Aviasales.RU - проверенный помощник в поиске авиабилетов

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
8 ноября 2026 года (воскресенье)
Сокровища Турецкой Ривьеры: в Манавгате прошел третий фестиваль оливок и маслин

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Магия новостей
Мир экономики
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


В создание нижегородской туристско-рекреационной зоны инвестируют не менее 1,5 млрд. руб.

[20/09/2007]
Правительство Нижегородской области объявило о проведении открытого конкурса на право заключения государственного контракта на оказание услуг по разработке концепции создания туристско-рекреационной зоны (ТРЗ) в Сокольском районе. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном правительстве. Заказчиклом проведения конкурса выступает областное министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области. Максимальная цена контракта 3 млн. рублей. Финансирование работ планирутеся осуществить за счет средств областного бюджета.

При этом, в соответствии с условиями конкурса, объем инвестиций под создание ТРЗ должен быть не менее 1,5 млрд. рублей. Создание концепции, в частности предусматривает, проведение топографической, геологической и гидрографической, аэрогеодезической съемок территории, сведений по водному режиму, экологического состояния территории, состоянии инженерной инфраструктуры, исторических справок. Кроме того победитель конкурса обязан будет провести ряд исследований по анализу потребительского спроса на внутреннем и внешнем рынках на предмет создания уникального турпродукта.

На основе полученных исследований потребительского спроса, необходимо разработать предложения по использованию земельного участка площадью 188 га земли и прилежащих территорий. Предложения должны учитывать необходимость создания уникального турпродукта, представляющего интерес на российском и международном рынках туристских услуг и адекватного потребительскому спросу. В целях формирования концепции турпродукта обладающего элементами, ассоциирующими местонахождение объекта в Нижегородской области необходимо также подготовить предложения по созданию в рамках ТРЗ объектов, напоминающих об исторических фактах и событиях в истории Нижегородской области и представляющих ценность создания объектов туристской инфраструктуры на территории ТРЗ с точки зрения развития культурно-познавательного и круизного туризма.

На основе предварительных смет предлагается разработатьтехнико-экономическое обоснование создания ТРЗ в соответствии с требованиями, предъявляемыми Европейским банком реконструкции и развития к инвестиционным проектам. Для оценки и получения рекомендаций по концепции создания ТРЗ планируется провести презентации проекта в правительстве Нижегородской области и в Федеральном агентстве по туризму. В целях подготовки к участию Нижегородской области в конкурсе на создание особых экономических зон туристско-рекреационного типа победитель конкурса должен будет подготовить пакет документов, необходимый для участия в соответствующем конкурсе.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, туристско-рекреационною зону в Нижегородской области планируется создать на берегу Горьковского водохранилища в рамках реализации областной программы по развитию туризма на 2007-2011 годы. На территории примерно в 200 га планируется построить 10-20 отелей разного класса и типа - от многоэтажных зданий до коттеджей, выполненных в национальном стиле. На территории рекреационной зоны туристам будут предлагаться различные виды отдыха - охота, рыбалка, катания на яхтах и проч. Кроме того, для привлечения иностранных туристов разрабатывается ряд программ, связами.нных с народно-художественными промыслами.

 // вОтпуск.ру

КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Восемь критических ошибок в дикой природе
  • Иллюзия остановленного мгновения
  • Турция и ОАЭ вступили в прямую ценовую конкуренцию
  • Красное море, драконы и новые цены: как изменился рынок детских каникул
  • Эпоха сценариев: как изменился российский туризм
  • От Антальи до Сочи: как нейросети заменили турагентов для российских путешественников
  • Тишина как новая нефть: почему в 2026 году туристы платят тысячи долларов за отсутствие Wi-Fi и пение птиц
  • Пляжные туры подешевели к концу августа
  • Турция, Азия или Египет — где закончится битва за бюджет туриста
  • Шесть альтернатив Турции: где искать теплое море и "все включено" в августе 2026 года
  • Ловушка спонтанности: как мошенники наживаются на летнем отпуске и почему "горящие туры" теперь пахнут фишингом
  • Почему малые города стали главным трендом в путешествиях
  • Бархатный сезон в тропиках: как получить скидку 20% на осенний отдых с Club Med
  • Африка зовет: как прямой рейс на Занзибар открыл россиянам путь к приключениям
  • "Умный отпуск": как глобальные тренды и климат меняют карту летних путешествий россиян

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.

    Настоящий ПР kemerinfo.ru kemerinfo.ru яИКС