Aviasales.RU - проверенный помощник в поиске авиабилетов

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
8 ноября 2026 года (воскресенье)
Сокровища Турецкой Ривьеры: в Манавгате прошел третий фестиваль оливок и маслин

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Магия новостей
Мир экономики
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Услуги разбуженного таможенника стоят 51 фунт

[11/11/2007]
В 51 фунт обошлась владельцу небольшой яхты десятиминутная проверка и швартовка в порту. За обычно бесплатную процедуру пришлось раскошелиться ввиду того, что судно прибыло на остров, когда все сотрудники таможни пребывали в объятиях Морфея.

По словам владельца яхты, судно прибыло в порт Пафоса в воскресенье, в 18:30. Таможенный департамент уже был закрыт, поэтому портовой полиции пришлось специально вызвать одного из его сотрудников. Прибывший сотрудник в течение 10 минут осмотрел яхту, заполнил несколько бланков и попросил владельца судна заплатить департаменту таможенных сборов 51 фунт перед тем, как тот покинет порт.

По словам старшего сотрудника департамента таможенных сборов, на Кипре таможня не работает 24 часа в сутки посменно. После 2.30 часов дня услуги таможенника стоят 17 фунтов в час, а по выходным и праздникам размер сбора возрастает до 51 фунта.

Собранные деньги передаются государству, из казны которого оплачивается сверхурочная работа сотрудников таможни. Расценки установлены Советом министров. Как сказал возмущенный владелец яхты, спланировать путешествие таким образом, чтобы прибыть в порт в рабочее время, не представлялось возможным. "Честно говоря, если бы я знал заранее о таких порядках на Кипре, я бы постарался как-то изменить маршрут. Но дело в том, что правила работы кипрской портовой таможни не опубликованы ни в одном журнале для владельцев яхт", — отметил он, добавив, что таможенный сбор был бы уместен в том случае, если бы речь шла о большом грузовом корабле, а не о маленькой семейной яхте.

По мнению экспертов в области морского туризма, данная ситуация является "недопустимой". Как сказал один из экспертов, в прошлом предпринимались попытки понизить таможенные сборы, взимаемые в подобных случаях, до 25 фунтов, однако по неизвестной причине этого не произошло. "Одним из основных приоритетов Кипрской Организации по туризму является развитие навигационной системы, пристаней для яхт и гаваней вдоль побережья Кипра. Ежегодно на морской туризм расходуется до 32 млн. фунтов. Вряд ли такая мощная кампания принесет какие бы то ни было ощутимые плоды, если владельцев небольших яхт заставляют оплачивать внеурочные часы сотрудников таможни. Тем более, что таких высоких расценок нет ни в одной стране", — говорят эксперты.

 // вОтпуск.ру

КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Восемь критических ошибок в дикой природе
  • Иллюзия остановленного мгновения
  • Турция и ОАЭ вступили в прямую ценовую конкуренцию
  • Красное море, драконы и новые цены: как изменился рынок детских каникул
  • Эпоха сценариев: как изменился российский туризм
  • От Антальи до Сочи: как нейросети заменили турагентов для российских путешественников
  • Тишина как новая нефть: почему в 2026 году туристы платят тысячи долларов за отсутствие Wi-Fi и пение птиц
  • Пляжные туры подешевели к концу августа
  • Турция, Азия или Египет — где закончится битва за бюджет туриста
  • Шесть альтернатив Турции: где искать теплое море и "все включено" в августе 2026 года
  • Ловушка спонтанности: как мошенники наживаются на летнем отпуске и почему "горящие туры" теперь пахнут фишингом
  • Почему малые города стали главным трендом в путешествиях
  • Бархатный сезон в тропиках: как получить скидку 20% на осенний отдых с Club Med
  • Африка зовет: как прямой рейс на Занзибар открыл россиянам путь к приключениям
  • "Умный отпуск": как глобальные тренды и климат меняют карту летних путешествий россиян

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.

    Настоящий ПР kemerinfo.ru kemerinfo.ru яИКС