Заменить текст

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
8 ноября 2026 года (воскресенье)
Сокровища Турецкой Ривьеры: в Манавгате прошел третий фестиваль оливок и маслин

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Магия новостей
Мир экономики
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


На курортах Египта продолжается массовый овербукинг

[12/10/2007]
В последние дни в ИС «БАНКО» поступают многочисленные сигналы о переселениях туристов на египетских курортах. Представители агентства «Мэтр Трэвэл» говорили, что оператор «Детур» разместил их туристов вместо пятизвездочного отеля в «четверку», клиенты агентства «Кристина тур» позвонили из Шарм-эш-Шейха и рассказали о проблемах с расселением по путевкам КАПИТАЛ ТУР. Ранее уже поступала информация о переселениях туристов оператора Полар Тревел. А утром 11 октября проблему стали обсуждать и на форуме www.tourdom.ru. Участники дискуссии упоминали в этой связи компании ICS Travel Group, VKO Travel. По словам операторов, проблемы с заселением стали особенно чувствительными 10 октября. В качестве причины эксперты называют очень высокий спрос на направление, который совпал с окончанием священного месяца Рамадан.

«В эти дни проходит грандиозный праздник Курбан Байрам, – рассказывает руководитель департамента рекламы и маркетинга VKO Travel Наталья Новикова. – Торжества продолжаются три дня. Наши гиды рассказывают, что в этом году в Египет съехалось столько арабов, сколько не было за последние несколько лет. Понятно, что отели испытывают большие трудности с заселением, и 10 октября нам, как и другим операторам, пришлось переселить своих туристов. К счастью, удалось предложить им размещение той же категории». «Дефицит номеров сейчас везде, – говорит руководитель отдела Египта ICS Travel Светлана Голубничая. – Заезды 6 и 7 октября прошли нормально, а вот 10 числа у нас возникли проблемы с одним отелем в Хургаде и двумя в Шарм-эш-Шейхе. – В Хургаде разрешили ситуацию удачно, предложив достойную замену. С Шарм-эш-Шейхом сложнее, но руководство подключено к проблеме, решаем ее».

Руководитель департамента Египта «ТурЭнергоСервиса» Михаил Иоффе сообщил, что сложные ситуации у оператора возникают, но разрешаются в штатном порядке. А вот в КАПИТАЛ ТУР вечером 10 октября даже состоялось экстренное совещание, посвященное проблемам заселения. Как сообщили корреспонденту ИС «БАНКО», сейчас в Египет выехали представители руководства, которые будут действовать непосредственно на месте. Кстати, клиентам туроператора советуют: если египетские хотельеры попросят доплату за размещение, стоит соглашаться, сохраняя свидетельствующие об этом чеки – по возвращении туристам компенсируют расходы.

 // вОтпуск.ру

КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Восемь критических ошибок в дикой природе
  • Иллюзия остановленного мгновения
  • Турция и ОАЭ вступили в прямую ценовую конкуренцию
  • Красное море, драконы и новые цены: как изменился рынок детских каникул
  • Эпоха сценариев: как изменился российский туризм
  • От Антальи до Сочи: как нейросети заменили турагентов для российских путешественников
  • Тишина как новая нефть: почему в 2026 году туристы платят тысячи долларов за отсутствие Wi-Fi и пение птиц
  • Пляжные туры подешевели к концу августа
  • Турция, Азия или Египет — где закончится битва за бюджет туриста
  • Шесть альтернатив Турции: где искать теплое море и "все включено" в августе 2026 года
  • Ловушка спонтанности: как мошенники наживаются на летнем отпуске и почему "горящие туры" теперь пахнут фишингом
  • Почему малые города стали главным трендом в путешествиях
  • Бархатный сезон в тропиках: как получить скидку 20% на осенний отдых с Club Med
  • Африка зовет: как прямой рейс на Занзибар открыл россиянам путь к приключениям
  • "Умный отпуск": как глобальные тренды и климат меняют карту летних путешествий россиян

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.

    Настоящий ПР kemerinfo.ru kemerinfo.ru яИКС