Aviasales.RU - проверенный помощник в поиске авиабилетов

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
8 ноября 2026 года (воскресенье)
Сокровища Турецкой Ривьеры: в Манавгате прошел третий фестиваль оливок и маслин

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Магия новостей
Мир экономики
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Соловки по-прежнему будут открыты для туристов

[16/10/2007]
"Рассуждения о том, что после передачи Церкви большей части памятников, расположенных на Соловецких островах, они станут недоступными для туристов, абсолютно беспочвенны" – заявил в пятницу исполняющий обязанности наместника Спасо-Преображенского Соловецкого монастыря архимандрит Мефодий, сообщает Патриархия.ru. "Где вы видели монастырь, закрывающий свои врата перед людьми! Говорят, что будут принимать паломников, а туристов не будут. Это тоже полные глупости. Как прикажете отличить туриста от паломника. Безусловно, если человек придет к нам, размахивая бутылкой и нецензурно ругаясь, мы не пустим его на территорию монастыря, но ведь его не пустят и в любое другое приличное место", – отметил отец архимандрит.

Он также напомнил, что возможность передачи Церкви большей части памятников, расположенных на Соловецком архипелаге, обсуждалась правительством России ещё в сентябре нынешнего года. "Вице-премьер правительства Александр Жуков в письме Патриарху констатировал, что все правовые вопросы этого дела уже урегулированы и Церковь может готовить документы для юридического оформления передачи собственности", – напомнил архимандрит Мефодий. Но это, по его словам, очень сложная процедура, и правительство еще должно принять окончательное решение по этому поводу. Между тем противники передачи архитектурных памятников Церкви, не дожидаясь окончательного решения, уже начали массированную информационную кампанию по дискредитации монастыря, посетовал священнослужитель.

"Руководство Соловецкого музея-заповедника открыто говорило местным жителям о том, что для них строятся дома в Архангельске, и их скоро выселят. Заявляю, что все это абсолютная ерунда, и она не соответствует действительности. Монастырь никого никуда выселять не будет", – подчеркнул он. "Мы действительно выкупаем жилье у тех, кто добровольно решил уехать с Соловков, и предоставляем эту жилплощадь под размещение послушников и сотрудников, но целенаправленно жилье у людей изыматься не будет", – заверил архимандрит Мефодий.

 // вОтпуск.ру

КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Восемь критических ошибок в дикой природе
  • Иллюзия остановленного мгновения
  • Турция и ОАЭ вступили в прямую ценовую конкуренцию
  • Красное море, драконы и новые цены: как изменился рынок детских каникул
  • Эпоха сценариев: как изменился российский туризм
  • От Антальи до Сочи: как нейросети заменили турагентов для российских путешественников
  • Тишина как новая нефть: почему в 2026 году туристы платят тысячи долларов за отсутствие Wi-Fi и пение птиц
  • Пляжные туры подешевели к концу августа
  • Турция, Азия или Египет — где закончится битва за бюджет туриста
  • Шесть альтернатив Турции: где искать теплое море и "все включено" в августе 2026 года
  • Ловушка спонтанности: как мошенники наживаются на летнем отпуске и почему "горящие туры" теперь пахнут фишингом
  • Почему малые города стали главным трендом в путешествиях
  • Бархатный сезон в тропиках: как получить скидку 20% на осенний отдых с Club Med
  • Африка зовет: как прямой рейс на Занзибар открыл россиянам путь к приключениям
  • "Умный отпуск": как глобальные тренды и климат меняют карту летних путешествий россиян

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.

    Настоящий ПР kemerinfo.ru kemerinfo.ru яИКС