесть альтернатив Турции: где искать теплое море и "все включено" в августе 2026 года
  • Ловушка спонтанности: как мошенники наживаются на летнем отпуске и почему "горящие туры" теперь пахнут фишингом
  • Почему малые города стали главным трендом в путешествиях
  • Бархатный сезон в тропиках: как получить скидку 20% на осенний отдых с Club Med
  • Африка зовет: как прямой рейс на Занзибар открыл россиянам путь к приключениям
  • "Умный отпуск": как глобальные тренды и климат меняют карту летних путешествий россиян

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.

    Настоящий ПР kemerinfo.ru kemerinfo.ru яИКС